Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 2. Юридический статус Общества



2016-01-26 358 Обсуждений (0)
Статья 2. Юридический статус Общества 0.00 из 5.00 0 оценок




Утвержден

Общим собранием участников

Общества с ограниченной ответственностью

«Группа компаний «Вайлекс»

«____»__________________ 2015 года

(Протокол собрания участников N 1)

 

 

УСТАВ

Общества с ограниченной ответственностью

«Группа компаний «ВАЙЛЕКС»

 

г. Казань

2015 год

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Общие положения

1.1. Общество с ограниченной ответственностью «Группа компаний «ВАЙЛЕКС», именуемое далее «Общество», создано в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального Закона от 08 февраля 1998 года N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее – Закон об ООО).

1.2. Общество руководствуется в своей деятельности общепризнанными нормами и принципами международного права, Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом об ООО, действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Уставом.

1.3. Полное фирменное наименование Общества на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «Группа компаний «ВАЙЛЕКС».

1.4. Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке: ООО «ГК «ВАЙЛЕКС».

1.5. Полное фирменное наименование Общества на иностранном (английском) языке: VILEX Group Limited Liability Company.

1.6. Сокращенное фирменное наименование Общества на иностранном (английском) языке: VILEX Group LLC.

1.7. Место нахождения Общества: Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань.

1.8. Почтовый адрес Общества: 421001, Республика Татарстан, г. Казань, пр. Ямашева, д. 101, кв. 364.

1.9. Общество учреждается на неограниченный срок деятельности.

Статья 2. Юридический статус Общества

2.1. Общество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации в соответствии с действующим законодательством.

Общество вправе иметь в собственности обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, и отвечает по своим обязательствам этим имуществом. Общество может от своего имени приобретать и реализовывать имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, связанные с осуществлением деятельности, не запрещенной действующим законодательством, быть истцом и ответчиком в суде общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах.

2.2. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

2.3. В соответствии с действующим законодательством, Общество имеет право открывать расчетный и иные счета, в валюте Российской Федерации и иностранной валюте, в кредитных организациях как на территории Российской Федерации, так и на территории иностранных государств для осуществления уставной деятельности.

2.4. Общество может создавать филиалы, иметь дочерние общества и открывать представительства на территории Российской Федерации с соблюдением требований действующего законодательства. Создание Обществом филиалов и открытие представительств за пределами территории Российской Федерации осуществляются в соответствии с законодательством иностранного государства по месту нахождения филиалов и представительств, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Филиалы и представительства Общества не являются юридическими лицами и действуют на основании утвержденных Обществом Положений.

Руководители филиалов и представительств Общества назначаются Генеральным директором Общества и действуют на основании его доверенности.

Филиалы и представительства осуществляют свою деятельность от имени создавшего их Общества. Ответственность за деятельность филиала и представительства несет создавшее их Общество.

2.5. Общество может иметь дочерние и зависимые общества с правами юридического лица на территории Российской Федерации, созданные в соответствии с действующим законодательством, а за пределами территории Российской Федерации – в соответствии с законодательством иностранного государства по месту нахождения дочернего или зависимого обществ, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Создаваемые дочерние общества не отвечают по долгам основного Общества.

Основное Общество, которое имеет право давать дочернему обществу обязательные для последнего указания, отвечает солидарно с дочерними обществами по сделкам, заключенным последним во исполнение таких указаний.

2.6. Общество может участвовать в холдинговых компаниях, финансово-промышленных группах, иных объединениях коммерческих организаций, в иных организациях.

2.7. Общество имеет гражданские права и исполняет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законодательством.

2.8. Общество имеет право:

2.8.1. осуществлять в установленном порядке контакты в Российской Федерации и за рубежом с учреждениями, организациями и фирмами, а также с их представителями и частными лицами по вопросам, входящим в компетенцию Общества;

2.8.2. совершать в пределах своей компетенции, как в Российской Федерации, так и за границей, всякого рода сделки и заключать договоры (контракты), в том числе: купли-продажи, мены, аренды, подряда, страхования, найма, перевозки, хранения, поручения и комиссии;

2.8.3. самостоятельно осуществлять внешнеэкономическую деятельность, в том числе экспортные и импортные операции, необходимые для его хозяйственной деятельности;

2.8.4. участвовать в торгах и конкурсах внутри страны и за рубежом;

2.8.5. оказывать в рамках действующего законодательства различного рода услуги отечественным и зарубежным юридическим и физическим лицам;

2.8.6. строить, приобретать, отчуждать, брать и сдавать в наем в стране и за рубежом в порядке, предусмотренном настоящим уставом и действующим законодательством, предприятия, движимое и недвижимое имущество;

2.8.7. пользоваться кредитами (в том числе в иностранной валюте), а также кредитами в форме облигационных займов в соответствии с настоящим Уставом и действующим законодательством;

2.8.8. создавать и участвовать в создании и деятельности на территории Российской Федерации и за рубежом новых организаций и объединений, в том числе совместных;

2.8.9. представлять интересы отечественных и зарубежных юридических и физических лиц;

2.8.10. формировать трудовой коллектив Общества в соответствии со штатным расписанием на основе трудовых договоров, соглашений, контрактов. Социальное обеспечение и социальное страхование работников Общества регулируется нормами действующего законодательства. Форма, система и размер заработной платы работников устанавливаются Обществом самостоятельно.

2.9. Общество может иметь также и другие права, предусмотренные настоящим Уставом и законодательством.



2016-01-26 358 Обсуждений (0)
Статья 2. Юридический статус Общества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 2. Юридический статус Общества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (358)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)