Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 17. Компетенция Общего собрания участников



2016-01-26 383 Обсуждений (0)
Статья 17. Компетенция Общего собрания участников 0.00 из 5.00 0 оценок




17.1. К исключительной компетенции Общего собрания участников Общества относятся следующие вопросы:

17.1.1. определение основных направлений деятельности Общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;

17.1.2. изменение устава Общества, в том числе изменение размера уставного капитала Общества;

17.1.3. образование исполнительных органов Общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним, если уставом Общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции единоличного исполнительного органа Общества;

17.1.4. утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;

17.1.5. принятие решения о распределении чистой прибыли общества между участниками Общества;

17.1.6. утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность Общества (внутренних документов общества);

17.1.7. принятие решения о размещении Обществом облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг;

17.1.8. назначение аудиторской проверки, утверждение аудитора и определение размера оплаты его услуг;

17.1.9. принятие решения о реорганизации или ликвидации Общества;

17.1.10. назначение ликвидационной комиссии и утверждение ликвидационных балансов;

17.1.11. решение иных вопросов, предусмотренных законодательством или уставом Общества.

17.2. Полномочия, отнесенные в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом Общества к исключительной компетенции Общего собрания участников общества вопросы не могут быть отнесены уставом общества к компетенции иных органов управления обществом.

17.3. Общее собрание участников Общества может быть очередным или внеочередным.

17.4. Очередное собрание участников Общества проводится не реже чем один раз в год.

Очередное собрание участников Общества созывается единоличным исполнительным органом Общества путем направления письменных сообщений не позже чем за 1 неделю до даты Общего собрания участников.

Очередное собрание участников Общества для на котором утверждаются годовые результаты деятельности Общества, проводиться не ранее чем через два месяца и не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года, но не позднее последнего рабочего дня марта года, следующего за отчетным.

17.5. Внеочередное собрание Участников Общества созывается единоличным исполнительным органов Общества в случаях, предусмотренных уставом Общества, а также в случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы Общества и его Участников.

Внеочередное собрание Участников Общества может быть созвано по инициативе Участника Общества, единоличного исполнительного органа Общества, Аудитора Общества. Требование о созыве внеочередного Общего собрания Участников Общества направляется единоличному исполнительному органу Общества в письменном виде с указанием повестки дня.

Статья 18. Генеральный директор Общества

18.1. Руководство текущей деятельностью Общества единоличным исполнительным органом Общества – Генеральным директором.

18.2. Генеральный директор Общества:

18.2.1. организует выполнение решений Общего собрания участников Общества;

18.2.2. без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

18.2.3. выдает доверенности на право представительства от имени Общества, за исключением доверенностей, наделяющим правом на передоверию полномочий;

18.2.4. издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

18.2.5. осуществляет иные полномочия, не отнесенные Законом об ООО к компетенции Общего собрания участников Общества.

18.3. Назначение Генерального директора Общества и досрочное прекращение его полномочий осуществляется по решению Общего собрания участников Общества.

18.4. Генеральный директор назначается Общим собранием участников Общества сроком на 1 (один) года и может переназначаться неограниченное число раз.

18.5. Права и обязанности Генерального директора Общества по осуществлению руководства текущей деятельностью Общества определяются Законом об ООО и Уставом.

Статья 19. Ответственность единоличного исполнительного органа Общества.

19.1. Генеральный директор Общества при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах Общества, осуществлять свои права и исполнять обязанности в отношении Общества добросовестно и разумно.

19.2. Генеральный директор несет ответственность перед Обществом за убытки, причиненные Обществу их виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены действующим законодательством, в случае, когда его вина установлена вступившим в законную силу судебным актом.

 

IV. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОБЩЕСТВА



2016-01-26 383 Обсуждений (0)
Статья 17. Компетенция Общего собрания участников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 17. Компетенция Общего собрания участников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (383)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)