Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности члена садоводческого некоммерческого товарищества



2016-01-26 380 Обсуждений (0)
Права и обязанности члена садоводческого некоммерческого товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1. Член садоводческого некоммерческого товарищества имеет право:

4.1.1. Избирать и быть избранным в органы управления и органы контроля.

4.1.2. Получать информацию о деятельности органов управления и органов контроля товарищества.

4.1.3. Самостоятельно хозяйствовать на своем земельном участке в соответствии с его разрешенным использованием.

4.1.4. Распоряжаться своим земельным участком или иным имуществом в случаях, если на основании закона они не изъяты из оборота или не ограничены в обороте, имеет право продать, дарить, завещать и совершать другие действия с садовым участком в соответствии с законодательством.

4.1.5. При отчуждении земельного участка одновременно отчуждать приобретателю долю имущества общего пользования в составе садоводческого некоммерческого товарищества в размере целевых взносов, здания, строения, сооружения, плодовые культуры или их стоимость от суммы целевых взносов.

4.1.6. При ликвидации садоводческого некоммерческого товарищества получать причитающуюся долю имущества общего пользования.

4.1.7. Обращаться в суд о признании недействительными нарушающих его права и законные интересы решения общего собрания членов товарищества либо собрания уполномоченных, а также решения правления и иных органов садоводческого некоммерческого товарищества.

4.1.8. Добровольно выходить из садоводческого некоммерческого товарищества для ведения садоводства в индивидуальном порядке, но при этом с одновременным заключением с садоводческим некоммерческим товариществом договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.

Содержать на участке пчел, птицу, кроликов и мелкого скота с обязательным соблюдением санитарных и других требований.

4.1.9. Осуществлять иные не запрещенные законодательством действия.

4.2. Член садоводческого некоммерческого товарищества обязан:

4.2.1. Осуществлять деятельность в соответствии с действующим законодательством, уставом садоводческого некоммерческого товарищества, а также решениями местных органов власти.

4.2.2. Использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту, содержать в порядке проходы, проезды, кюветы.

4.2.3. Соблюдать агротехнические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты.

4.2.4. Освоить в течение трех лет земельный участок, рационально и эффективно использовать его для выращивания фруктов, ягод, овощей и другой сельскохозяйственной продукции.

4.2.5. Участвовать личным трудом или трудом членов своей семьи в мероприятиях и работах, проводимых на территории товарищества.

4.2.6. Соблюдать правила внутреннего распорядка садоводческого некоммерческого товарищества, не допускать совершения действий, нарушающих нормальные условия для отдыха на садовых участках.

4.2.7. Выгул собак на территории товарищества производить в намордниках, на цепочках или ремешках - привязях.

4.2.8. Своевременно уплачивать земельный налог, вступительный, членские, целевые взносы и другие платежи в размерах и сроки, установленные общим собранием садоводов, субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления.

4.2.9. Соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно - гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила, нормативы) при строительстве и перестройке жилого строения, хозяйственных строений и сооружений на участке в соответствии с утвержденным в установленном порядке планировки и застройки садоводческого некоммерческого товарищества.

4.2.10. Выполнять решения общего собрания или собрания уполномоченных и решения правления.

4.2.11. Беречь народное достояние и общественное имущество.

 

Средства садоводческого некоммерческого товарищества

5.1. Средства садоводческого некоммерческого товарищества образуются из вступительных, членских, целевых взносов и других поступлений в соответствии с решением общих собраний и действующим законодательством. Денежные средства хранятся в установленном порядке на расчетном счете товарищества в учреждении соответствующего банка.

Вступительные взносы - денежные средства, внесенные на организационные расходы, на оформление документации.

Членские взносы - денежные средства, внесенные на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с садоводческим некоммерческим товариществом, и другие текущие расходы товарищества.

Целевые взносы - денежные средства, внесенные на приобретение (создание) объектов общего пользования.

5.2. Средства садоводческого некоммерческого товарищества могут также пополняться за счет поступлений от организаций и предприятий, оказывающих финансовую и иную помощь, а также за счет благотворительных взносов и пожертвований.

 



2016-01-26 380 Обсуждений (0)
Права и обязанности члена садоводческого некоммерческого товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности члена садоводческого некоммерческого товарищества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (380)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)