Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II. Предмет, основные цели и задачи деятельности Товарищества



2016-01-26 443 Обсуждений (0)
II. Предмет, основные цели и задачи деятельности Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок




Утвержден

Общим собранием членов

Товарищества собственников недвижимости

«КАЗАНКИ»

Протокол № 1 от 22 апреля 2015 г.

У С Т А В
ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ

"КАЗАНКИ"

 

р-н Бахчисарайский

с. Казанки

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Товарищество собственников недвижимости «КАЗАНКИ» - именуемый далее, как Товарищество, зарегистрированное ранее - является некоммерческой организацией, созданным гражданами, объединившимися на добровольной основе для удовлетворения потребностей членов кооператива - физических и юридических лиц в жилых помещениях путем объединения членами кооператива паевых взносов и участия своими средствами в строительстве и/или финансировании строительства многоквартирного дома по строительному адресу: Российская Федерация, Республика Крым, р-н Бахчисарайский, с. Казанки, ул. Первомайская, дом 5.

2. Место нахождение Товарищества:

Товарищество размещено на земельном участке в с. Казанки, Бахчисарайского р-н, Республики Крым.
Юридический адрес Товарищества : Российская Федерация, Республика Крым, Бахчисарайский р-н, с. Казанки.

Почтовый адрес исполнительного органа - правления Товарищества:

Адрес: 298424, Российская Федерация, Республика Крым, Бахчисарайский р-н, с. Казанки, ул. Первомайская, дом 5, кв. 8.
3. Полное наименование Товарищества на русском языке:

Товарищество собственников недвижимости «КАЗАНКИ»

4. Сокращенное наименование на русском языке: ТСН «КАЗАНКИ»

5. Организационно-правовая форма Товарищества «КАЗАНКИ»: товарищество собственников недвижимости. Товарищество является некоммерческой организацией, не имеющей извлечение прибыли в качестве предмета и основных целей и задач своей деятельности и не распределяющей полученную на законных основаниях прибыль между членами Товарищества

6. Товарищество имеет приходно-расходную смету, расчетный счет в учреждении банка, круглую печать со своим полным наименованием на русском языке и указанием на место нахождения Товарищества, штампы, бланки и другие средства индивидуализации.

II. Предмет, основные цели и задачи деятельности Товарищества

2.1. Предметом деятельности Товарищества, как организации, учрежденной на добровольных началах гражданами - владельцами земельных участков, является удовлетворение потребностей членов Товарищества в результате выращивания ими на земельных участках своими силами и средствами плодовых, ягодных, овощных и иных сельскохозяйственных культур, организации здорового отдыха членов Товарищества и членов их семей, а также содействия членам Товарищества в решении общих социально-хозяйственных задач деятельности Товарищества, содействия в организации быта и отдыха – членов Товарищества и их семей, содействие в благоустройстве Товарищества и прилегающих к нему территорий.

2.2 В соответствии с предметом деятельности Товарищества основными целями и задачами его являются:

2.3. Организация совместного управления и обеспечения эксплуатации имущества Товарищества, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в Товариществе.
2.4. Обеспечение согласия членов - владельцев земельных участков о нормах общежития, о порядке реализации ими своих прав по владению, пользованию и распоряжению общей собственностью, а также пользованию собственностью Товарищества.

2.5. Организация обеспечения коммунальными услугами (электро-, водо-, газоснабжение, вывоз мусора и т.п.) членов Товарищества – владельцев земельных участков и организация оплаты этих услуг соответствующим службам.
2.6. Организация и осуществление деятельности по реконструкции, содержанию, ремонту, эксплуатации имущества Товарищества и общего имущества членов Товарищества.

2.7. Обеспечение надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния садовых участков, общего имущества, земель общего пользования и имущества Товарищества, а также прилегающих территорий.

2.8. Обеспечение соблюдения членами - владельцами земельных участков требований о целевом использовании их участков, градостроительных, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных требований (норм, правил и нормативов), правил пользования общим имуществом и имуществом Товарищества, а также правил внутреннего распорядка Товарищества.

2.9. Защита имущественных и моральных охраняемых законом прав и интересов членов Товарищества - владельцев (собственников) земельных участков (по правоотношениям, вытекающим из членства их в Товариществе).

2.10. Представление общих интересов членов Товарищества в государственных и местных органах власти и управления, местных органах самоуправления, в судах.

2.11. Решение иных вопросов текущей жизни Товарищества, направленных на содействие членов Товарищества и членам их семей в организации выращивания плодовых, ягодных и иных сельскохозяйственных культур (реализация высокопродуктивных саженцев, выращивание и реализация рассады овощей и цветов и т.п.), в организации взаимного обмена излишками выращенной сельскохозяйственной продукции, в организации транспорта для удовлетворения объективных потребностей членов Товарищества и членов их семей.

2.12. Товарищество как некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано, или для покрытия потребностей Товарищества. Виды деятельности, отнесённые законодательством к числу лицензируемых, Товарищество вправе осуществлять с момента получения соответствующих лицензий. Имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности, является собственностью Товарищества как юридического лица

2.13.Товарищество осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, гражданским, земельным, градостроительным, административным, уголовным законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принимаемыми в соответствии с ними законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также с положениями настоящего Устава и решениями общих собраний Товарищества.



2016-01-26 443 Обсуждений (0)
II. Предмет, основные цели и задачи деятельности Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II. Предмет, основные цели и задачи деятельности Товарищества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (443)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)