Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Раздел VII. ПОЛНОМОЧИЯ ВЫБОРНЫХ ОРГАНОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, СРОКИ И ПОРЯДОК ИХ ФОРМИРОВАНИЯ



2016-01-26 409 Обсуждений (0)
Раздел VII. ПОЛНОМОЧИЯ ВЫБОРНЫХ ОРГАНОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, СРОКИ И ПОРЯДОК ИХ ФОРМИРОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




7.1. Конференция:

7.1.1. Высшим органом ПСС СПС ДНР является Конференция, которая созывается Советом ПСС СПС ДНР, не реже одного раза в 5 лет.

7.1.2. Конференция созывается Советом по собственной инициативе или по требованию не менее одной трети структурных подразделений (если они объединяют более трети членов Профсоюза).

7.1.3. Решение о созыве Конференции, норме представительства и порядке проведения, повестке дня принимается Советом ПСС СПС ДНР, не позднее, чем за 3 месяца до даты ее проведения, а внеочередной – не позднее, чем за 1 месяц.

7.1.4. В исключительных случаях, возникновения форс-мажорных обстоятельств (стихийное бедствие, катастрофа, военные действия, забастовки, революции, эпидемии), вследствие которых Конференцию провести в установленный срок невозможно, - ее полномочия выполняются Советом ПСС СПС ДНР, с последующим утверждением всех решений на Конференции.

7.1.4.1. Норма представительства на Конференции устанавливается Советом ПСС СПС ДНР, а порядок выборов делегатов определяется каждым структурным подразделением в соответствии с установленной квотой.

7.1.4.2. Делегатами Конференции по должности являются Председатель ПСС СПС ДНР, председатели Контрольно-ревизионной и Мандатной комиссий.

7.1.4.3. Работники исполнительного аппарата ПСС СПС ДНР также могут быть избраны делегатами Конференции от структурных подразделений.

7.2. Конференция считается легитимной, если в её работе принимают участие не менее двух третей от числа избранных делегатов.

7.3. Решение Конференции принимается постановлением, в установленной форме, простым большинством голосов делегатов, присутствующих на её заседании.

7.4. Решение по вопросам утверждения Устава ПСС СПС ДНР, внесения в него изменений и дополнений считается принятым, если за него проголосовало не менее трех четвертей от присутствующих делегатов.

7.5. Решение о прекращении ПСС СПС ДНР считается принятым, если за него проголосовало не менее трех четвертей от присутствующих делегатов, избранных в соответствие с настоящим Уставом.

7.6. По решению Совета ПСС СПС ДНР на Конференцию могут быть приглашены представители органов государственной власти и управления, руководители других профсоюзных и общественных объединений, организаций и политических партий.

7.7. Внеочередная Конференция ПСС СПС ДНР может быть созвана по инициативе не менее двух третей членов Совета, либо одной трети членов структурных подразделений, входящих в его состав, Контрольно-ревизионной комиссией ПСС СПС ДНР.

7.8. Порядок ведения, решения об очередной и внеочередной Конференции принимаются открытым либо закрытым голосованием большинством голосов от общего числа делегатов, подписываются Председательствующим и секретарем Конференции и оформляются протокольно.

7.9. Полномочия Конференции:

7.9.1. Заслушивает отчеты о деятельности Совета ПСС СПС ДНР, Контрольно-ревизионной и Мандатной комиссий, принимает по ним постановления.

7.9.2. Определяет первоочередные задачи, стратегию, тактику и основные направления деятельности ПСС СПС ДНР.

7.9.3. Утверждает, вносит изменения и дополнения в Устав ПСС СПС ДНР, Положения о Контрольно-ревизионной, Мандатной комиссий и приоритетные направления деятельности ПСС СПС ДНР.

7.9.4. Принимает решение о подтверждении полномочий делегатов Конференции и утверждает состав Совета ПСС СПС ДНР.

7.9.5. Избирает Председателя и рассматривает его предложения по избранию заместителей.

7.9.6. Избирает Контрольно-ревизионную и Мандатную комиссии.

7.9.7. Принимает постановления, резолюции, обращения, заявления по важнейшим проблемам социально-экономической защиты членов Профсоюза и их семей, взаимодействия с силовыми структурами, органами государственной власти и местного самоуправления, работодателями, их объединениями, иными общественными объединениями.

7.9.8. Решает вопросы вхождения (выхода) в состав международных профсоюзных и других объединений и организаций, заключения с ними договоров и соглашений.

7.9.9. Определяет принципы финансовой деятельности, формирования и использования имущества ПСС СПС ДНР.

7.9.10. Принимает решения о реорганизации, ликвидации и прекращении деятельности ПСС СПС ДНР.

7.9.11. Форма голосования (открытое или тайное) определяется делегатами Конференции.

7.9.12. Конференция делегирует Совету ПСС СПС ДНР разработку Символики и атрибутики ПСС СПС ДНР, а также Председателю Профсоюза делегирует право избрания своих заместителей ПСС СПС ДНР и освобождения от занимаемой должности, с последующим утверждением их на Совете ПСС СПС ДНР.

7.9.13. В период работы между Конференцией, разрешение вопросов, связанных с управлением имуществом, его списанием, передачей, перераспределением, обменом, сдачей в арену, реализацией профсоюзного имущества и имущества предприятий, учреждений, организаций, учрежденных ПСС СПС ДНР, делегирует Совету, Президиуму, Председателю ПСС СПС ДНР в рамках их полномочий, предусмотренных настоящим Уставом.

7.9.13.1. Конференция может делегировать Совету, Председателю Совета и другие свои полномочия (которые оговариваются в протоколе Конференции).

7.9.14. Утверждает финансовый план, и проект бюджета на отчетный период.

7.9.15. Рассматривает заявления членов Профсоюза на решение Совета ПСС СПС ДНР, Президиума ПСС СПС ДНР.

7.9.16. Может принимать решения по любым вопросам деятельности Профсоюза.

Совет ПСС СПС ДНР.

7.10.1.В период между Конференциями высшим выборным органом ПСС СПС ДНР является Совет, который подотчетен Конференции и имеет срок полномочий 5 лет. Заседания Совета ПСС СПС ДНР проводятся не реже 1 раза в месяц.

7.10.2. Совет ПСС СПС ДНР формируется из числа избранных председателей структурных подразделений крупных городов и районов Донецкой Народной Республики, по одному представителю (не более 15 человек, согласно решения Учредительной Конференции, если другое количество не будет определено на очередной или внеочередной Конференции).

7.10.3. Порядок делегирования и персональный состав членов Совета ПСС СПС ДНР на срок его полномочий, порядок отзыва (замены), определяют структурные подразделения. Кроме этого, в состав Совета ПСС СПС ДНР входят по должности Председатель ПСС СПС ДНР и его заместители.

7.10.4. Члены Совета ПСС СПС ДНР приобретают полномочия после установления Мандатной комиссией правомочности его членов путем голосования делегатами Конференции, а в период между Конференциями – Советом ПСС СПС ДНР.

7.10.5. Действующий Совет ПСС СПС ДНР осуществляет свои полномочия до делегирования нового состава Совета.

7.10.6. Совет ПСС СПС ДНР. созывается по решению Президиума ПСС СПС ДНР. либо по требованию не менее одной трети членов Совета. Решение о дате заседания Совета принимается Президиумом за месяц до дня его созыва.

7.10.7. Заседание Совета ПСС СПС ДНР. считается правомочным, если в его работе приняло участие не менее двух третей состава Совета. Решение Совета ПСС СПС ДНР принимается большинством голосов присутствующих на его заседании, за исключением решений об исключении профсоюзной организации из состава ПСС СПС ДНР, которые требуют не менее двух третей голосов присутствующих членов Совета. Форма голосования определяется (открытое или тайное) членами Совета.

7.10.8. В работе Совета могут принимать участие, с правом совещательного голоса, члены Контрольно-ревизионной и Мандатной комиссий и представители структурных подразделений, полномочия которых подтверждаются выпиской из решения выборного органа структурного подразделения, входящего в состав ПСС СПС ДНР.

7.10.9. При рассмотрении определенных вопросов социально-экономического характера, на расширенное заседание Совета могут быть приглашены представители общественных организаций, учреждений, органов власти и государственного управления, общественные и государственные деятели и другие.

7.10.10. В заседании Совета могут принимать участие члены Контрольно-ревизионной, Мандатной комиссии, с правом совещательного голоса.

7.10.11. Заседание Совета проводит Председатель профсоюза (Председатель Совета), в отсутствии Председателя его заместитель, либо один из заместителей.

7.11. Полномочия Совета:

7.11.1. Определяет позицию ПСС СПС ДНР в общественно-политической ситуации, вырабатывает тактику и механизм совместных действий структурных подразделений по отстаиванию интересов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных организациях и движениях, перед работодателями и их объединениями. Направляет действия структурных подразделений на решение общих задач.

7.11.2. Вырабатывает предложения и содействуют закреплению в законодательстве Донецкой Народной Республике вопросов, касающихся трудовых и социально-экономических прав работников, в том числе: занятости, регулирования трудовых отношений, заработной платы, условий охраны труда, здоровья работников, окружающей среды, жилищно-бытового и культурного обслуживания, социальных гарантий работников.

7.11.3. Принимает решения о формах и методах реализации приоритетных направлений деятельности ПСС СПС ДНР, постановлений и резолюций Конференции.

7.11.4. Имеет право принимать решение о внесении изменений и дополнений в приоритетные направления деятельности ПСС СПС ДНР.

7.11.5. Принимает решение об образовании комиссий Совета, утверждает положения о них, формирует их персональный и количественный состав.

7.11.6. Заслушивает информацию о работе Президиума и комиссий Совета.

7.11.7. Рассматривает вопросы и принимает решение об избрании и освобождении (при наличии личного заявления или смерти) от занимаемых должностей Председателя ПСС СПС ДНР и его заместителей (по представлению Председателя) в соответствии с настоящим Уставом.

7.11.8. Заслушивает отчеты Председателя Профсоюза, заместителей председателя, дает оценку их деятельности.

7.11.9. Рассматривает и принимает решения по вопросам членства в ПСС СПС ДНР, взаимодействия структурных подразделений.

7.11.10. Принимает решение о созыве Конференции, месте и времени ее проведения, предполагаемом перечне рассматриваемых вопросов.

7.11.11. Принимает решение о вводе, замене и подтверждении полномочий представителей структурных подразделений, делегированных в состав Совета ПСС СПС ДНР в период между заседаниями Конференции.

7.11.12. Утверждает положения, инструкции, регламенты и другие нормативные правовые акты, касающиеся деятельности ПСС СПС ДНР, а также символику: флаг, гимн (марш), эмблему, другую собственную символику, с последующей регистрацией в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики.

7.11.12.1. Учреждает Почетные знаки, Почетные грамоты, Почетные звания ПСС СПС ДНР, осуществляет моральное и материальное поощрения профсоюзных работников и актива.

7.11.13. Устанавливает размер и утверждает порядок перечисления членских взносов структурными подразделениями ПСС СПС ДНР на обеспечение его уставной деятельности.

7.11.14. Рассматривает обращения, заявления и апелляции структурных подразделений по вопросам деятельности ПСС СПС ДНР.

7.11.15. Между заседаниями Конференции определяет порядок владения, пользования и распоряжения имуществом ПСС СПС ДНР, в случае необходимости утверждает соответствующие положения. Выполняет решения Конференции по имущественным вопросам, отнесенным к его полномочиям.

7.11.16. Принимает решение о постановке (снятии) на профсоюзное обслуживание структурных подразделений Профсоюза.

7.11.17. Осуществляет другие полномочия, необходимые для обеспечения деятельности ПСС СПС ДНР, ее выборных органов.

7.12. Заседание Совета ПСС СПС ДНР, в случае необходимости, может проводиться в телефонном режиме, селекторной или видео - конференцсвязи. Решение считается принятым, если за него персонально проголосовало больше половины членов Совета, утверждённых на Конференции.

7.13. Совет ПСС СПС ДНР о своей деятельности отчитывается перед Конференцией, не реже 1 раза в 5 лет, в порядке предоставленных отчетов Контрольно - Ревизионной комиссии, о финансово-хозяйственной деятельности и целевому использованию денежных средств, контроле по организационным и другим видам деятельности.

7.14. Совет ПСС СПС ДНР может делегировать Президиуму, Председателю ПСС СПС ДНР свои отдельные полномочия.



2016-01-26 409 Обсуждений (0)
Раздел VII. ПОЛНОМОЧИЯ ВЫБОРНЫХ ОРГАНОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, СРОКИ И ПОРЯДОК ИХ ФОРМИРОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Раздел VII. ПОЛНОМОЧИЯ ВЫБОРНЫХ ОРГАНОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, СРОКИ И ПОРЯДОК ИХ ФОРМИРОВАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (409)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)