Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ



2016-01-26 364 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

3.1. В качестве членов БРОО ЛХ "Фуриттус" имеют право выступать граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, достигшие 16 лет, также членами могут быть граждане, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, при наличии соответствующего письменного согласия своих законных представителей, уплачивающие вступительный и членские взносы, признающие настоящий Устав.

3.2. БРОО ЛХ "Фуриттус" предусматривает фиксированное членство физических лиц.

Член Объединения не может вступать в другое общественное объединение, преследующее те же цели, что и данное общественное объединение, пока является членом БРОО ЛХ "Фуриттус".

3.3. БРОО ЛХ "Фуриттус" может создавать свои организационные структуры, под которыми понимаются его обособленные структурные подразделения, создаваемые в соответствии с Уставом по территориальному либо иному принципу и действующие на основании Устава общественного объединения, обособленными структурными подразделениями которого они являются.

Организационные структуры общественного объединения в соответствии с Уставом общественного объединения, обособленными структурными подразделениями которого они являются, могут наделяться правами юридического лица.

3.4. Прием в члены БРОО ЛХ "Фуриттус" осуществляется решением руководящего органа Объединения - Советом или решением руководящего органа соответствующего структурного отделения Объединения на основании заявления заинтересованного лица (далее – Кандидата).

Заявление о вступлении в члены БРОО ЛХ "Фуриттус" (структурного подразделения) подается Кандидатом в руководящий орган лично или заочно в письменном или электронном виде.

Решение о приеме в члены БРОО ЛХ "Фуриттус" принимается срок не более одного месяца с момента подачи заявления Кандидатом.

3.5. Кандидат считается вступившим в члены БРОО ЛХ "Фуриттус" (структурного подразделения) с момента утверждения его кандидатуры руководящим органом и уплаты Кандидатом вступительного и членского взноса.

Принадлежность к члену БРОО ЛХ "Фуриттус" определяется наличием членского билета, установленного Объединением образца.

3.6. Общий учет членов БРОО ЛХ "Фуриттус" осуществляется Правлением Объединения. Допускается ведение учета в электронном виде.

3.7. Права члена БРОО ЛХ "Фуриттус" не могут быть переданы третьим лицам.

3.8.Добровольный выход физического лица из членов БРОО ЛХ "Фуриттус" осуществляется путем подачи заявления в срок не менее чем за 7 календарных дней до момента выхода из объединения в руководящий орган Объединения (структурного подразделения).

Членство в БРОО ЛХ "Фуриттус" считается прекращенным с даты, указанной в письменном заявлении о выходе из членов. При этом, принятия решения Объединением по данному вопросу не требуется.

3.9.Член БРОО ЛХ "Фуриттус" систематически не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности, либо нарушивший принятые на себя обязательства перед Объединением, а также препятствующий своими действиями или бездействием нормальной работе Объединения или дискредитирующий её своим поведением, может быть исключен из нее по решению съезда, конференции, общего собрания или иного собрания членов общественного объединения. Членство в Объединении, в отношении исключенного лица, не восстанавливается.

При выходе или исключении члена БРОО ЛХ "Фуриттус" из ее состава оплаченные вступительные и периодические взносы возврату не подлежат.

При выходе из БРОО ЛХ "Фуриттус", член Объединения лишается всех услуг, предоставляемых Объединением, и его членский билет считается недействительным.

При неуплате членских взносов свыше двух месяцев членство приостанавливается. Членство в Объединении, в отношении лица с приостановленным членством, восстанавливается по факту погашения задолженности или повторном вступлении.

3.10. Члены БРОО ЛХ "Фуриттус" имеют равные права и несут равные обязанности.

3.11. Члены БРОО ЛХ "Фуриттус" имеют право:

3.11.1.Вносить предложения по совершенствованию деятельности Объединения и участвовать в их обсуждении;

3.11.2.Избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы Объединения и его структурных подразделений;

3.11.3.Участвовать в съезде, конференции, общем собрании или ином собрании членов общественного объединения и голосовать по вопросам повестки дня;

3.11.4.Участвовать в деятельности Объединения и проводимых мероприятиях;

3.11.5.Оказывать практическую помощь в деятельности Объединения;

3.11.6.Добровольно прекратить свое членство в Объединении;

3.11.7.Получать информацию о деятельности Объединения, состоянии его имущества и произведенных расходах;

3.11.8.Оказывать финансовую помощь для содействия в развитии декоративного хорьководства в Республике Беларусь, научной, нормативной, практической организации данного направления хорьководства в Республике Беларусь;

3.11.9.Получать все услуги предоставляемые Организацией в полном объеме.

3.12.Члены БРОО ЛХ "Фуриттус" обязаны:

3.12.1.Соблюдать положения Устава и других документов, регламентирующих деятельность Объединения и ее членов, выполнять законные требования и распоряжения руководящего и контрольно-ревизионного органа Объединения;

3.12.2.Содействовать достижению целей и задач Объединения по развитию декоративного хорьководства;

3.12.3.Своими действиями не наносить ущерба Объединения и ее членам;

3.12.4.Регулярно оплачивать членские и иные взносы;

3.12.5.Не разглашать конфиденциальную информацию Объединения;

3.12.6.Не являться на съезд, конференции, общие собрания или иные собрания членов общественного объединения и мероприятия Объединения в нетрезвом виде;

3.12.7.Не приносить на съезд, конференции, общие собрания или иные собрания членов и мероприятия Объединения больных животных, животных с признаками заболеваний, а также животных недавно приобретенных и проходящих карантин.

Иметь с собой специальную клетку-переноску для изоляции своего питомца проявляющего по отношению к другим животным и людям повышенную агрессию (нападения, укусы и т.д.).

3.12.8.Соблюдать корректность и быть вежливым по отношению к другим членам Объединения и их животным.

3.12.9.Соблюдать Правила проведения мероприятий, устанавливаемые Руководящим органом Объединения.



2016-01-26 364 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (364)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)