Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как производится сбор мусора при нахождении в районе, где запрещен его сброс?



2016-01-26 675 Обсуждений (0)
Как производится сбор мусора при нахождении в районе, где запрещен его сброс? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Судно может быть оснащено устройствами для обработки и уничтожения мусора на борту судна: Установкой для сжигания судовых отходов, измельчителем мусора, установкой для прессования мусора.

Если мусор, за исключением пластмасс и мусора, обладающего плавучестью, пропущен через измельчитель и грохот с отверстиями диаметром не более 25 мм, то его допускается сбрасывать как можно дальше от ближайшего берега, но в любом случае за пределами 3 миль от ближайшего берега.

Мусор должен храниться на судне в течение всего времени нахождения судна в районах моря, где сброс его запрещен. Пищевые отходы допускается хранить в мусоросборниках-контейнерах на борту судна не более двух суток. По мере накопления отходов пластмасс в контейнере они перекладываются в пластиковые мешки, которые затем складируются в завязанном виде в одном из подсобных помещений, выделенных по указанию старшего помощника капитана, и по прибытии в порт сдаются на береговые приемные сооружения.

 

 

Билет 26

 

Назовите конструктивные элементы дизеля, в том числе на английском языке

  1. Exhaust gas manifold 2. Cooling water outlet 3. Exhaust valve 4. Cylinder cover 5. Fuel injection valve 6. Cylinder liner 7. Cooling water jacket 8. Fuel injection pump 9. Working piston 10. Piston rod 11. Cam shaft for fuel pumps 12. Piston rod stuffing box 13. Scavenge box 14. Lever for exhaust valve 15. Cam shaft for exhaust valve 16. Crosshead guide shoe 17. Crosshead pin 18. Crosshead bearing 19. Crosshead guide 20. Connecting rod 21. Big end bearing 22. Crankshaft 23. Frame box 24. Bed plate 25. Telescopic pipe for piston cooling 26. Crankcase relief valve   1. Выхлопной коллектор 2. Водоотливное отверстие охлаждаю­щей воды 3. Выхлопной клапан 4. Крышка цилиндра 5. Форсунка 6. Втулка цилиндра 7. Охлаждающая водяная рубашка 8. Топливный насос высокого давления 9. Рабочий поршень 10. Шток поршня 11. Распределительный вал топливных насосов 12. Сальник штока поршня 13. Подпоршневая полость 14. Коромысло выхлопного клапана 15. Кулачковый вал выхлопных клапанов 16. Башмак крейцкопфа 17. Палец крейцкопфа 18. Подшипник крейцкопфа 19. Направляющая крейцкопфа 20. Шатун 21. Мотылевый подшипник 22. Коленчатый вал 23. Станина 24. Фундаментная плита 25. Телескопическая труба для охлажде­ния поршня 26. Предохранительный клапан картера

 

Судовая балластная система. Назначение и состав системы

 

Балластная система предназначена для приема, перемещения и уда­ления балласта с судна. Балласт принимается в форпик и ахтерпик, в междудонные и бортовые цистерны. В качестве балластных емкостей могут использоваться топливные цистерны и, временно, сухогрузные трюмы. Балластная система централизована: по одному и тому же тру­бопроводу происходит заполнение и осушение емкостей. Прием воды осуществляется через донный или бортовой кингстоны. В настоящее время новые суда оборудуются автоматизированной балластной систе­мой.

 

Контроль за работой рефрижераторной установки, периодичность осмотра на вахте, рабочие параметры

 

Меры безопасности при использовании ручного электроинструмента

К работе с ручным электрическим инструментом допускаются лица, обученные безопасным методам работы с электроинструментами и мерами зашиты при выполнении этих работ.

Электроинструмент должен быстро включаться и отключаться от сети, не иметь токоведущих открытых частей, быть безопасным в работе. Напряжение для электроинструмента должно быть не выше 36В переменного и постоянного тока. Во время работы обязательно используются перчатки, галоши и коврики.

В нерабочем состоянии инструмент должен быть отключен от сети, подключение производить только перед самым началом работы и когда слесарь полностью убедится в полной его исправности, будучи присоединенным к сети, не разрешается оставлять без надзора, надевать защитные очки, не начинать работу без вставленного рабочего наконечника, запрещается производить регулировку, устранять неисправности, ремонтировать механизированный инструмент с включенным двигателем.

 

Наименование, назначение и расположение судовых помещений и отсеков

 

Специальные помещения: Грузовые трюмы сухогрузных судов и тан­керов, предназначенные для перевозки различных грузов, на промысловых судах - для обработки и хранения рыбы и других морепродуктов, лаборатории и тому подобное.

Помещения судовых запасов и балласта: Провизионные камеры, цистер­ны для воды, топлива тому подобное.

Служебные помещения: Посты управления судном и механизмами, в которых расположены главные навигационные приборы и оборудование, станции пожаротушения и тому подобное.

Жилищно-бытовые и общественные помещения: Каюты экипажа и пас­сажиров, медицинские помещения, столовые, салоны, кинозалы и прочее.

Грузовые помещения для перевозки на пассажирских судах багажа пас­сажиров, автомашин, почтовых грузов, а на грузовых судах - генеральных, сыпучих или жидких грузов. Этими помещениями являются: трюмы, твин­деки и танки.

 

 

Билет 27

 



2016-01-26 675 Обсуждений (0)
Как производится сбор мусора при нахождении в районе, где запрещен его сброс? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как производится сбор мусора при нахождении в районе, где запрещен его сброс?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (675)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)