Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Морские курорты Франции



2016-01-26 366 Обсуждений (0)
Морские курорты Франции 0.00 из 5.00 0 оценок




Ницца. Туры во Францию, отдых на Лазурном берегу Франции

Ницца – столица Лазурного берега, обосновавшаяся в глубине «Бухты Ангелов». В Ницце семь километров галечных пляжей, окаймляемых Английской набережной (Promenade des Anglais). Ницца является одним из самых зеленых городов Франции – здесь более 300 гектаров зеленых насаждений и садов. В Ницце стоит заблудиться, чтобы побродить по улочкам старого города, заглянуть на рынки, полюбоваться цветами. Они украшают площади и стены домов, балконы, подоконники и ставни. Здесь Вы увидите прекрасные архитектурные творения прошлого: римские арены и термы, Оперу, дворец Ласкари, церковные здания в стиле барокко, православную церковь Николая Чудотворца. Если Вы любите искусство, не проходите мимо музеев Шагала и Матисса. Музей изящных искусств, Музей современного искусства. Да и сама Ницца - музей под открытым небом, украшенный 150 фонтанами, садами и парками. Существует единый билет в музеи города Ниццы (кроме музея М.Шагала). Он дает право на одно посещение каждого музея и галереи в течение 7 дней подряд. Еще одно развлечение в Ницце - ипподром. Здесь проходят, в основном, бега рысаков (с колясками), хотя часто бывают и скачки. Заезды обычно проходят около восьми вечера, когда спадает жара. Пляжи в Ницце есть бесплатные (оборудованы только душем) и платные от франков в день: на них лежаки, матрасы и зонтики.

Канны

Канны – один из самых известных и фешенебельных курортов на Лазурном берегу, издавна являлся местом отдыха европейской аристократии. В течение двух недель в мае здесь проводится Каннский кинофестиваль, при этом просмотр на фильмов из фестивальной программы можно легко попасть, просто купив билет в кинотеатр. Гораздо труднее найти себе номер в отеле – бронировать место придется задолго до поездки. Но Канны знамениты не только кинофестивалем. Канны – это еще и один из центров русской эмиграции первой волны, здесь проводится фестиваль российского искусства, а также фестивали классической музыки, фейерверков и многие другие.

Жуан-Ле-Пен

Жуан –ле-Пен расположен на основании мыса Антиб, в 22 км от Ниццы, в 300 км от Монпелье (3 часа езды). Курорт известен своими уютными маленькими бухточками и пляжами с мелким песком. С 1960 года здесь проводится джазовый фестиваль.

Сен-Тропе

Сен-Тропе – один из символов Лазурного берега. Когда-то Сен-Тропе был рыбацкой деревушкой, до которой можно было добраться только на лодке. Всемирная известность пришла к курорту в первой половине двадцатого века, когда Сен-Тропе стал излюбленным местом отдыха известных актеров, писателей, художников. Позднее, в пятидесятые, здесь можно было встретить Пикассо, Франсуазу Саган, Бриджит Бардо… Образ фешенебельного курорта для высших кругов общества не исчез с годами. В порту стоят сотни частных яхт, вдоль побережья расположены роскошные виллы, а личные вертолеты доставляют знаменитостей на частные вечеринки.

 

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ

Во Французксих Альпах расположено порядка 200 хорошо соединенных между собой горнолыжных курортов. Здесь каждый любитель горных лыж сможет найти подходящее для себя место.

Один из самых известных курортов мира Валь д'Изер (Val-d'Isеre) и высокогорный Тинь (Tignes) вместе составляют самую большую территорию катания в мире Эспас Кили (Espace Killy), на которой можно получить незабываемый опыт катания на ледниках.

Второй не менее знаменитый регион катания известен под названием «Три долины» и объединяет такие хорошо известные горнолыжные курорты Франции, как шикарный Куршевель (Courchevel), очаровательный Мерибель (Meribel) и высокогорный Валь-Торанс (Val Thorens).

Порт дю Солей (The Portes du Soleil) в переводе «Ворота Солнца» – отличное место для семейного отдыха и хорошее место для новичков, он объединяет такие горнолыжные курорты Франции как Авориаз и (Avoriaz), Морзин (Morzine), Шатель (Chatel) и Ле-Же (Les Get).

Шамони – самый старый и самый крупный горнолыжный курорт Франции предлагает отличные трассы, которые оценят опытные лыжники и отличную внетрассовую целину

Междунаро́дный ка́ннский кинофестива́ль (фр. Festival international du film de Cannes) — ежегодный кинематографический фестиваль, проводимый в конце мая в курортном городе Канны (Франция) на базе Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет

 



2016-01-26 366 Обсуждений (0)
Морские курорты Франции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Морские курорты Франции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (366)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)