Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА



2016-01-26 365 Обсуждений (0)
И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА 0.00 из 5.00 0 оценок




 

7.1. К работникам Учреждения относятся руководящие и педагогические работники, учебно-вспомогательный и иной персонал согласно штатному расписанию.

7.2. Порядок комплектования работников Учреждения регламентируется настоящим Уставом.

7.3 Подбор, прием на работу и расстановка педагогических кадров, младшего обслуживающего персонала согласно штатному расписанию при наличии вакансии, ответственность за уровень их квалификации относятся к компетенции директора Учреждения.

7.4. Отношения работников Учреждения и администрации регулируются трудовым договором, письменно заключаемым между ними. Условия трудового договора не могут противоречить трудовому законодательству Российской Федерации.

7.5. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, профессиональным стандартам.

7.6. К педагогической деятельности не допускаются лица:

-лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

-имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

-имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

-признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

-имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

7.7. В целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников и в целях установления квалификационной категории проводится аттестация педагогических работников.

7.8. Педагогические работники Учреждения проходят аттестацию в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации.

7.9. Руководство Учреждения создает необходимые условия для подготовки и дополнительного профессионального образования работников. Подготовка и дополнительное профессиональное образование работников может осуществляться за счет бюджетных и внебюджетных средств Учреждения. Подготовка и дополнительное профессиональное образование работников проводится не реже одного раза в 5 лет путем обучения и (или) стажировок в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, в высших учебных заведениях, в научных, научно-методических и других учреждениях и организациях.

7.10. Права и обязанности работников Учреждения определяются трудовым законодательством Российской Федерации, коллективным договором, правилами внутреннего распорядка, должностными инструкциями, настоящим Уставом.

7.11. Заработная плата и должностной оклад работнику Учреждения выплачивается не реже двух раз в месяц за выполнение им должностных обязанностей и работ, предусмотренных трудовым договором. Выполнение работником Учреждения других работ и обязанностей оплачивается по дополнительному договору за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7.12. Работникам Учреждения ставки заработной платы (должностные оклады) устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан, содержащими нормы трудового права, персонально и по результатам аттестации (тарификации для рабочих).

Системы оплаты труда работников Учреждения, если иное не предусмотрено законодательством, устанавливаются с учетом:

- единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;

- единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;

- государственных гарантий по оплате труда;

-положений об оплате труда работников, утверждаемых уполномоченными в установленном законодательством порядке органами исполнительной власти Республики Татарстан;

-рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

-мнения представительного органа работников;

-стимулирующего характера согласно Положению о доплатах и надбавках.

7.13. На работников учебно-производственных мастерских, полигонов, учебно-опытного хозяйства и других подразделений Учреждения распространяются льготы и гарантии, устанавливаемые для работников соответствующих производств.

7.14. Педагогическим работникам Учреждения в целях содействия их обеспечения книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячно денежная компенсация.

7.15. В случаях распространения, для использования вне Учреждения учебных, методических материалов, пособий, средств обучения и контроля и иных объектов интеллектуальной собственности, разработанных или изготовленных работниками Учреждения, их авторам должно быть выплачено вознаграждение в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и интеллектуальной собственности и договором между Учреждением и автором.

7.16. Для педагогических работников Учреждения устанавливается продолжительность рабочего времени в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Время работы преподавателей Учреждения, работающих по программам среднего профессионального образования, определяется утвержденной педагогической нагрузкой, расписанием занятий.

7.17. Педагогическая нагрузка на новый учебный год предварительно определяется в апреле – мае текущего учебного года согласно учебных планов. Окончательная педагогическая нагрузка определяется в августе приказом директора Учреждения.

 



2016-01-26 365 Обсуждений (0)
И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (365)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)