Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Итого стоимость заказа будет равна 184528.14



2016-01-26 277 Обсуждений (0)
Итого стоимость заказа будет равна 184528.14 0.00 из 5.00 0 оценок




Кроссовки фабрики «Динамо»

Санкт-Петербургская фабрика спортивных изделий была основана в 1962 году совместно с Итальянскими инвесторами. И сразу же приступила к выпуску кроссовок.

В народе эти кроссовки прозвали Динамками. Эти кроссовки сразу-же завоевали славу «неубиваемых», Поскольку носились лучше любой Советской обуви. И в наши дни они не утратили своего качества и спокойно конкурируют с дешёвыми азиатскими производителями кроссовок, так как в кроссовках динамо можно играть в футбол 3 года и не думать, что они порвутся. Выпускаются кроссовки Динамо по итальянской технологии и по сей день. Подошва к ним идёт из Италии. Кожа из России и только лучшего качества. Известны эти кроссовки в основном только в СПБ и Ленинградской области.

Экспорт

6403200000 - обувь с подошвой из натуральной кожи и верхом из ремешков из натуральной кожи, проходящих через подъем и охватывающих большой палец стопы

Экспортная пошлина

Нет

Лицензирование на экспорт

Нет (базовая)

Двойное применение

Нет

Квотирование на экспорт

Нет

Прочие особенности

» Санитарно-эпидемиологический контроль на границе

Раздел I. Подлежат санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на

таможенной границе и таможенной территории таможенного союза:

Товары для детей: игры и игрушки, постельное белье, одежда, обувь, учебные

пособия, мебель, коляски, сумки (ранцы, рюкзаки, портфели, дневники и аналогичные

изделия, тетради, прочие канцелярские товары из бумаги и картона,

принадлежности канцелярские или школьные), искусственные полимерные и

синтетические материалы для изготовления товаров детского ассортимента.

Решение Комиссии ТС №299 от 28.05.2010

» Санитарно-эпидемиологический контроль на границе

Раздел I. Подлежат санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на

таможенной границе и таможенной территории таможенного союза:

Материалы для изделий (изделия), контактирующих с кожей человека, одежда, обувь

Решение Комиссии ТС №299 от 28.05.2010 (в редакции Решение Комиссии ТС №828 от 18.10.2011)

» Санитарно-эпидемиологический контроль на границе

Раздел I. Подлежат санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на

таможенной границе и таможенной территории таможенного союза:

Средства индивидуальной защиты.

Решение Комиссии ТС №299 от 28.05.2010 (в редакции Решение Комиссии ТС №828 от 18.10.2011)

» Подробное описание товара

Описание, приводимое под номером 1 в графе 31 ГТД, должно в обязательном порядке, помимо прочих сведений, указание которых предусмотрено Инструкцией, содержать сведения согласно приложению N 1 к Приказу ФТС:

Обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из натуральной кожи:

- Возрастная группа (детские, взрослые);

- размер стельки.

Приказ ФТС РФ N 1369 от 27.06.2011 В редакции Письма ФТС РФ от 30.12.2011 N 01-11/65436

Импорт будет осуществляться в Южную Африку:

 

 

Общая сумма поставки = 196000$, из них 11471,86$ - пошлины.

Итого стоимость заказа будет равна 184528.14

Экономическое состояние ЮАР:

По развитию экономики ЮАР занимает лидирующее положение среди всех стран Африки. На ее долю приходится около 28% ВВП, 40% промышленной и 30% сельскохозяйственной продукции всего континента. Экономика ЮАР находится в состоянии устойчивого роста и по объему ВВП занимает 17-е место в мире. Такой успех обусловлен наличием богатейшей сырьевой базы, широкого спектра добываемых земельных ресурсов, обширной передовой технологической базы и рынка довольно дешевой квалифицированной и неквалифицированной рабочей силы. Также двигателем экономического подъема страны является грамотная экономическая политика, которая вкупе с проведением структурных реформ помогла стране добиться ускорения темпов экономического роста при замедлении темпов роста инфляции, укреплении государственной финансовой системы и роста внешнеэкономического влияния.

В стране царит благоприятный финансовый и инвестиционный климат, отличающийся четкостью и надежностью банковского и страхового обслуживания. Привлечение инвесторов поддерживается законодательно. Заинтересованность в прямых инвестициях заставляет правительство Южной Африки разрешать перспективным иностранным инвесторам создавать предприятия, принадлежащие им на 100%, обеспечивать инвесторам выход их продукции на рынки африканских стран и стран бассейна Индийского океана, предоставлять относительно дешевую электроэнергию, открывать свободный доступ к природным ресурсам. В стране созданы одинаковые правовые условия для иностранных и местных инвесторов без ограничений по контролю над ценами, размеру капитала предприятий, вывозу прибыли и дивидендов и пр. Наиболее популярные области инвестиций экономики ЮАР - телекоммуникационная промышленность, энергетика, легкая промышленность, автомобилестроение. Основные инвесторы: США, Великобритания, Германия, Австралия, Малайзия.

После прекращения разрушающей политики апартеида (при расистском режиме в начале 80-х начался спад в экономике ЮАР) и благодаря проведению экономических реформ программы GEAR, экономическая ситуация с конца 1996 года в ЮАР характеризуется постоянно увеличивающимся ростом ВВП, низкими темпами инфляции, стабильным валютным курсом, тенденцией к улучшению бюджетных показателей всех уровней. Благоприятная конъюнктура внутренних рынков и увеличивающийся объем инвестиций явились факторами, стимулирующими экономический рост и стабильность экономики ЮАР.

Ведущие отрасли экономики ЮАР - финансовый сектор, недвижимость, обрабатывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, гостиничный и ресторанный бизнес, транспорт и связь, горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство, рыболовство и лесное хозяйство, строительство, энергетика, машиностроение, металлургия, телекоммуникации.

Политическое состояние:

ЮАР — парламентская республика. Президент почти во всех своих решениях по большинству вопросов должен опираться на поддержку парламента. Кандидатом в президенты может стать гражданин ЮАР старше 30 лет.

В ЮАР действует двухпалатный парламент, состоящий из Национального совета провинций (верхняя палата — 90 членов) и Национальной ассамблеи (400 членов). Члены нижней палаты избираются по пропорциональной системе голосования: половина депутатов идут по общенациональным спискам, половина — по провинциальным. Каждая провинция, независимо от численности населения, посылает в Национальный совет провинций десять членов. Выборы проходят каждые пять лет. Правительство формируется в нижней палате, а лидер партии, получившей в ней большинство, становится президентом (сейчас этот пост занимает Джейкоб Зума). В настоящее время правящая партия ЮАР — Африканский национальный конгресс, получивший 65,9 % голосов на всеобщих выборах 2009 года и 66,3 % голосов на муниципальных выборах в 2006 году. Главный её соперник — партия «Демократический альянс» (16,7 % в 2009; 14,8 % в 2006). Лидер Демократического альянса — Хелен Зилле. Новая национальная партия, наследницаНациональной партии, при которой действовала система апартеида, после 1994 года стремительно теряла вес и 9 апреля 2005 года объединилась с АНК. В парламенте представлены также Партия свободы-Инката (4,6 %), представляющая главным образом избирателей-зулусов, и Народный конгресс (7,4 %)

Культура ЮАР

Определение «Культура ЮАР» - это очень емкое понятие, которое можно сравнить с толстым слоеным пирогом, где каждый слой – это определенная самобытная культура каждого из народов, населяющих эту удивительную многоцветную страну. Тут и экзотическая, неизменная еще с первобытных времен, культура чернокожих африканских племен – зулу, коса, бушменов и других, и намешанная синтетическая культура африканеров, вращающаяся вокруг консервативных голландских церквей, и европейская культура англичан, и богатое культурное наследие азиатских народов.
Все эти культуры можно наблюдать как в отдельности, так и в их ярком синтезе, так как, будучи представлены на одной территории и находясь в постоянном взаимодействии, они давно слились воедино в искрящийся коктейль под названием «афроевропейская культура ЮАР».

Но, конечно же, туристов, посещающих ЮАР, больше всего интересует местная культура аборигенов – уникальная, самобытная и экзотичная. Для них, в рамках культурного туризма, организуются поездки в культурные и этнографические деревни, чтобы познакомиться с традиционной культурой и обычаями местных племен. Развитию культурного туризма, включающего в себя также посещение музеев (которых в ЮАР более чем 300), галерей, театров, правительство Южной Африки уделяет много внимания, поощряя проведение культурных фестивалей, знакомство с африканской кухней, маршруты наследия и т.п. Все культурное богатство Южной Африки представлено в традиционных жанрах – живописи, музыке, прикладном искусстве, литературе и пр.

 



2016-01-26 277 Обсуждений (0)
Итого стоимость заказа будет равна 184528.14 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Итого стоимость заказа будет равна 184528.14

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (277)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)