Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Полуприлегающий силуэт



2016-01-26 1388 Обсуждений (0)
Полуприлегающий силуэт 0.00 из 5.00 0 оценок




Chanel Spring-Summer 2014 show

 

Pret-a-porter весна-лето 2014: Париж

evelinakhromtchenko.com

Абсолютные лидеры парижской недели – Жан Поль Готье и Карл Лагерфельд.

 

Ведь практически любую новую идею можно приспособить к своему характеру, возможностям внешности, не угнетая свои наклонности и вкус. Однако другая крайность, пожалуй, более нежелательная, чем отрицание всего непривычного – это безоговорочное следование, прямое копирование новинки без учёта своих возможностей, своего образа. Некоторые примеры «как не надо носить» настолько, казалось бы, наглядны, что о них, и говорить не стоит. Но ведь носят! Носят полные неторопливые женщины спортивные кроссовки с шерстяными юбками, плащами и даже с драповыми пальто. Носят узкие брюкиженщины с очень широкими бёдрами, также как и очень короткие юбки те, для кого они не предназначены. Рассмотрим ещё ряд некоторых советов, исключительно актуальных в нашей жизни:

· Современная мода видную роль в костюме отводит дополнениям. Известно, что с разными дополнениями одна и та же вещь воспринимается по-разному. Дополнения помогут подчеркнуть тот или иной характер любой модели, разнообразят наш гардероб, выручат в повседневной жизни, позволяя создавать различные варианты одежды. Поэтому необходимо серьёзно относиться к любым дополнениям: шляпам и шапкам, платкам и шалям, косынкам и шарфам, к перчаткам, сумкам, ювелирным украшениям и, конечно же, к обуви. Эти предметы одежды до неузнаваемости изменят любой комплект. Невозможно всякий раз к новому платью покупать специальные дополнения. Но их можно постепенно накапливать, оставляя лучшие образцы, которые могут быть вне моды. Это относится не только к антикварным вещам из «бабушкиного сундучка» - вышитым платочкам, кружевным шалям, серебряным браслетам и другим ювелирным украшениям, - но и к обычным современным вещам. Несколько кожаных поясов разного цвета и ширины, перчатки кожаные и вязаные, варежки узорчатые и однотонные, шёлковые шарфы и косынки, нитки бус, запонки и заколки – всё пригодится не сегодня, так завтра.

· Одежда с горизонтальными полосами зрительно делает фигуру менее вытянутой, а вот вертикальные полоски, наоборот, фигуру оптически удлиняют.

· Яркие, броские расцветки, привлекают внимание и создают эфект дополнительного объёма. То же касается и крупного рисунка на одежде, стразов, вышивок, кружева.

· Равномерно расположенные пропорции костюма (его части) зрительно делят ваше тело пополам. Если фигура маленькая – то это должны быть части одного цвета. Если сложение массивное, лучше избегать этого в цветовой гамме.

· Высокий каблук стройнит, оптически удлиняя ноги и заставляя при хотьбе выпрямлять спину. То же касается колготок чёрного цвета и чулок, однако, здесь стоит помнить, что он подчёркивает форму ног, а вот телесный цвет нейтрален.

· Короткие жакеты с брюками зрительно удлиняют ноги. Они подойдут миниатюрным и среднего роста женщинам. Хорошо, если при этом у них стройные бедра и плоский таз.

· Брюки и юбки на бёдрах оптически укорачивают ноги, зато подчёркивают линию талии и бёдер. А вот завышенная линия талии даёт обратный эффект. Клёш оптически уравновешивает линию бёдер и снимает с неё акцент.

· Длинные жакеты удлиняют туловище. Подходят для средней или высокой фигуры с высокой или нормальной талией.

· Костюмы, состоящие из длинного жакета и длинной юбки, рассчитаны на длинноногих женщин, ростом выше 68 см. Невысоким женщинам такие ансамбли лучше не носить.

· Накладные плечики, аксессуары и вставки светлых оттенков по периметру плечевого пояса, оптически делают плечи шире, а вот цветные вставки тёмных оттенков, наоборот сужают плечи.

· Длинные жакеты подойдут для любого роста женщины. Только их нужно правильно носить.

· Женщинам небольшого и среднего роста подходят жакеты, длина которых почти достигает подола юбки. Такие жакеты идут и невысоким женщинам с полной фигурой.

· Однобортные жакеты делают вашу фигуру более стройной.

· Высокий воротник и воротничок-стойка оптически укорачивают шею, зато глубокий V-образный вырез её удлиняет. Круглый вырез средней величины нейтрален.

· Мини делает акцент на ногах в целом, мидм привлекает внимание к линии коленей, макси создаёт эффект цельности фигуры.

· Зная эти маленькие хитрости, можно легко подобрать себе вещи, по желанию привлекая внимание к тем или иным особенностям своей фигуры. И ещё... не стоит демонстрировать все свои прелести одновременно, стоит оставить возможность окружающим пофантазировать, ведь загадочность всегда привлекает.


Основные типы фигур

основные типы фигур

Тип фигуры "Песочные часы"

тип фигуры "песочные часы"

"Песочные часы" (Х) – считается идеальным типом фигуры для женщины. Это пропорциональная фигура с узкой ярко выраженной талией, одинаковым объемом груди и бедер, плечи и бедра одинаковой ширины.
Рекомендуется носить платья, в которых декоративные элементы проходят по линии талии; пояса со всевозможными аксессуарами. Вам идеально подойдут узкие облегающие платья с юбкой годе. Модели платьев и блузок с драпировками по диагонали. Используйте закругленные кончики воротника и отвороты. Брюки и юбки должны повторять форму ваших изогнутых бедер. Наилучшим образом подчеркнут пропорциональность вашей фигуры эластичные, трикотажные, вязаные ткани.

Одежда должна быть легкой и текучей. Следует предпочесть

ТКАНИ: шелк, лен, легкий шерстяной креп, качественную вискозу, мягкий хлопок.

Ваш наряд будет смотреться намного лучше, если верх и низ будут одного цвета.

Элементы одежды должны быть изящны, без угловатых деталей:туфли с миндалевидными, а не заостренными носками, мягкая сумочка вместо большой квадратной торбы.

Тип фигуры "Прямоугольник"

тип фигуры "прямоугольник"

 

"Прямоугольник" (Н) -

(приблизительно одинаковый объем талии, груди и бедер)
почти равные объемы груди, талии и бедер, прямая и/или широкая грудная клетка,
сглаженные, не округлые бедра.
В моделях одежды должны присутствовать четкие геометрические линии, это может быть как рисунок на ткани, так и конструктивные швы, соединяющие детали одежды. Предпочитайте фасоны без извилистых швов и отворотов. Вырез лучше выбрать овальный, квадратный или У-образный. Втачной рукав подойдет больше, чем реглан. Талия на платье не должна быть резко обозначена. Носите блузки, свитера, топики, пиджаки, жилеты с завышенной линией талии.

Брюки и юбки с заниженной линией талии. Следует отдавать предпочтение крепким, жестким тканям вроде габардина, гребенной шерсти, тяжелого шелка. Предпочтительнее фасоны одежды с такими комбинациями цвета, где верх и низ имеют разную окраску.

В украшениях следует отдавать предпочтение геометрическим формам: квадратные, треугольные или прямоугольные серьги, но не круглые; браслеты и ожерелья - из плоских элементов, но не волнистые. Если вы хотите подчеркнуть прямые линии. Покрой соответственно должен оставаться прямым и стройным. Следует носить платья прямых силуэтов без броских деталей, детали в виде вертикальных линий, например, длинные свисающие шарфы. Используйте контрастные цветовые сочетания, граничащие друг с другом по вертикали. Или однотонные ткани, в полоску с четкими или прямыми линиями рисунка. Если вы хотите зрительно увеличить объем груди и бедер, носите платья с пышной юбкой и лифом.

Тип фигуры "Треугольник"

тип фигуры "треугольник"

Треугольник (А) - неширокие плечи, небольшая грудь, сравнительно тонкая талия,
округлые, крупные бедра.

Это тот тип фигур, который считается очень женственным, при котором нижняя часть склонна к округлению, а верх довольно хрупкий: узкие плечи и небольшая грудь. Талия зачастую остается ярко выраженной, поэтому основная задача заключается в том, чтобы привлечь внимание к верху и подчеркнуть талию.
Подойдёт одежда, обтягивающая фигуру до бедер, которая постепенно расширяется книзу. Платья вообще замечательно сидят и смотрятся на вашей фигуре,

но не рекомендуется носить платья с заниженной талией со свободным верхом, также следует избегать крупных рисунков в нижней части одежды. Подчеркнуть плавность бедер помогут мягкие трикотажные прямые, а лучше зауженные брюки. Также вам подойдут юбки со сборкой на талии, длина при этом может быть как короткой, так и до колен или чуть ниже: все зависит от формы и полноты бедер и ног.

Подплечники необходимы всегда - и на блузках, и на пиджаках, и на платьях. Они сразу создадут иллюзию более широких плеч. Используйте широкие вырезы и воротники, оптически расширяющие плечи. Вам чрезвычайно идут глубокие V-вырезы, а также отделки или воротники в виде V-образных линий от плеч до середины живота Визуально увеличить бюст поможет широкая полоса на уровне груди более светлая, чем основной тон.

Украшения и шарфы, подчеркивающие шею и плечи: броши, цепочки, узорные платки и т. п. Выбор в тканях должен отдаваться тонкой шерсти, шелку, льну, шифону, хлопку, бархатистой вискозе и искусственному шелку.

Тип фигуры "Перевёрнутый треугольник"

 

тип фигуры "перевёрнутый треугольник"

 

"Перевернутый треугольник" (V) – широкие плечи, большая грудь, сравнительно узкие бедра, практически плоские ягодицы.
Широкие плечи хорошо скрываются в верхней одежде с завышенной линией плеча - небольшой рукав реглан или глубоковтачный рукав. Используйте глубокие V-образные вырезы. Старайтесь уравновесить вашу фигуру вертикальными полосами вверху и горизонтальными внизу.

Подойдут платья с заниженной талией, непышной юбкой (можно несколько складок) и рельефными швами на лифе. Носитеюбки и брюки с декоративными элементами.

Блузки, пиджаки и пуловеры простого фасона и сдержанных цветов. Очень хороши для вас будут длинные узкие юбки с высоким разрезом. Всячески открывайте и подчеркивайте стройность ног. Отдавайте предпочтение плотной, жесткой ткани - габардин, шерсть, жесткий хлопок и плотный шелк.

Не лишним будет выбирать для верха более темные оттенки, а низ оформлять в более светлые и яркие цвета. Все детали украшений - отвороты, края жакета, пряжка ремешка, туфли, сумочки, вырезы на груди - должны подчиняться "углу"; плавный изгиб почти недопустим.

Тип фигуры "Круг"

тип фигуры "круг"

"Круг" (О) – весьма распространенный тип женской фигуры среди современных женщин. У круга чаще всего красивые и стройные ноги и замечательная линия декольте, плечи и бедра сбалансированы, талии нет, есть небольшой животик
Кругу необходимо зрительно удлинять фигуру продольными вертикальными швами, линиями и отделками.

Разделение цветов по вертикали также способствует заданной цели. Крой одежды должен быть простым без лишних деталей. Оптимальная длина верхней одежды - середина бедра.

Вам подойдут большие, открытые вырезы овальных и глубоких очертаний, треугольные также будут очень кстати. Ткань должна быть пластичной, но довольно плотной или легкой, струящейся.

Используйте неброские и благородные цвета: вишнево-коричневый, серый, телесный.

Комплекты из длинных прямых жакетов с юбками длиной до колена. Простые брюки прямого и узкого фасона или сужающиеся книзу. Длинные узкие юбкиили юбку со шлицей. Ниспадающие туники из легких, возможно, прозрачных и полупрозрачных тканей. Длинные нитки бус или несколько цепочек сразу.

 


Силуэты

силуэты

Приталенный X- силуэт

приталенный Х-силуэт

Самым актуальным сегодня является приталенный Х-силуэт, он имеет тонкую талию, широкие или просто акцентрированные плечи и расширенную юбку. Непременным атрибутом такого силуэта являются пышные юбки, облегченный довольно обтягивающий верх и, конечно, осиная талия. Этот стиль подчеркивает изящество, легкость и красоту женщин. Если вы хотите создать романтический образ, то этот вариант как раз для вас.

 

Приталенный силуэт "песочные часы"

 

приталенный силуэт "песочные часы"

Приталенный силуэт "песочные часы" - малообъёмный, облегающий фигуру. Этот силуэт в будущем будет самый актуальный, многие дизайнеры предлагают данную силуэтную форму, подчеркивающую линию талии. Акцентировать ее можно как за счет съемного пояса, так и с помощью кроя изделия.

Силуэт «песочные часы» реален для абсолютно каждой женщины. Проверенный способ сделать вас стройнее всего за одно мгновение - это потуже затянуть наряд в области талии. Самый обычный и бесформенный свитер или джемпер, перехваченный поясом, сделает женственной любую, даже не совсем идеальную фигуру. Добавьте мерцающий пояс к вечернему наряду или темный лакированный корсет к экстравагантному платью и ваш образ сразу приобретет модный и завершенный вид.

Прямой силуэт

прямой силуэт

Если говорят "прямой силуэт", то это значит, пальто, жакет, платье - любое изделие - по своим пропорциям приближается к узкому и вытянутому ( при большой длине) прямоугольнику или квадрату. Изделие прямого силуэта может иметь чётко выраженную форму, когда выделяются плоскости переда, спинки, боковых граней, что связано с приёмами кроя, объёмом изделия, видом ткани. А может быть неопределённым по форме - так называемой мягкой формы. Это, например, современная парка - длинная куртка свободного объёма, мягкая и подвижная.

Полуприлегающий силуэт

полу прилегающий силуэт

Полуприлегающий силуэт характеризуется максимальным прилеганием изделия в области груди, талии и бёдер. Линия талии в этом случае может подчёркиваться вытачками или поясом. Прилегание становой части изделия достигается рельефными швами, либо нагрудными и талиевыми вытачками. Изделия полуприлегающего силуэта плавно скользят вдоль фигуры, не затягивая её и незначительно расширяются книзу.

Трапециевидный силуэт

трапециевидный силуэт

Трапеция - декоративный силуэт, действительно напоминающий геометрическую фигуру - трапецию, узкую вверху и расширенную внизу. Этот силуэт часто комбинируют с прямоугольным, например: прямоугольный верх, низ трапеция. Расширение трапеции может идти от линии плеча или проймы, что способно скрыть небольшой живот и лишнее на талии. Силуэт, расширяющийся от талии выгодно подчеркнет ее и отвлечет внимание от бедер и акцентирует ноги. Трапеция прекрасно гармонирует с геометрическими принтами на ткани, которые делает образ динамичным и ярким.

 




2016-01-26 1388 Обсуждений (0)
Полуприлегающий силуэт 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Полуприлегающий силуэт

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1388)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)