Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вселенная как совершенный механизм. Человек в системе Бога



2016-01-26 378 Обсуждений (0)
Вселенная как совершенный механизм. Человек в системе Бога 0.00 из 5.00 0 оценок




Пробуждение силы РОДА.

Вопросы (темы) семинара

Вселенная как совершенный механизм. Человек в системе Бога.

Родовые системы как часть Вселенной, законы и правила.

Восстановление Личной силы, как проводника СИЛЫ РОДА.

Родовое древо и родовая память, как скрытый ресурс.

Личная и родовая КАРМА. Родовые долги.

Родовое проклятие. Как снять проклятие?

 

Данный семинар ведется, опираясь на мировоззренческую модель славянской традиции наших предков.

Вселенная как совершенный механизм. Человек в системе Бога.

Сегодня мы рассмотрим 9 законов, по которым существует Вселенная и все, что ее наполняет (эти законы, так или иначе, являются фундаментальным учением многих мировоззренческих моделей мира).

1) Закон соответствия. Все построено по одним и тем же принципам, поэтому малое равно великому. Вселенная такое же тело, как наше. Что происходит с нами, то происходит с Вселенной и наоборот. То чего хочет Душа, того же хочет Бог.

2) Закон противоположности. Вселенная состоит из противоположностей. Каждое явление имеет свою противоположность, без которой оно не может существовать. Противоположности это части единого целого, различаются они лишь уровнем проявления присущих им качеств.

3) Закон Проявления. В основе всего сущего лежит Образ и Идея. Образ и Мысль-Идея предшествуют любому материальному проявлению. Наша жизнь - это результат наших глубинных образов и мыслей. Поэтому образы, которые находятся в нашей голове рано или поздно материализуются в той жизни, что нас окружает. Не имеет значения, положитель­ные это образы или отрицательные. Тот мир, который мы привыкли называть реальностью, на самом деле ре­ален только по отношению к конкретному человеку, по­скольку построен он им самим — его образами, убеждениями, желаниями, страхами и действиями .

4) Закон Соединения. Подобное притягивает подобное, соединяется с ним, и становится его проводником. Этот закон выступает основой загадочного явления, которое проявляется в том, что мы постоянно притягиваем к себе лишь те ситуации и тех людей, кото­рые соответствуют нашим внутренним вибрациям, нашему внутреннему миру. Когда какие-то качества окружающих вызывают наше раздражение и неприятие, это абсолютно достоверное свидет-во, что в глубине нашей души, мы сами обладаем аналогичными ка­чествами. Для того чтобы убедиться, что это действительно так, надо честно, посмотреть внутрь себя.

5) Закон Развития. Все в мире движется и развивается. Развитие в движении вечно. Остановка и привязывание к определенной ситуации ведет к застою и разрушению. Остановка и застой это проявление смерти. Постоянное движение и развитие выступают основой Вселенной. Все постоянно претерпевает изменение - ме­няются миро­воззренческие системы, нормы морали, формы правления, способы осознания мира и т.д. Что сегодня кажется веч­ным и незыблемым, с течением времени устаревает и уступает свое место новому. Но, так или иначе, все изменения вкладываются в одну схему:

- рождение - детство (идеи, государства, человека),

- юность (становление),

- зрелость (достижение наивысшей точки развития)

- старость-смерть (затухание и переход к новому рождению).

6) Закон Цикличности. Все происходит циклично, все явления возникают, достигают наибольшей высоты и при­ходят в упадок, чтобы снова начать движение вверх. Этот закон проявление закона развития. Движение в любом направления, даже если оно кажется хаотическим, на самом деле имеет определенную цикличность. Подъемы чередуются со спадами – радость чередует­ся с горем, любовь с ненавистью, раздра­жение — со спокойствием. Это нужно для того, чтобы мы научились быть целостными, не привязываться к одному определенному чувству и ситуации, лишь поднявшись над ними, став их владыкой, мы становимся гармоничными.

7) Закон Качели. Противоположности равны по силе, поэтому расстояние размаха вправо равно длине влево. В каждом явлении от самого его начала заложена его противоположность. Поэтому каждое явление стремится превра­титься в свою противоположность с тем большей силой, чем резче в ней проявлено противоположное качество. Гармония (лад) в равновесии— самое главное условие существования Вселенной, не зря наши предки Мать миров называли Ладой. Лад (порядок, гармония) восстанавливается с помощью движения в противоположных направлениях.

8) Закон Причинности. Во Вселенной существует причинно-следственная связь между явле­ниями. Все, что с нами происходит, это результат закономерного следствия, вытекающего из причины. Ликвидировав причину, мы ликвидируем и следствие. У Все­ленной нет случайностей. Любой случай обозначает закономерности, еще не осознанные нами. Этот закон - основа понимания сути кармы. Он свидетельствует нам, что каждый человек в действительности - владыка своей судьбы, он сам себя награждает и наказывает, возвышает и опускает вниз. Все мысли, все слова и действия проявляются в будущем на жизни человека, как неизбежное следствие - результат, следующий за своей причи­ной.

9) Закон Единства. Это состояние, когда противоположности равны по силе и проявлению. Когда достигну­то единство в равновесии, тогда обретается такой центр, где действие достигает такой быстроты, что становится рав­ным покою в бездействии, где прошлое и будущее одно. В таком состоянии душа полностью соединяется с Богом и становится его Светом и воплощением в Яви. Когда человеческая душа становится совершенно мудрой, она смотрит на мир – глазами Бога и выступает прямым проявлением Бога на земле. В таком состоянии у человека уравновешены все противоположности души, он осознает себя отдельным существом и одновременно проявлением высшей системы – Вселенной (Бога). Он готов к любым изменениям и принимает мир таким, каким он есть, никого не осуждая, не заставляя.

10) Закон Меры. Все должно быть в меру.


Так или иначе, по уровню возрастания знаний и энергии, люди делили Всебога на три общие ступеньки – Род Людской, Род Небесный и Род Всевышний.

Эти три вертикальные уровни бытия нашли свое отображение в каждом проявлении Вселенной. Любой народ имеет в себе те же три уровня – семья (пара), род (клан), которые объединяются народом. Переходя на уровень человека, это Дух, Душу и Тело.

ДУХ. Дух является прямым воплощением Высшей силы, которая ведет все живое к усовершенствованию и развитию Души и выполнению Высшего Предназначения. Дух выступает сверхсознанием. Именно Дух осуществляет связь с Богом. Дух - это зерно Души.

ДУША это воплощение жизненной Силы Всевышнего. Это великое творение, это опыт наших прошлых воплощений. Это наша совесть. Это своеобразная почка Дерева Жизни. Душа непосредственно связана с личностью человека и имеет в себе два начала: Светлый и Темный. Для того, чтобы жить вечно, Душа должна развиваться

ТЕЛО. Это физическое проявление (оболочка, костюм) наших мыслей и деяний прошлых воплощений. Физически, биолого-генетически и кармически, наиболее благостно соответствующее для реализации предстоящей задачи (предназначения) в данном воплощении.

ВАРНОВОСТЬ



2016-01-26 378 Обсуждений (0)
Вселенная как совершенный механизм. Человек в системе Бога 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вселенная как совершенный механизм. Человек в системе Бога

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (378)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)