Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗАДАЧИ ПАРТНЕРСТВА



2016-01-26 490 Обсуждений (0)
ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗАДАЧИ ПАРТНЕРСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




Общим собранием учредителей

Протокол № 1

От “00” месяц 2015 г.

Устав

Некоммерческого партнерства

“Ладное”

 

Г. Владивосток, 2015 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Некоммерческое Партнерство “Ладное”, далее именуемое “Партнерство”, является основанной на членстве некоммерческой организацией, учрежденной гражданами для содействия ее Членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом. Партнёрство создано на основании учредительного договора.

1.2. Партнерство создано и действует в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом РФ “О некоммерческих организациях”, другими нормативными актами Российской Федерации, а также настоящим Уставом.

1.3. Полное наименование на русском языке - Некоммерческое Партнерство “Ладное”. Сокращенное наименование на русском языке – НП “ Ладное ”.

1.4. Место нахождение Партнерства - 000000, РОССИЯ, г. Москва, улица, проспект, проезд и т.д., дом 00, на основании Договора, по данному адресу находится единоличный исполнительный орган Партнерства – Директор.

Место расположения: Российская Федерация, Приморский край, Надеждинский район, Раздольненское сельское поселение, на окраине с. Тереховка.

УЧРЕДИТЕЛИ ПАРТНЕРСТВА

2.1. Учредителями Партнерства являются:

2.1.1. Физические лица:

Башманов Александр Геннадьевич

Горелов Виталий Владимирович

Ахмедова Маргарита Геннадьевна

- Фамилия Имя Отчество – паспорт 00 00 000000, Код подразделения 000-000, выдан указать кем выдан, 00.00.0000 года, зарегистрирован по адресу: 000000, РОССИЯ, г. Москва, улица, проспект, проезд и т.д., дом 00, корп. 00, кв. 00;

- Фамилия Имя Отчество – паспорт 00 00 000000, Код подразделения 000-000, выдан указать кем выдан, 00.00.0000 года, зарегистрирован по адресу: 000000, РОССИЯ, г. Москва, улица, проспект, проезд и т.д., дом 00, корп. 00, кв. 00;

Правовое положение партнерства.

3.1 Партнёрство является юридическим лицом с момента государственной регистрации, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести ответственность, быть истцом и ответчиком в суде.

3.2 Партнёрство имеет самостоятельный баланс, имеет право открывать расчётные счета. Имеет круглую печать с полным наименованием Партнёрства на русском языке, штампы и бланки. Партнёрство может иметь зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

3.3 Имущество, переданное Партнёрству его членами, является собственностью Партнёрства. Члены Партнёрства не отвечают по обязательствам Партнёрства, а Партнёрство не отвечает по обязательствам своих членов.

3.4 Вмешательство в деятельность Партнёрства государственных, общественных или иных органов, кроме специально уполномоченных законодательством, не допускается.

3.5 Партнёрство, в целях реализации технической, социальной, экономической и налоговой политики несёт ответственность за сохранность документов (управленческих, финансово – хозяйственных, по личному составу и др.), хранит и использует в установленном порядке документы по личному составу.

3.6 Партнёрство создано без ограничения срока деятельности.

ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗАДАЧИ ПАРТНЕРСТВА

4.1 Предметом деятельности партнерства являются выделяемые в срочное пользование земельные участки, создание условий совместного проживания и достижение поставленных целей.

4.2. Основными целями Партнерства являются:

а) организация поселения состоящего из Родовых Поместий (далее Поместий) на переданных учредителями через пожертвование земельных участках с определённым назначением, без права передачи в частную собственность членам Партнёрства или любым другим лицам.

Поместье – единый, неделимый участок земли площадью 1,4 га, закреплённый за членом Партнёрства договором аренды на право пользования земельным участком.

б) Ведение хозяйственной деятельности для улучшения окружающей среды и условий жизни членов НП на вверенных ему территориях, в соответствии с уставом и внутренними правилами.

4.3. В задачи Партнерства входят:

- организация проживания семей на территории Партнерства

- создание Членами Партнерства своих Родовых поместий;

- организация совместной деятельности для развития Партнерства;

- возрождение экологических способов обработки земли;

- создание лесозащитных полос, способных улучшить климат местности;

- ведение экологическо-образовательной деятельности;

- организация строительства домов и других подсобных помещений на территории Партнерства;

- строительство, содержание и ремонт объектов инфраструктуры: электроснабжения, водоснабжения, канализации и утилизации мусора;

- представление общих интересов Членов Партнерства в государственных и местных органах власти и управления, местных органах самоуправления, в судах;

- помощь в формировании условий для удовлетворения культурных, потребностей Членов Партнёрства;

- обеспечение управления территорией, в пределах которой находятся общие участки Партнерства, ее обслуживание и эксплуатация в интересах Членов Партнерства и других жителей в соответствии с целями, установленными в настоящем пункте;

- достижение согласия членов НП по нормам общежития на территории НП и по порядку реализации своих прав по пользованию собственностью Партнёрства.

- обеспечение соблюдения членами НП - требований договора пользования земельными участками, выделенными им в пользование и правил внутреннего распорядка Партнерства (см. Приложение к уставу № 1);

4.4. Партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, не запрещенную законом и соответствующую целям, для достижения которых оно создано.

4.5. Полученная Партнерством прибыль не подлежит распределению между его Членами и расходуется исключительно на цели, для достижения которых создано Партнерство. Партнерство ведет учет доходов и расходов по предпринимательской деятельности.

4.6. Партнерство не несет ответственность за оказанные Членами Партнерства медицинские и бытовые услуги.

4.7. Для достижения уставных целей Партнерство, помимо правомочий, установленных в пункте 3.3. настоящего раздела, вправе осуществлять следующие правомочия:

- владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, находящимся в собственности Партнерства;

- привлекать вступительные, целевые и членские взносы Членов Партнерства;

- заключать, изменять и расторгать трудовые договоры (контракты);

- самостоятельно определять формы, системы и размеры оплаты труда лиц, состоящих с Партнерством в трудовых отношениях;

- передавать на договорных началах денежные и иные материальные средства лицам, выполняющим для Партнерства работы и предоставляющим ему услуги;

- списывать с баланса принадлежащие Партнерству изношенные или морально устаревшие материальные ценности;

- получать в бессрочное пользование либо получать или приобретать в собственность земельные участки для возведения в соответствии с градостроительными нормами и правилами зданий, необходимых для достижения целей Партнерства;

- осуществлять иные не противоречащие законодательству правомочия, обеспечивающие достижение целей Партнерства.

4.8. Партнерство обязано:

4.8.1. организовать хозяйственную деятельность для развития Партнерства;

4.8.2. обеспечить исполнение Членами Партнерства требований настоящего Устава, законодательства, актов местных органов самоуправления, действующих норм, правил и нормативов по вопросам, относящимся к деятельности Партнерства;

4.8.3. выполнять в порядке, предусмотренном законодательством, договорные обязательства;

4.8.4. обеспечивать надлежащее техническое, противопожарное, экологическое и санитарное состояние общего имущества Партнерства и имущества его Членов;

4.8.5. выступать в интересах Членов Партнерства заказчиком коммунальных услуг и представлять интересы владельцев земельных участков при расчетах за такие услуги в отношениях с соответствующими службами;

4.8.6. обеспечивать соблюдение интересов всех Членов Партнерства при установлении условий (правил) и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью, распределении между Членами Партнерства издержек по содержанию и ремонту общего имущества Партнерства;

4.9. Виды деятельности Партнерства:

4.9.1. Партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано.

4.9.2. Партнерство не запрещает Членам партнерства вести свою деятельность на общественной территории Партнерства, после ее согласования с последним, если эта деятельность ведет к развитию Партнерства.

За собственную деятельность Членов Партнерства и оказанные услуги Партнерство ответственности не несет.



2016-01-26 490 Обсуждений (0)
ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗАДАЧИ ПАРТНЕРСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗАДАЧИ ПАРТНЕРСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (490)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)