Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЗНОСЫ ЧЛЕНОВ ПАРТНЕРСТВА



2016-01-26 361 Обсуждений (0)
ВЗНОСЫ ЧЛЕНОВ ПАРТНЕРСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




9.1. В качестве одного из источников формирования имущества Партнерства устанавливаются следующие виды взносов Членов Партнерства:

- вступительные взносы - денежные средства, единовременно внесенные Членами Партнерства на организационные расходы по приобретению и оформлению земли, оформлению документации создания юридического лица Партнерства и вступлению в него новых Членов;

- ежегодные членские взносы - денежные средства, периодически вносимые Членами Партнерства на оплату труда работников Партнерства, и другие текущие расходы связанные с содержанием Партнерства (оплата аренды земельных участков, налогов, разного рода регистрационных сборов и пошлин, взимаемых с Партнерства в целом, эксплуатационные расходы на имущество общего пользования, текущий ремонт такого имущества, оплата коммунальных услуг, страховые взносы, организационные расходы, канцелярские товары, содержание сторожевых собак и т.п.)

- целевые взносы - денежные средства, вносимые Членами Партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования, мероприятия, сметную стоимость которых распределяют между всеми членами Партнёрства..

Размер и сроки уплаты каждого вида взносов обоснованно утверждаются Общим собранием Членов Партнёрства. Взносы Членов Партнерства осуществляются деньгами в валюте Российской Федерации. С момента поступления денежных средств, переданных в качестве взноса, в кассу Партнерства, члены Партнерства утрачивают право распоряжения соответствующими денежными средствами, и они поступают в собственность Партнерства.

9.2. Первоначальный ежегодный членский взнос оплачивается каждым кандидатом в члены Партнерства одновременно со вступительным взносом.

В последующем членские взносы уплачиваются в сроки, указанные в п.9.3.

9.3. Членские взносы вносятся всеми Членами Партнерства ежеквартально, в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом (или единовременно). Размер членских взносов один раз в год устанавливается Общим собранием с учетом количества его Членов, сметы предстоящих расходов, составленной на основе заключенных Партнерством гражданско-правовых договоров и трудовых договоров (контрактов), а также прогнозируемой инфляции.

В случае возникновения у Члена Партнерства обстоятельств, обусловливающих временное ухудшение его материального положения, Общее собрание вправе своим решением предоставить такому Члену Партнерства отсрочку по внесению членских взносов.

В исключительных случаях (стойкая утрата трудоспособности, преклонный возраст, длительная болезнь) Общее собрание вправе своим решением уменьшить (на срок или бессрочно) размер членских взносов для отдельных Членов Партнерства.

9.4. В случае неисполнения Членами Партнерства своих обязательств по внесению взносов и платежей Партнерство вправе применить к нарушителям меры воздействия, предусмотренные настоящим Уставом и законодательством, предъявить иск с требованием компенсировать неуплату взносов и платежей, требовать полного возмещения причиненных убытков в установленном законом порядке, в том числе судебном.

9.5. Взносы могут оплачиваться деньгами. В порядке исключения по решению правления Партнерства взносы могут вноситься другим имуществом, а также предоставлением услуг; стоимость вносимого имущества и оказываемых услуг оценивается по согласованию между Членом Партнерства и правлением Партнерства. Члены Партнерства утрачивают право распоряжения имуществом, переданным в качестве взноса.

КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАБОТЫ В ПАРТНЕРСТВЕ.

10.1. Общее собрание вправе принимать решения о проведении работ, выполняемых коллективно Членами Партнерства и связанных с благоустройством земельного участка общего пользования и прилегающих территорий, ремонтом объектов инфраструктуры, строительством объектов общего пользования, ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий и т.п.

10.2. Члены Партнерства обязаны принимать участие в таких работах личным трудом или трудом Членов своих семей. Обязанность участвовать в коллективных работах распространяется на подавших заявление о приеме в члены Партнерства, но еще не принятых собранием,

10.3. Член Партнерства не имеющий возможности принять участие в коллективных работах, обязан уплатить компенсацию за неучастие в коллективных работах в сумме, определенной решением Общего собрания.

10.4. В случае уклонения Члена Партнерства от участия в коллективных работах и от уплаты компенсации за неучастие в них Партнерство вправе применить к Члену Партнерства меры воздействия, предусмотренные настоящим Уставом и законодательством либо заключенным с ним договором.

КОНТРОЛЬ И ОТЧЕТНОСТЬ

11.1. Партнерство ведет бухгалтерский учет, предоставляет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Партнерство предоставляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, Членам Партнерства и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

11.2. Общее собрание Членов Партнерства вправе назначить ревизию финансовой и хозяйственной деятельности Партнерства.

11.3. Размеры и структура доходов Партнерства, а также сведения о размерах и составе его имущества, о расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности Партнерства не могут быть предметом коммерческой тайны.

11.4. В целях предупреждения и ликвидации загрязнения поверхностных и подземных вод, почвы и атмосферного воздуха бытовыми отходами и сточными водами, соблюдения санитарных и иных правил содержания земель общего пользования, садовых земельных участков и прилегающих к ним территорий, обеспечения выполнения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, электросетей, электроустановок, средств пожаротушения, на Общем собрании Членов Партнерства может избираться Комиссия по контролю за соблюдением законодательства в составе пяти человек.

11.5. Копии протоколов Общего собрания Членов Партнерства и отчеты Председателя, представляются для ознакомления Членам Партнерства по их требованию, а также по требованию органа местного самоуправления, на территории которого находится Партнерство, органов государственной власти Приморского края, судов и правоохранительных органов, а также заинтересованных организаций на основании письменных запросов.



2016-01-26 361 Обсуждений (0)
ВЗНОСЫ ЧЛЕНОВ ПАРТНЕРСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЗНОСЫ ЧЛЕНОВ ПАРТНЕРСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (361)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)