Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Фактор вмешательства. Ум



2016-01-26 475 Обсуждений (0)
Фактор вмешательства. Ум 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Нам уже известно, что человек создает свои «Бентли», дачи, карьеры и «любови» путем постулирования. Но вот какая штука получается. Человеку свойственно находиться в плохих состояниях (несчастья). Каждый из нас испытывал эти состояния. Мы уже знаем, что состояние несчастья это не просто «мне плохо». Это состояние вибрирует на определенной частоте. Но поскольку дух не прекращает постулировать никогда, он продолжает делать свое главное дело – постулировать, не смотря на свое плохое настроение. Находясь в таком настроении, он уже не может создать положительный постулат и делает негативный постулат, создавая, таким образом, свое уже «не хорошее» негативное будущее, а не просто будущее. Это всегда проявляется в виде негативного постулирования, когда человек создает плохие мысли, в основе которых лежат три ее основных вида - оценки, обесценивания, сомнения, негативные обобщающие выводы типа «жизнь сложная штука». Именно так создается, простите, хреновая жизнь.

 

Негативное постулирование происходит в виде т.н. искаженного постулирования, то есть постулирования, которое возникает после некоего вмешательства. Этим вмешательством является действие так называемого болевого тела или как его еще называют - подсознание, причем, не то о котором говорят, что в нем хранится более 90 % всей информации. Этот уровень скорее можно называть надсознанием или тем, что нам известно как интуиция. Но не это суть важно.

 

В самых общих чертах, нужно понять главное, что сознание человека – это некое энергоинформационное поле, которое содержит в себе весь запечатленный опыт этого человека. Запись всего, что окружает человека, осуществляет именно сознание. Оно, подобно самой совершенной видеокамере, записывает все, что окружает человека, включая запахи, цвет, осязание, тембр, ритмику, мысли, эмоции. Как кинопленка, содержащая в себе запечатленное конкретное событие во всех деталях, так и сознание содержит в точно таком же формате все инциденты, случившиеся с человеком. Разница между образным примером только в одном. В сознании хранятся эмоции, ощущения, запахи, боль, мысли и тому подобное, а не просто трехмерное изображение.

 

Однако. В нашей с вами жизни существует один фактор, который резко меняет любые идеалистические представления о счастливой жизни. Это фактор именуется фактором боли. Абсолютно во всех случаях, когда человек получает боль той или иной степени (сила боли может быть разной), сознание человека снижается вплоть до полного отключения. Сознание, являясь по своей природе электромагнитным полем, как электричество, помигивает, а потом и вовсе вырубается под давлением сильного напряжения (боли). И теперь запись продолжает осуществлять подсознание (болевое умственное тело). Как вы понимаете, подсознание записывает кроме всего прочего еще и боль, а также все негативные эмоции и мысли. Любой человек, который когда то испытывал боль, отключал свое сознание. Следовательно, все, что в этот момент находилось в окружении человека (предметы, люди, слова, его не приятные ощущения, боль, не приятные эмоции) – все это записывалось подсознанием. Но вот, что особенно важно знать? К этим данным дух уже не имеет доступа. Они под сознанием.

 

Сознание может отключаться полностью, как в автомобильной катастрофе или частично, как после удара головой об косяк или иметь длящееся состояние пониженного уровня сознания в моменты горя, страха, ужаса, оцепенения, транса от наркотиков или алкогольного опьянения. Моменты отключки сознания, даже если они длились секунды, являются отрезками, когда события внешнего окружения записываются только подсознанием, которое затем их хранит, складывая их в файлы – банк данных.

 

Особенностью проявления болевого тела (подсознания) в отличие от сознания, является то, что банк данных болевого тела (пленка) может находиться в состоянии покоя очень долгое время. До того момента, пока эту пленку кто-то или что-то не включит. Этим включением может быть любой предмет из внешнего окружения. Психологи называют это ассоциациями.

 

Когда, например, мальчик упал с высоченного дерева, на которое его понесло в угаре любопытства узнать, а как же это там - наверху, и потом когда он корчился от боли, он, как вы понимаете, не бездействовал. Он успел, так сказать, выразить свою позицию по этому вопросу. Со звуком «бл…», он делает свое великое дело. Его постулат звучит так: «Ни когда больше в жизни, я не полезу ни на одно дерево, даже если им будет куст». Позднее, через пару лет, когда он, будучи уже молодым человеком, первый раз пошел на свидание, он получает первый опыт работы своего подсознания (болевого тела). Девушка его просит снять с небольшого деревца котенка, который не может сам слезть с дерева и жалобно мяучит. Молодой человек в порыве бросается к дереву, что бы доказать свою любовь к девушке, но уже перед самым деревом, он вдруг поворачивается к ней и говорит: «Знаешь, я подумал, что котенок должен сам научиться выбираться со сложных ситуаций». Так выглядит команда подсознания. Молодой человек не осознает, что к дереву его не подпустило подсознание, в котором содержится печальный опыт падения с дерева в далеком детстве. Точно так же мужчина может гордиться тем, что его брюки всегда гладит его жена, на самом деле, не отдавая себе отчет, что в подсознании записан случай сильного ожога от утюга в далекой молодости, когда этот мужчина, еще мальчик, пытался их погладить.

 

Как вы видите, человек не осознает, что на него постоянно воздействуют картинки прошлого, в котором есть боль, ощущения, эмоции и мысли. Есть одно общее правило, действующее безотказно: если человек себя плохо чувствует (не имея в виду физическое состояние) – это работает его подсознание (его болевое тело). Основной признак, по которому можно определить работу болевого тела – это плохое самочувствие не физического характера. Этими плохими состояниями являются: беспокойство, волнение, вспышки ярости, раздражение, лень, горе, печаль, состояние скуки, сонливость или состояние монотонности. Если научиться управлять болевым телом, становится возможным управление собственной жизнью, ибо в противном случае, жизнью человека управляет это самое болевое тело.

 



2016-01-26 475 Обсуждений (0)
Фактор вмешательства. Ум 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Фактор вмешательства. Ум

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (475)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)