Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 5. Правила жизни и рекомендации



2016-01-26 446 Обсуждений (0)
Глава 5. Правила жизни и рекомендации 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Помните, в самом начале книги мы рассматривали пример с обучением на автомобиле? В нем требовались две вещи. Правила и структура автомобиля. Структуру - вы теперь знаете. Вы знаете, как происходит управление жизнью, какие стандартные "поломки" мешают управлять жизнью и что происходит, если не делать ТО двигателю машины (не делать генеральную уборку в уме) или ходовой ее части (вести здоровый образ жизни). Понятно, как эта жизнь быстро может прийти в негодность.

 

Теперь переходим к правилам. Если их не знать, даже хороший гонщик рискует нарваться на не приятности.

 

Правило первое. Найдите технологию или учение, которое вам по душе. Обнаружить не трудно - должно быть чувство радости и восторженности.

 

Правило второе. Найдите напарника, человека, которому эта технология так же по душе, как и вам и он готов быть вашим напарником по ее применению. Одному - обычно обходиться в более длинный путь. Разновидностью этой рекомендацией, является группа единомышленников. Эта разновидность добавляет драйва и удовольствия. Одна общая тусовка – это всегда здорово!

 

Правило третье. Найдите тренера. Сдайте себя ему в аренду. Вы избежите, потери времени. Учиться ездить можно и самому, но гонщиком лучше становиться под присмотром профессионала.

 

Далее пойдет квартет универсальных правил, составляющих основу правил для тех, кто хочет учиться управлять жизнью.

 

Первое. Принимайте все, что приходит к вам. Если вы что-то имеете, то только потому, что вы сами это создали. Это вам не подкинули. Оно ваше. Это "ваших рук" дело. Но изменить это в настоящем времени невозможно. Нужно понимать, что рекомендация в этом пункте направлена на внутреннее состояние. То есть, когда вы принимаете - это значит, что вы не противитесь случившемуся ни мысленно ни эмоционально ни усилием ни физически. Вы не боритесь. Единственная категория случаев, когда вы можете бороться и даже очень противиться - следующая. Есть непосредственная угроза здоровью вашего тела или вы защищаете свое тело, тело своего близкого или ваших близких от боли (отпор хулигану, помощь на морозе от переохлаждения или первая помощь пострадавшему, настаивание на том, что бы ваш друг обратился немедленно в больницу).

Нужно понимать и еще одну вещь. Пространство может дать вам и то, что не было создано вами. Еесли оно неблагоприятное и создано не вами, тогда это следует рассматривать как благодать, как бы ужасно это обстоятельство не выглядело. Потеря работы, отношений с любимым, партнером в бизнесе или просто потеря билета в кинотеатр, а так же всего, что мы обычно называем плохим – все это на самом деле в нашу пользу и на наше благо.

Поэтому принимайте! Все, что к вам приходит - принимайте. Оно или ваше – тогда это урок, который требуется понять, и тогда вы предупреждаете повтор. Или – не ваше и тогда оно является замаскированным в плохой случай - благом. Если это так, вам следует сделать только одно - не пройти мимо этого. Если вы потеряли билет – возможно есть смыл не предпринимать героических усилий для приобретения нового, потому что в увхода в кинотеатр стоит еще один, такой же, который забыл свой билет дома. Это ваш будущий партнер по бизнесу, с котрым вы сделаете великую компанию.

Как научиться принимать? Для того, что бы научиться принимать, нужны две вещи - группа и напарник.

 

Второе. Делать. Вы не стоите на месте и всегда что-то делаете. Вы не сидите как йог и «принимаете». Вы делаете, что-то для исправления ситуации или ее улучшения. То есть, если вас увольняют с работы, вы начинаете делать - искать работу. Уже уволили? Искать работу. То, что случилось, случилось потому, что вы когда-то это создали постулатом и не заметили, как это сделали. Примите это (не сопротивляйтесь этому на внутреннем уровне) и не спорьте с этим мысленно, и тем более не сопротивляйтесь с этим - на внешнем уровне (истерики, скандалы, уговоры или судебные тяжбы). И делайте в этой связи что-то. Сразу! Быстро создали любой план и делать. Помните - лучше сделать ошибку, делая, чем думать, сложа руки.

Однако, здесь есть ловушка. После неблагоприятного случая, человек, как правило, "ловит банк" - включается его болевое тело. В жизни это называется схватить депресняк, а в Трансерфинге - зацепится за маятник. Для того, что бы такое состояние не затянулось надолго, нужна группа и напарник. Они обязательно вас толкнут, и вы начнете делать. Вы быстрее вылезаете из плохого состояния и главное, Вы не допустите возникновения (при этом состоянии) - постулата. А он будет плохим в любом случае, если болевое тело существенно снизило ваше осознание (состояние быть «здесь и сейчас»).

 

Третье. Фундаментальное. Будьте в настоящем моменте. Как только вы окажетесь в плохой для вас ситуации, вы должны немедленно входить в состояние «здесь и сейчас» (присутствие). В противном случае, вы опять начинаете создавать свое неблагоприятное будущее - несправедливого начальника, ДТП, хулигана или неверного супруга. Для того, что бы научиться это делать, то есть быть «здесь и сейчас», быть в настоящем моменте, присутствовать, помнить себя (это неполный перечень названий этого) – опять же, нужна группа и напарник.

 

Четвертое. Позитивно мыслить и уметь из любого события делать положительный постулат. Действует даже при условии, если вы не находитесь в состоянии «здесь и сейчас». Для того, что быстро научится этому и не сползать на негативные мысли нужны опять же группа и напарник.

 

Итак, ровно 4 правила.

 

1. Принимать.

2. Делать.

3. Быт здесь и сейчас.

4. Позитивно мыслить.

 

Эта не сложная «четверка правил» может для вас стать простой формулой для управления своей жизнью к своему удовольствию. Надеюсь, вы не сочтете, что они являются обязательными и не подлежат дополнению или изменению. Жизнь и ее принципы можно объяснить бесчетным количеством способов. И каждый свободен это делать сам.

 

В следущей главе вы узнаете некоторые данные имеющие отношение пунктам 2 и 3 рекомендаций (Делать. Быт здесь и сейчас). Это очень важные данные для понимания как управлять жизнью.

 

 



2016-01-26 446 Обсуждений (0)
Глава 5. Правила жизни и рекомендации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 5. Правила жизни и рекомендации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (446)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)