Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пользование дорогами на территории ЖК



2016-01-26 459 Обсуждений (0)
Пользование дорогами на территории ЖК 0.00 из 5.00 0 оценок




8.1. Дороги на территории ЖК предназначены исключительно для проезда легкового автотранспорта. Проезд по территории ЖК грузового автотранспорта и другой тяжелой транспортной техники возможен только для осуществления специальных функций по вывозу мусора и бытовых отходов, уборке улиц, вывозу снега, а также в экстренных случаях для предотвращения и/или ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, оказания скорой медицинской помощи, обеспечения общественной безопасности.

8.2. При необходимости возможен проезд и недолгое нахождение на территории ЖК грузовых машин для погрузки и выгрузки стройматериалов, имущества жителей ЖК, а также для обеспечения процесса строительства, допуск специальной техники и тяжелых грузовых машин осуществляется только в присутствии Собственника или назначенного им доверенного лица.

В целях сохранения целостности дорожного покрытия и исключения возможности сильного загрязнения дорог грузовым транспортом порядок движения грузового транспорта по территории ЖК согласовывается и определяется Кооперативом.

8.3. Парковка автомобилей Собственников, их родственников, гостей, сотрудников и т.д. производится на гостевой парковке на территории ЖК. Автомобили не должны препятствовать движению уборочной техники, загораживать пути проезда автотранспорта, дороги для проезда аварийных автотранспортных средств.

Запрещается парковка автомобилей и другого транспорта вдоль дорог общего пользования, на пешеходных дорожках, тротуарах, общественных газонах, в местах расположения противопожарного оборудования и иных местах, не предназначенных для этой цели.

В случае нанесения ущерба общему имуществу при пользовании транспортным средством владелец транспортного средства обязан компенсировать за свой счет ремонт поврежденных объектов общей собственности.

8.4. Парковка автомобилей на дорогах ЖК вне специально отведенных мест запрещена. Стоянка грузовых автомобилей, если это не связано с посадкой (погрузкой) или высадкой (выгрузкой) людей (грузов) ЗАПРЕЩЕНА.

8.5. Использование гостевой парковки свыше 24 часов для размещения автотранспорта гостей Собственника производится с обязательным уведомлением Кооператива путем подачи заявления или по телефону на КПП.

8.6.Водители автотранспорта обязаны соблюдать на территории ЖК скоростной режим:
не более 10 км/час.

8.7. Грузовой автотранспорт допускается на территорию ЖК только во время, разрешенное для проведения строительных работ - с 09.00 до 19.00.

8.8. Запрещается мытье автомобилей на территории ЖК.

8.9. Собственники, их родственники, гости, и др. обязаны соблюдать тишину в соответствии с федеральным и местным законодательством.

Порядок нахождения рабочих на территории ЖК

9.1. Собственники оформляют для строителей пропуска для прохода на территорию ЖК. Данные пропуска оформляются в Кооперативе.

9.2. Ввоз и вывоз строительных и других материалов, техники, в период строительства осуществляется только при наличии разового пропуска, оформленного производителем работ и подписанного в Кооперативе. Получать пропуска на рабочих имеет право Собственник или доверенное лицо Собственника (подрядчик, прораб).

9.3. Доверенное лицо, производящее строительные работы у Собственника, обязан оформить список всех своих рабочих для прохождения на территорию ЖК, а также оформить список на автотранспорт с указанием регистрационных знаков для беспрепятственного въезда на территорию ЖК.

9.4. Заезд спецавтотехники (бетоновозы, тяжелые фургоны и др.) осуществляется только по согласованию с Кооперативом и в сопровождении до участка представителем Подрядчика.

9.5. Использование дорог общего пользования для проезда большегрузных автомашин, в т.ч. бетоновозов, тяжелых фургонов и т.п. в период паводка и весенне-осенней распутицы Запрещено. Срок ограничения проезда определяется Кооперативом.

9.6. Запрещается производить чистку и промывку спецавтотехники на общей территории ЖК. Если во время работы спецавтотехники был причинен ущерб дорожному полотну, деревьям, или иной собственности Кооператива, на Доверенное лицо и Собственника (солидарно), возлагается ответственность за их восстановление за свой счет.

9.7. При нарушении Доверенным лицом норм пожарной безопасности и санитарных норм, Кооператив вправе выписать предписание на устранение замечаний.

9.8. Лицам, осуществляющим строительно-монтажные работы, запрещается находиться на территории Комплекса в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Лица, нарушившие указанный запрет, будут незамедлительно выдворены с Территории ЖК, а выданные им пропуска – аннулированы.

9.9. Все нарушения контрольно-пропускного режима, нарушение пожарной безопасности, санитарно-технических норм, а также нахождение рабочих в нетрезвом состоянии оформляются соответствующими актами в письменном виде и служат основанием для отказа в допуске рабочим на территорию ЖК.

Содержание и выгул домашних животных

10.1. Содержание домашних животных допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и правил их содержания и выгула, а также при обеспечении безопасности жизни и здоровья жителей ЖК и их имущества, а также тишины и порядка.

10.2. Собственники животных должны обеспечить надлежащие меры по предотвращению возможности проникновения своих питомцев за пределы собственных Земельных участков.

Животные, находящиеся на территории ЖК без сопровождающих лиц, считаются бродячими и подлежат отлову.

10.3. Выгул домашних животных на территории ЖК допускается только на поводке, а для собак крупных пород - в наморднике и на жестком поводке.

10.4. Содержание на территории ЖК скота, домашней птицы и диких зверей запрещено.

10.5. При загрязнении животными мест общего пользования Собственник обязан принять срочные и необходимые меры по уборке за своим питомцем.

10.6. За несоблюдение правил содержания животных, предусмотренных настоящей главой, владельцы животных несут ответственность в порядке, установленном действующим законодательством РФ.



2016-01-26 459 Обсуждений (0)
Пользование дорогами на территории ЖК 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пользование дорогами на территории ЖК

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (459)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)