Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКОВ



2016-01-26 463 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Собственники обязаны:

5.1.1. Своевременно и в полном объеме вносить плату в соответствии с условиями настоящего Договора.

5.1.2. Совместно с Управляющей организацией составить реестр Собственников.

В течение календарного месяца с момента завершения работ по формированию реестра Собственников Стороны подпишут приложение № 1 в обновленной редакции. До момента подписания обновленной редакции приложения № 1 оно будет действовать в редакции, подписанной в рамках настоящего Договора.

5.1.3. Все изменения в составе Собственников в течение 30 календарных дней с момента их совершения подтверждать правоустанавливающими документами, удостоверяющими права новых Собственников на занимаемые ими помещения, заверенными Управляющей организацией. Происходящие в течение календарного года изменения состава Собственников Стороны будут оформлять в течение первого месяца следующего года Дополнительными соглашениями к настоящему Договору.

5.1.4. Предоставить в распоряжение Управляющей организации следующие персональные данные Собственников:

5.1.4.1. Для физических лиц (для Собственника и каждого гражданина, зарегистрированного в его помещении):

- фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения;

- адрес постоянного местожительства и адрес электронной почты (для связи);

- сведения о наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг;

- сведения об отношении к занимаемому помещению (собственник, наниматель, зарегистрированный, временно зарегистрированный);

- иные сведения, необходимые для реализации настоящего Договора в части начислении платежей.

5.1.4.2. Для юридических лиц (для Собственника и каждого арендатора его помещения):

- наименование (полное и сокращенное, согласно учредительным документам);

- юридический и почтовый адрес, а также адрес электронной почты (для связи);

- ОГРН, ИНН, КПП;

- документ, подтверждающий полномочия руководителя, уполномоченного действовать от имени юридического лица (копия и оригинал для сверки);

- учредительные документы юридического лица (копия и оригинал для сверки);

- банковские реквизиты;

- сведения об отношении к занимаемому помещению (собственник, арендатор);

- для арендатора – договор аренды (копия и оригинал для сверки);

- количество работников, которые будут работать в данном помещении;

- расчетное количество посетителей (в среднем в день);

- иные сведения, необходимые для реализации настоящего Договора в части начислении платежей.

5.1.5. Извещать Управляющую организацию об изменении числа лиц, постоянно и временно проживающих (или работающих, или посещающих) в принадлежащем Собственнику жилом и/или нежилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений.

5.1.6. Предоставить Управляющей организации информацию о лицах (контактные телефоны, адреса), имеющих доступ в помещение Собственника (на случай возникновения аварийных ситуаций с оборудованием, входящим в состав Общего имущества и расположенным в помещении Собственника).

5.1.7. До 30.03.16 рассмотреть реестр Общего имущества, подготовленный Управляющей организацией, и утвердить его решением Общего собрания. В течение календарного месяца с момента утверждения реестра Общего имущества Стороны составят и подпишут обновленную редакцию приложения № 4 к настоящему Договору.

5.1.8. В случае отсутствия решения Общего собрания об утверждении реестра Общего имущества в установленные настоящим Договором сроки предложения Управляющей организации по реестру Общего имущества, представленные Совету Дома в установленном порядке для рассмотрения и утверждения Общим собранием, вступают в силу в качестве новой редакции приложения № 3 к настоящему Договору. О вступлении в силу данного документа Управляющая организация информирует письменно в установленном порядке Председателя Совета Дома, а также размещает соответствующую информацию на своем сайте.

5.1.9. В установленные сроки и в установленном порядке внести необходимые изменения в Единый государственный реестр объектов недвижимости, касающиеся статуса и назначения Придомовой территории. По результатам указанных действий решением Общего собрания закрепить за Придомовой территорией статут Общего имущества. Заверенную копию соответствующего решения Общего собрания вместе с выпиской из кадастрового плана Стороны оформят в качестве новой редакции приложения № 2.

5.1.10. Исполнять требования, предусмотренные Руководством по пользованию жилыми и нежилыми помещениями и расположенным в них оборудованием Дома (п.4.1.8. настоящего Договора), а также требования Управляющей организации, указываемые в уведомлении по устранению недостатков и нарушений, выявленных в процессе регулярных осмотров указанных помещений.

5.1.11. Ознакомить всех граждан, проживающих в жилых помещениях Дома, принадлежащих Собственнику, и всех сотрудников, имеющих рабочие места в нежилых помещениях Дома, принадлежащих Собственнику, с Руководством по пользованию жилыми и нежилыми помещениями и расположенным в них оборудованием Дома, а также с условиями настоящего Договора.

5.1.12. Предоставлять уполномоченным представителям Управляющей организации в порядке, предусмотренном настоящим Договором, доступ в жилые и нежилые помещения, принадлежащие Собственникам, для проведения осмотра внутридомового и внутриквартирного оборудования (один раз в полгода – весной и осенью), а также по мере необходимости – для выполнения ремонтных работ и работ по ликвидации аварий.

5.1.13. О сбоях в работе инженерных систем и оборудования, входящих в состав Общего имущества и находящихся в принадлежащих Собственнику жилых и/или нежилых помещениях, а также о других неисправностях Общего имущества немедленно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу Управляющей организации (тел. 8 (4967) 52-03-15 круглосуточно).

5.1.14. В течение 30 календарных дней с момента вступления настоящего Договора в силу предоставить Управляющей организации сведения об установленных индивидуальных (общеквартирных) приборах учета, дату и место их установки, дату введения в эксплуатацию, дату опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, а также установленный срок проведения очередной поверки.

5.1.15. Согласовывать с Управляющей организацией тип вновь устанавливаемого индивидуального прибора учета (в случае его замены как не прошедшего очередную поверку) с целью формирования единой автоматизированной системы контроля за потреблением энергетических ресурсов.

5.1.16. Производить оплату за управление Домом, а также за содержание и ремонт Общего имущества, за потребляемые коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, сбор, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов) в порядке и в сроки, которые установлены настоящим Договором.

5.2.17. Согласовывать с Управляющей организацией заключение договоров со сторонними подрядными организациями (лицензированными) на проведение ремонтных работ в помещениях, принадлежащих им на праве собственности, в ходе выполнения которых может быть изменено или повреждено общее имущество многоквартирного дома.

5.1.18. Соблюдать права и законные интересы других Собственников и нанимателей, не нарушать нормальные условия их проживания и работы.

5.1.19. Не допускать в принадлежащих Собственникам жилых и/или нежилых помещениях совершения действий, приводящих к порче соседних помещений и/или Общего имущества.

5.1.20. Соблюдать режим тишины и покоя граждан: с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни; с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

5.1.21. При заключении договоров социального или коммерческого найма в период действия настоящего Договора Собственник жилых и/или нежилых помещений обязан информировать нанимателей об условиях настоящего Договора, а Управляющую организацию о заключении указанных договоров найма с указанием количества планируемых к проживанию (трудоустройству, посещению) лиц.

5.1.22. Кроме того, Собственники нежилых помещений обязаны заключить с Управляющей организацией индивидуальные дополнительные соглашения к настоящему Договору на следующие работы:

на организацию сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, а в случае необходимости - на установку дополнительного контейнера и/или бункера для сбора твердых бытовых отходов и/или крупногабаритного мусора;

на уборку от мусора, снега, наледи крыльца, отмостки, урн (при их наличии) по периметру занимаемого помещения.

5.2. Собственники имеют право:

5.2.1. Требовать от Управляющей организации соблюдения условий настоящего Договора при оказании соответствующих Услуг.

5.2.2. Проверять объемы, качество и периодичность оказания Услуг, предусмотренных настоящим Договором, для этих целей они имеют право поручать проведение таких проверок Уполномоченному Собственниками лицу либо за свой счет привлекать для контроля качества выполняемых работ и предоставляемых услуг сторонние организации, специалистов, экспертов. Привлекаемые для контроля организация, специалисты, эксперты должны иметь соответствующее поручение Собственников, оформленное в письменном виде.

5.2.3. Требовать от Управляющей организации устранения недостатков и/или дефектов, выявленных в ходе проверок оказания Услуг, и проверять полноту и своевременность их устранения.

5.2.4. Производить оплату Услуг по настоящему Договору авансом за несколько месяцев вперед.

5.2.5. По согласованию с Управляющей организацией гасить имеющуюся задолженность перед ней по настоящему Договору работами по благоустройству территории, прилегающей к Дому, а также другими работами. Отношения Сторон в этом случае регулируются гражданским и/или трудовым законодательством Российской Федерации.

5.2.6. Потребовать произвести перерасчет платы по настоящему Договору вследствие задокументированного в установленном порядке отсутствия, ненадлежащего качества оказания Услуг и/или превышения установленной продолжительности устранения аварийных ситуаций в соответствии с Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт.



2016-01-26 463 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)