Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ДОГОВОР



2016-01-26 470 Обсуждений (0)
ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ДОГОВОР 0.00 из 5.00 0 оценок




8.1. Настоящий Договор заключен сроком на 3 (три) года, с 26 октября 2015 года по 25 октября 2018 г.

8.2. Настоящий Договор с приложениями вступает в силу с момента его подписания Уполномоченным Собственниками лицом – Председателем Совета Дома – и Управляющей организацией.

8.3. Поскольку настоящий Договор со стороны Собственников является договором с множественностью лиц, то его подписание уполномоченным Собственниками лицом – Председателем Совета Дома – осуществляется на основании решения Общего собрания (протокол № 1 от 30 августа 2015 г.).

8.4. Каждый Собственник подтверждает принятие им условий настоящего Договора посредством его акцептования (утверждения).

8.5. Акцептование Договора непосредственно Собственником подтверждается его первым платежом за Услуги, оказанные Управляющей организацией в рамках настоящего Договора (см. п.п. 2.2.-2.4. настоящего Договора).

8.6. С подписанием настоящего Договора в порядке, предусмотренном его п.8.2., Стороны начинают процедуру передачи полномочий по управлению Домом и всей технической документации от прежней управляющей организации (ОАО «Славянка») к Управляющей организации порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

8.7. Ответственность Управляющей организации по обязательствам, предусмотренным настоящим Договором, возникает с момента подписания ею и прежней управляющей организацией соответствующего акта сдачи-приемки технической документации по Дому, но не позже 30 календарных дней с момента подписания настоящего Договора.

8.8. Момент фактического вступления Управляющей организации в Управление Домом фиксируется актом принятия Дома в управление, подписываемым Управляющей организацией и Уполномоченным Собственниками лицом – Председателем Совета Дома.

8.9. Обязательство Собственников оплачивать Услуги Управляющей организации в сроки и порядке, предусмотренные настоящим Договором, возникает с даты, указанной в акте принятия Дома в управление, подписываемом Сторонами в соответствии с п.8.8. настоящего Договора.

8.10. Настоящий Договор признается полностью состоявшимся с момента его акцептования Собственниками, вместе владеющими более чем 2/3 площади помещений Дома (см. п.п. 1.3. и 1.7. настоящего Договора)

8.11. При отсутствии письменного отказа одной из Сторон от пролонгации настоящего Договора или его пересмотре за один месяц до окончания его действия настоящий Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.

8.12. Стороны вправе вносить в настоящий Договор изменения и дополнения, которые оформляются соответствующими дополнительными соглашениями к Договору (в дальнейшем именуются «Дополнительные соглашения»). Дополнительные соглашения, подписанные обеими Сторонами, становятся неотъемлемой составной частью настоящего Договора.

8.13. Изменения и дополнения, вносимые в настоящий Договор и касающиеся его основных условий, это:

8.13.1. корректировка состава Услуг, предусмотренных настоящим Договором;

8.13.2. корректировка Плана работ по текущему ремонту Общего имущества Дома оказания Услуг, предусмотренных настоящим Договором;

8.13.3. корректировка размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора.

8.14. Корректировка состава Услуг может осуществляться тремя способами: сокращением состава предоставляемых Услуг; расширением состава предоставляемых Услуг; заменой одних Услуг другими.

8.15. При корректировке состава Услуг, оказываемых Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, не допускается исключение из состава Услуг тех видов работ и услуг, которые прямо предусмотрены действующими законодательными и нормативными актами Российской Федерации.

8.16. Корректировка состава предоставляемых Услуг по инициативе Собственников осуществляется в следующем порядке:

8.16.1. Один из Собственников или их группа инициирует рассмотрение вопроса о корректировке состава Услуг, оказываемых Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, на заседании Совета Дома, который рассматривает вопрос в порядке, предусмотренном Положением о Совете Дома.

8.16.2. При этом предложения инициаторов корректировки состава Услуг, оказываемых Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, должны включать расчет и обоснование изменения стоимости Услуг, оказываемых в рамках настоящего Договора, в результате изменения состава Услуг и быть согласованы с Управляющей организацией.

8.16.3. В случае принятия Советом Дома решения о корректировке состава Услуг, оказываемых Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, Председатель Совета Дома как уполномоченное Собственниками лицо подписывает с Управляющей организацией Дополнительное соглашение к настоящему Договору и прикладывает к нему заверенную копию решения Совета Дома об утверждении изменений, вносимых в настоящий Договор.

8.16.4. Дополнительное соглашение, подписанное обеими Сторонами, вступает в силу с 01 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято обосновывающее его решение Совета Дома, или позже, в зависимости от достигнутых Сторонами договоренностей, закрепленных в указанном Дополнительном соглашении.

8.17. Корректировка состава предоставляемых Услуг по инициативе Управляющей организации осуществляется в следующем порядке:

8.17.1. Управляющая организация вносит на имя Председателя Совета Дома как уполномоченного Собственниками лица предложения по корректировке состава Услуг, оказываемых Управляющей организацией в рамках настоящего Договора. Предложения, вносимые Управляющей организацией, должны включать обоснование предлагаемых изменений, а также расчет и обоснование изменения стоимости Услуг, оказываемых в рамках настоящего Договора.

8.17.2. Председатель Совета Дома как уполномоченное Собственниками лицо обязан инициировать рассмотрение вопроса о корректировке состава Услуг, оказываемых Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, на очередном или внеочередном заседании Совета Дома.

8.17.3. Рассмотрение и вступление в силу принятого решения Советом Дома осуществляется в порядке, предусмотренном п.8.16. настоящего Договора.

8.18. Корректировка Плана работ по текущему ремонту Общего имущества Дома возможна в плановом порядке либо по экстренным причинам.

8.19. Планируемая корректировка Плана работ по текущему ремонту Общего имущества Дома осуществляется в порядке, предусмотренном для корректировки состава Услуг, оказываемых Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, п.п. 8.16.-8.17. настоящего Договора.

8.20. Экстренная корректировка План работ по текущему ремонту Общего имущества Дома осуществляется в следующих случаях:

8.20.1. В случае возникновения аварийной ситуации или иных форс-мажорных обстоятельств, угрожающих безопасности (жизни, здоровью и т.п.) Собственников и/или их имуществу и требующих незамедлительных действий со стороны Управляющей организации.

8.20.2. В случае получения Управляющей организацией предписаний от надзорных органов, исполнение которых не предусмотрено Перечнем Услуг (приложение № 11) и/или Планом работ по текущему ремонту Общего имущества Дома.

8.21. Экстренная корректировка План работ по текущему ремонту Общего имущества Дома является обязательной для обеих Сторон и закрепляется ими в протоколе, оформляемом в течение 10 календарных дней с момента устранения Управляющей организацией обстоятельств и/или требований, закрепленных в п.8.20. настоящего Договора, и подписываемом Управляющей организацией и Председателем Совета Дома (как уполномоченным Собственниками лицом).

8.22. Корректировка размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, возможна исключительно в следующих случаях:

8.22.1. в случае корректировки состава Услуг, оказываемых Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, в порядке, предусмотренном п.п. 8.16.-8.17. настоящего Договора;

8.22.2. в случае корректировки План работ по текущему ремонту Общего имущества Дома в порядке, предусмотренном п.п. 8.18.-8.21. настоящего Договора;

8.22.3. в связи с предоставлением Управляющей организацией Услуг, несоответствующих условиям настоящего Договора, или в связи с непредоставлением указанных Услуг;

8.22.4. в связи с необходимостью компенсации затрат Управляющей организацией, понесенных ею из-за невыполнения отдельными Собственниками своих обязательств по оплате Услуг, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации;

8.22.5. в связи с изменением тарифа на содержание и ремонт Общего имущества.

8.23. Корректировка размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, в случае корректировки состава Услуг, оказываемых Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, осуществляется на основании соответствующего решения Совета Дома и закрепляется в Дополнительном соглашении, подписываемом Сторонами во исполнение указанного решения Совета Дома (согласно п.п. 8.16.-8.17. настоящего Договора).

8.24. Корректировка размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, в случае планируемой корректировки Плана работ по текущему ремонту Общего имущества Дома осуществляется на основании соответствующего решения Совета Дома и закрепляется в Дополнительном соглашении, подписываемом Сторонами во исполнение указанного решения Совета Дома (согласно п.п. 8.19. настоящего Договора).

8.25. Корректировка размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, в случае экстренной корректировки План работ по текущему ремонту Общего имущества Дома осуществляется на основании соответствующего протокола, подписываемого Сторонами в порядке, предусмотренном п.п. 8.21. настоящего Договора).

8.26. Корректировка размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, в связи с предоставлением Управляющей организацией Услуг, несоответствующих условиям настоящего Договора, или в связи с непредоставлением указанных Услуг осуществляется в порядке, установленном действующими законодательными и нормативными актами Российской Федерации.

8.27. Собственники не вправе требовать корректировки (пересчета) размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, если ненадлежащее качество и/или превышение установленной продолжительности перерывов в предоставлении Услуг было обусловлено необходимостью устранения угрозы жизни и здоровью граждан, предупреждения нанесения ущерба их имуществу или действием обстоятельств непреодолимой силы.

8.28. Корректировка размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, в связи с необходимостью компенсации затрат Управляющей организацией, понесенных ею из-за невыполнения отдельными Собственниками своих обязательств по оплате Услуг, предусмотренных настоящим Договором, осуществляется Управляющей организацией адресно и касается только тех Собственников, которые не исполняют должным образом свои обязательства. В этом случае:

8.28.1. Управляющая организация на основании Акта выполнения работ по истребованию задолженностей Собственников (п.п.6.13.-6.15. настоящего Договора), начиная с момента вступления в силу решения суда, признавшего вину Собственника за неоплату или несвоевременную оплату Услуг, предусмотренных настоящим Договором, включает в единый платежный документ, выдаваемый виновному Собственнику, соответствующий платеж. Указанный платеж включается в единый платежный документ на оплату Услуг в месяце, следующем за месяцем, в котором вступило в силу решение суда.

8.28.2. Управляющая организация на основании Акта списания привлеченных финансовых ресурсов на компенсацию задолженности Собственников перед Управляющей организацией включает в единый платежный документ, выдаваемый виновному Собственнику, соответствующий дополнительный платеж. Указанный платеж включается в единый платежный документ, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором был подписан Акт списания привлеченных финансовых ресурсов на компенсацию задолженности Собственников перед Управляющей организацией.

8.29. Корректировка размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, в связи с изменением тарифа на содержание и ремонт Общего имущества производится Управляющей организацией в одностороннем порядке на основании решения уполномоченного органа местного самоуправления, начиная с момента вступления указанного решения в силу.

8.30. Корректировка размера платы за Услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, в связи с обязательной ежегодной индексацией стоимости услуг Управляющей организации производится Управляющей организацией на основании соответствующих законодательных и нормативных актов Российской Федерации.

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Расторжение настоящего Договора осуществляется в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

9.2. Настоящий Договор может прекратить свое действие по следующим основаниям:

9.2.1. в силу истечения срока действия настоящего Договора в случае отказа одной из Сторон от пролонгации Договора на очередной срок;

9.2.2. по согласию Сторон о досрочном расторжении Договора;

9.2.3. по решению Общего собрания о выборе иной Управляющей организации или об изменении способа управления Домом;

9.2.4. по решению суда.

9.3. В случае письменного заявления одной из Сторон об отказе от пролонгации завершающего свое действие настоящего Договора Стороны в течение 5-ти (Пяти) рабочих дней подписывают протокол о прекращении настоящего Договора в силу истечения срока его действия и фиксируют в нем незавершенные взаимные обязательства, а также способы их погашения.

9.4. Все взаимные обязательства, зафиксированные в подписанном протоколе о прекращении настоящего Договора в силу истечения срока его действия, Стороны обязаны погасить к моменту завершения действия Договора в полном объеме.

9.5. Настоящий Договор может быть расторгнут по согласию Сторон. В этом случае Стороны подписывают протокол о прекращении Договора по согласию Сторон и фиксируют в нем незавершенные взаимные обязательства, а также способы их погашения.

9.6. Все взаимные обязательства, зафиксированные в подписанном протоколе о прекращении настоящего Договора по взаимному согласию, Стороны обязаны погасить к моменту завершения действия Договора в полном объеме.

9.7. Собственники в рамках действующего законодательства Российской Федерации вправе на Общем собрании принять решение о смене управляющей организации или об изменении способа управления Домом. Такое решение принимается в порядке, предусмотренном Положением о порядке проведения Общего собрания собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу Московская область, город Подольск, бульвар 65-летия Победы, д. 8, корп. 2 (приложение № 4).

9.8. В случае принятия Общим собранием решения о смене Управляющей организации или об изменении способа управления Домом Стороны подписывают протокол о прекращении настоящего Договора по решению Общего собрания и фиксируют в нем незавершенные взаимные обязательства, а также способы их погашения.

9.9. Все взаимные обязательства, зафиксированные в подписанном протоколе о прекращении настоящего Договора по решению Общего собрания, Стороны обязаны погасить к моменту завершения действия Договора в полном объеме.

9.10. В случае если по инициативе одной из Сторон настоящий Договор будет расторгнут решением суда, то порядок расторжения Договора будет регулироваться указанным решением суда.



2016-01-26 470 Обсуждений (0)
ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ДОГОВОР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ДОГОВОР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (470)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)