Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



2016-01-26 405 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок




10.1. Стороны несут ответственность за невыполнение, неполное и/или некачественное выполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10.2. Поскольку в настоящем Договоре одна из Сторон представлена множественностью лиц (Собственниками), то:

10.2.1. невыполнение или неполное выполнение одним из Собственников своих обязательств, обусловленных настоящим Договором, равносильно невыполнению или неполному выполнению указанных обязательств всеми Собственниками и предполагает последствия, вытекающие из условий настоящего Договора;

10.2.2. невыполнение или неполное выполнение Управляющей организацией своих обязательств перед одним из Собственников равносильно невыполнению или неполному выполнению указанных обязательств перед всеми Собственниками и предполагает последствия, вытекающие из условий настоящего Договора.

10.3. Управляющая организация не отвечает по обязательствам Собственников. Собственники не отвечают по обязательствам Управляющей организации.

10.4. В случае невыполнения (нарушения) требований Руководства по пользованию жилыми и нежилыми помещениями и расположенным в них оборудованием, входящим в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу Московская область, город Подольск, бульвар 65-летия Победы, д. 8, корп. 2 (п.4.1.8. настоящего Договора) Собственники несут ответственность за любые последствия такого нарушения в соответствии с действующим законодательством РФ в объеме убытков и ущерба, причиненного другим Собственникам, Общему имуществу и/или Управляющей организации.

10.5. На виновного Собственника также возлагается ответственность за техническое состояние Общего имущества, расположенного в жилых и/или нежилых помещениях, принадлежащих Собственнику, в объеме возникших убытков и причиненного ущерба другим Собственникам, Общему имуществу и/или Управляющей организации в следующих случаях:

10.6.1. в случае отказа в доступе уполномоченным представителям Управляющей организации в указанные помещения для проведения весеннего и осеннего осмотров Общего имущества, расположенного в указанных помещениях (см. Перечень Услуг, приложение № 10);

10.6.2. в случае отказа в доступе уполномоченным представителям Управляющей организации в указанные помещения для проведения работ и оказания услуг по надлежащему содержанию Общего имущества и устранения аварий;

10.6.3. в отсутствии указанного доступа в силу непредоставления Управляющей организации информации о лицах (контактные телефоны, адреса), имеющих доступ в помещение, принадлежащее Собственнику, во время его отсутствия.

10.7. Собственник несет ответственность за последствия нарушения требований Руководства по пользованию жилыми и нежилыми помещениями и расположенным в них оборудованием Дома (п.4.1.8. настоящего Договора) гражданами, проживающих в жилых помещениях Дома, принадлежащих Собственнику, и/или сотрудниками, имеющими рабочие места в нежилых помещениях Дома, принадлежащих Собственнику.

10.8. При несвоевременном и/или неполном внесении либо невнесении оплаты своих обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Собственники оплачивают пени в порядке, установленном жилищным законодательством РФ. Для этого Управляющая организация включает в выставляемый соответствующему Собственнику единый платежный документ соответствующую строчку с указанием размера пени по состоянию на последний день оплачиваемого месяца.

10.9. В случае если Собственник в течение 2-х месяцев подряд не перечислит оплату по настоящему Договору Управляющая организация вправе произвести приостановление или ограничение предоставления отдельных видов услуг (работ), предусмотренных настоящим Договором, виновным Собственникам до погашения задолженности. О дате введения планируемых ограничений Управляющая организация обязана письменно проинформировать Председателя Совета Дома за пять календарных дней до указанной даты.

10.10. Ответственность Управляющей организации за невыполнение, неполное и/или некачественное выполнение, выполнение с нарушением сроков обязательств, принятых ею на себя в рамках настоящего Договора, которые были зафиксированы в порядке, определенном настоящим Договором, определяется Приложением № 13, являющимся неотъемлемой составной частью настоящего Договора.

10.11. Управляющая организация не несет ответственности за техническое состояние Общего имущества, которое существовало на момент заключения настоящего Договора. Техническое состояние Общего имущества на момент заключения настоящего Договора Стороны отразят в Реестре Общего имущества (приложение № 3).

10.12. Управляющая организация возмещает Собственникам убытки, причиненные вследствие:

а) невыполнения либо недобросовестного выполнения Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему Договору;

б) осуществления Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему Договору, приведших к порче Общего имущества или помещений, принадлежащих Собственнику.

10.13. Ни одна из Сторон не несет ответственность за несвоевременное и ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если оно было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажорными обстоятельствами), а именно: землетрясением, наводнением, другими стихийными бедствиями, аварийными ситуациями, неподвластными Сторонам, военными действиями, решениями государственных органов, иными обстоятельствами, не зависящими от воли Сторон, если такие обстоятельства непосредственно влияют на исполнение обязательств по настоящему Договору, и если они возникли после подписания настоящего Договора.

10.14. Форс-мажорные обстоятельства могут быть признаны при взаимном согласии Сторон, подтвержденному в письменной форме за подписью уполномоченных лиц Сторон.

10.15. Управляющая организация не несет ответственности и не возмещает убытки и причиненный ущерб Общему имуществу, если он возник в результате:

- действий (бездействий) Собственников и лиц, проживающих и/или работающих в помещениях, принадлежащих Собственникам, либо посещающих эти помещения;

- использования Собственниками Общего имущества не по назначению и с нарушением действующего законодательства;

- не обеспечением Собственниками своих обязательств, установленных настоящим Договором;

- аварий, произошедших не по вине Управляющей организации и при невозможности последней предусмотреть или устранить в установленные сроки причины, вызвавшие эти аварии (вандализм, поджог, кража и пр.).

10.16. Все споры по настоящему Договору решаются Сторонами путем переговоров, а при невозможности достижения соглашения – в судебном порядке.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. В случае если Председатель Совета Дома, являющийся уполномоченным Собственниками лицом, в предусмотренные настоящим Договором сроки не может исполнить какие-либо из свои обязанностей, вытекающих из настоящего Договора, по объективным обстоятельствам (командировка, отпуск, болезнь и пр.) либо по причине его неизбранности Собственниками, то его обязанности временно (до прекращения указанных обстоятельств либо до выбора нового Председателя Совета Дома – уполномоченного Собственниками лица) исполняются любым членом Совета Дома, а при их отсутствии - одним из Собственников.

11.2. В случае расторжения настоящего Договора обработка персональных данных, полученных Управляющей организацией от Собственников, прекращается. Персональные данные после прекращения обработки подлежат уничтожению в установленном порядке и в установленные сроки, если Общим собранием не будет принято решение о передаче таких данных уполномоченному Собственниками лицу.

11.3. В течение 30 календарных дней с момента подписания настоящего Договора Стороны разработают, согласуют и оформят Дополнительным соглашением к настоящему Договору образцы всех документов (актов, реестров, ведомостей и протоколов), предусмотренных настоящим Договором.

11.4. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим Договором, регулируются Дополнительными соглашениями.

11.5. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Один экземпляр хранится у Председателя Совета Дома – уполномоченного Собственниками лица, второй – в Управляющей организации. Копии настоящего Договора Председатель Совета Дома – уполномоченное Собственниками лицо - предоставляет Собственникам в бумажном и/или электронном виде.

11.6. Настоящий Договор является обязательным для всех Собственников помещений многоквартирного дома.

11.7. Приложения к настоящему Договору, являющиеся его неотъемлемой составной частью:

Приложение № 1. Реестр собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу Московская область, город Подольск, бульвар 65-летия Победы, д. 8, корп. 2 (по материалам Совета Дома), на ___ л.

Приложение № 2. План земельного участка, включаемого в настоящий Договор в качестве Придомовой территории (по фактическому использованию, по материалам проектной документации и данным Совета Дома), на 1 л.

Приложение № 3. Реестр общего имущества собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу Московская область, город Подольск, бульвар 65-летия Победы, д. 8, корп. 2, по состоянию на ___ ______________ 2015 года (типовая форма), на ___ л.

Приложение № 4. Положение о порядке проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д. 8, корп. 2, на __ л.

Приложение № 5. Положение о Совете многоквартирного дома, расположенного по адресу Московская область, город Подольск, бульвар 65-летия Победы, д. 8, корп. 2 (проект), на __ л.

Приложение № 6. Соглашение о порядке взаимодействия с управляющей организацией уполномоченного Собственниками лица – председателя совета многоквартирного дома, находящегося по адресу: Московская обл., г.о. Подольск бульвар 65-летия Победы, д. 8, корп. 2 (проект) на __ л.

Приложение № 7 Лицензия МУП «ДЕЗ г. Подольска» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № 335, выданная 29 апреля 2015 года Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» (распоряжение от 29 апреля 2015 года № 446 на основании решения Лицензионной комиссии Московской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами от 24 апреля 2015 года № 14) (заверенная копия), на 1-м л.

Приложение № 8. Свидетельство о членстве МУП «ДЕЗ г. Подольска» в некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация «Межрегиональная гильдия управляющих компаний в жилищно-коммунальном хозяйстве» (НП СРО «МГУ ЖКХ») (заверенная копия), на 1 л.

Приложение № 9. Реестр Собственников, акцептовавших настоящий Договор в порядке, определенном Общим собранием (типовая форма) на 1 л.

Приложение № 10. Перечень Услуг (работ), оказываемых (выполняемых) Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, на 8 л.

Приложение № 11. План работ по текущему ремонту Общего имущества Дома, (типовая форма), на 1 л.

Приложение № 12. Цена Услуг Управляющей организации, оказываемых в рамках настоящего Договора, на 2 л.

Приложение № 13. Ответственность Управляющей организации, на __ л.



2016-01-26 405 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (405)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)