Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ



2016-01-26 531 Обсуждений (0)
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




собственников помещений в многоквартирном доме,

расположенном по адресу г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2

Утверждено решением общего собрания

собственников помещений многоквартирного дома,

расположенного по адресу: Московская область,

г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2

(протокол от 30 августа 2015 года № 1)

Настоящее Положение о порядке проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2 (в дальнейшем именуется Положение), разработано и утверждено по инициативе собственников помещений в указанном многоквартирном доме в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с целью формирования условий для эффективного управления домом.

Настоящее Положение устанавливает порядок инициализации, подготовки и проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу город Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2 (в дальнейшем именуются «Общее собрание» и «Собственники» соответственно), принятия Общим собранием решений и их оформления, информирования Собственников о проведении Общего собрания и его повестке дня, о проектах решений, выносимых на рассмотрение Общего собрания, и о принятых решениях.

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. Управление многоквартирным домом (в контексте настоящего Положения) – это комплекс организационных мероприятий и технологий, реализуемых собственниками помещений в многоквартирном доме и нацеленных на формирование благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также получение гражданами, проживающими в таком доме, коммунальных услуг.

1.2. Дом – многоквартирный дом, расположенный по адресу Московская область, г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2.

1.3. Собственники –собственники жилых и нежилых помещений в Доме.

1.4. Общее имущество (Собственников Дома) – часть имущества, входящего в состав имущественного комплекса Дома, предназначенная для обслуживания более одного жилого и/или нежилого помещения в данном Доме.

1.5. Доля в праве общей собственности на общее имущество в Доме пропорциональна размеру общей площади помещения (жилого и/или нежилого), находящегося в его собственности, от общей площади помещений (жилых и нежилых) Дома, принадлежащих всем Собственникам на праве собственности.

В состав общей площади помещений (жилых и нежилых) Дома, принадлежащих Собственникам на праве собственности, не включаются помещения, находящиеся в соответствии с п.1.4. настоящего Положения в общедолевой собственности Собственников Дома.

1.6. Общее собрание Собственников Дома - орган управления Домом. Общее собрание проводится в целях управления Домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Компетенция Общего собрания определяется статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Порядок инициализации, подготовки и проведения Общего собрания определяется действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

1.7. Совет Дома – коллегиальный выборный орган управления многоквартирным домом, который осуществляет оперативное управление Домом в период между Общими собраниями и отстаивает интересы Собственников в отношениях с Управляющей организацией и иными сторонними лицами (физическими и юридическими).

Компетенция Совета Дома определяется статьей 161.1. Жилищного кодекса Российской Федерации и настоящим Положением.

1.8. Председатель Совета Дома – один из Собственников, избранный в состав Совета Дома. Председатель Совета Дома избирается Общим собранием, осуществляет руководство текущей деятельностью Совета Дома и подотчетен Общему собранию.

Компетенция Председателя Совета Дома определяется статьей 161.1. Жилищного кодекса Российской Федерации и настоящим Положением.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Собственники владеют, пользуются и в пределах, установленных Жилищным кодексом РФ и гражданским законодательством, распоряжаются Общим имуществом.

2.2. Доля обязательных расходов на содержание Общего имущества, бремя которых несет Собственник, и доля его голосов при принятии решений на Общем собрании по вопросам управления Общим имуществом определяется долей указанного Собственника в праве общедолевой собственности на Общее имущество в Доме.

2.3. Органом управления Общим имуществом Дома является Общее собрание. Общее собрание проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

2.4. К компетенции Общего собрания относится:

- выбор способа управления Домом;

- выбор управляющей организации (если выбран соответствующий способ управления Домом);

- принятие решения о наделении Совета Дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте Общего имущества;

- принятие решений о пользовании Общим имуществом сторонними лицами, в том числе об определении лица, уполномоченного заключать договоры на использование Общего имущества;

- принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен Дом, в том числе введение ограничений пользования им;

- принятие решений о реконструкции Дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в Доме, о формировании и использовании фонда капитального ремонта;

- принятие решения о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией Общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 настоящего Кодекса, о размере и порядке выплаты вознаграждения Председателю Совета Дома;

- принятие решения о наделении Совета Дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте Общего имущества;

- принятие решения о наделении Председателя Совета Дома полномочиями на принятие решений по иным вопросам, за исключением полномочий, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания;

- другие вопросы, отнесенные Жилищным кодексом РФ к компетенции Общего собрания.

ВИДЫ ОБЩИХ СОБРАНИЙ

3.1. Собственники обязаны ежегодно проводить годовое Общее собрание.

3.2. Годовое Общее собрание должно проводиться не реже одного раза в год и не позже, чем через четыре календарных месяца с момента завершения очередного финансового года.

3.3. Порядок проведения годового Общего собрания, а также порядок уведомления Собственников о принятых им решениях устанавливаются действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

3.4. Все иные, помимо годового Общего собрания, Общие собрания являются внеочередными.

3.5. Порядок инициализации, сроки и порядок проведения внеочередного Общего собрания устанавливается настоящим Положением.



2016-01-26 531 Обсуждений (0)
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (531)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)