Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В ФОРМЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ



2016-01-26 468 Обсуждений (0)
В ФОРМЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




7.1. Общее собрание в форме заочного голосования проводится точно с такой же повесткой дня, с которой собиралось Общее собрание в очной форме, не собравшее кворум, необходимый для принятия вынесенных на обсуждение решений.

7.2. Для проведения Общего собрания в форме заочного голосования Совет дома разрабатывает и распечатывает бланки голосования (бюллетени) с вариантами решений, предлагаемых к голосованию по каждому из выносимых на обсуждение вопросов. При этом варианты решений должны быть выражены формулировками «за», «против» и «воздержался».

7.3. В бюллетенях заочного голосования (письменных решениях) должны быть отражены:

- Фамилия Имя Отчество голосующего Собственника или его уполномоченного представителя;

- кем и когда выдана доверенность, а также срок ее действия (для уполномоченного представителя, если голосует не Собственник);

- номер квартиры (помещения), правообладателем которого является голосующий;

- номер и дата выдачи свидетельства о регистрации права собственности голосующего на занимаемое в данном Доме помещение;

- размер доли в праве собственности на квартиру (помещения) (если в помещении несколько собственников).

7.4. Если голосует уполномоченный представитель Собственника, то к заполненному бюллетеню заочного голосования должна быть приложена копия доверенности, а оригинал доверенности должен быть в установленном порядке передан непосредственно в Совет Дома.

7.5. Не позже чем за 10 календарных дней до даты проведения Общего собрания в форме заочного голосования, т.е. до даты истечения срока сдачи Собственниками помещений заполненных бланков голосования (бюллетеней) с их решениями по вынесенным на голосование вопросам, Совет Дома обязан распространить бланки голосования (бюллетени). К бланкам голосования (бюллетеням) должны быть приложены копии протокола очного Общего собрания, не набравшего кворума, и протокола заседания Совета Дома с его решением о проведении Общего собрания в форме заочного голосования, а также уведомление о проведении такого Общего собрания.

7.6. В уведомлении о проведении Общего собрания в форме заочного голосования должны быть указаны:

- сведения об Инициаторе созыва данного Общего собрания в форме заочного голосования;

- форма проведения данного собрания (заочное голосование);

- дата начала и окончания голосования (приема решений Собственников по вопросам, поставленным на голосование (заполненных бюллетеней));

- место или адрес, куда должны передаваться решения (заполненные бюллетени);

- повестка дня Общего собрания в форме заочного голосования;

- порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном Общем собрании, место (адрес) и время, где и когда с ними можно ознакомиться.

7.7. Уведомление распространяются аналогично тому, как это делается при подготовке Общего собрания в очной форме.

7.8. Для сбора решений Собственников (или их уполномоченных представителей) по вопросам, вынесенным на голосование (заполненные бюллетени) в подъездах Дома Совет Дома устанавливает урны. Собственники могут также передать свои решения (заполненные бюллетени) нарочным в Совет Дома или лицу, ответственному за сбор этих документов из числа Инициаторов Общего собрания.

7.9. В течение трех календарных дней с момента завершения сбора решений Собственников помещений (или их уполномоченных представителей) по вопросам, вынесенным на голосование (заполненные бюллетени), выбранная в процессе голосования Счетная комиссия с обязательным участием представителя Инициатора Общего собрания и с добровольным участием любого Собственника подводит итоги проведенного голосования.

7.10. При подведении итогов Общего собрания в форме заочного голосования определяются:

- правомочность Общего собрания в форме заочного голосования с точки зрения наличия кворума (количество участников Общего собрания в форме заочного голосования определяется количеством голосов Собственников, сдавших свои решения (заполненные бюллетени) в установленные сроки);

- количество голосов Собственников по каждому вопросу, поставленному на голосование.

7.11. При голосовании на Общем собрании в форме заочного голосования засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании Собственником (или его уполномоченным представителем) отмечен только один из возможных вариантов голосования (за, против, воздержался). Если по тому или иному вопросу отмечено более одного ответа или не отмечен ни один, то голосование данного Собственника по данному вопросу считается недействительным.

При этом если по иным вопросам Собственником ответы заполнены в соответствии с требованиями настоящего Положения, то эти ответы засчитываются при подсчете голосов.

7.12. По итогам подведения результатов голосования Совет Дома оформляет протокол Общего собрания в форме заочного голосования, в котором отражаются результаты голосования. Протокол подписывают члены Счетной комиссии, а также представитель Инициатора Общего собрания и Собственник (-и), принимавшие участие в подсчете голосов.



2016-01-26 468 Обсуждений (0)
В ФОРМЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В ФОРМЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (468)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)