Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ



2016-01-26 408 Обсуждений (0)
РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




9.1. Решения, принятые Общим собранием (независимо от формы проведения), а также итоги голосования по каждому из вынесенных на обсуждение вопросов, доводятся до сведения Собственников в порядке, аналогичном порядку уведомления о проведении Общего собрания в очной форме (п.п.4.5., 4.7.-4.9. настоящего Положения), не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

9.2. Решения, принятые Общим собранием в установленном порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех Собственников, в т. ч. для тех из них, кто не участвовали в голосовании.

9.3. Все документы, возникающие в процессе инициализации, подготовки и проведения Общего собрания, протоколы Общих собраний, протоколы заседаний Счетной комиссии, бюллетени заочного голосования хранятся в Совете Дома, а копии - в управляющей компании.

9.4. Решения и протокол Общего собрания Собственников являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на Собственников обязанностей в отношении Общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих Собственников от обязанностей.

9.5. Копии решений и протокола Общего собрания подлежат обязательному представлению Инициатором в управляющую организацию не позднее чем через десять дней после проведения Общего собрания.

9.6. Управляющая организация в течение пяти дней с момента получения копий решений и протокола Общего собрания, указанных в п.9.5. настоящего Положения, обязана в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.

 

 

Приложение № 5

к Договору управления многоквартирным домом,

расположенным по адресу:

Московская обл., г. Подольск,

бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2

от 26.10.2015 г. № 9-БП-8/2

проект

ПОЛОЖЕНИЕ

о совете многоквартирного дома, расположенного по адресу

Московская область, г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2

Утверждено решением общего собрания

собственников помещений многоквартирного дома,

расположенного по адресу: Московская область,

г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2

(протокол от «30» августа 2015 г. №1)

Настоящее Положение о совете многоквартирного дома, расположенного по адресу Московская область, г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2 (в дальнейшем именуется «Положение») разработано и утверждено по инициативе собственников помещений в указанном многоквартирном доме в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с целью формирования условий для эффективного управления домом в период между общими собраниями.

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. Управление многоквартирным домом (в контексте настоящего Положения) – это комплекс организационных мероприятий и технологий, реализуемых собственниками помещений в многоквартирном доме и нацеленных на формирование благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также получение гражданами, проживающими в таком доме, коммунальных услуг.

1.2. Дом – многоквартирный дом, расположенный по адресу Московская область, г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.8, корп.2.

1.3. Собственники –собственники жилых и нежилых помещений в Доме.

1.4. Общее имущество (Собственников Дома) – часть имущества, входящего в состав имущественного комплекса Дома, предназначенная для обслуживания более одного жилого и/или нежилого помещения в данном Доме. В состав Общего имущества Собственников Дома входят:

1.4.1. помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и/или нежилого помещения в Доме (межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, чердаки, технические подвалы);

1.4.2. иные помещения в Доме, не принадлежащие отдельным Собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей Собственников Дома, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

1.4.3. крыша, ограждающие несущие и ненесущие конструкции Дома;

1.4.4. инженерные сети (в границах эксплуатационной ответственности), механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в Доме за пределами или внутри жилых и/или нежилых помещений и обслуживающее более одного такого помещения;

1.4.5. придомовая территория - земельный участок, на котором расположен Дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Дома и расположенными на указанном земельном участке объектами. Границы и размер земельного участка определены материалами межевания.

1.5. Придомовая территория -земельный участок в границах фактического землепользования, включаемый в состав общего имущества Собственников Дома, а также расположенные на нем элементы озеленения и благоустройства, иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Дома.

1.6. Реестр общего имущества Собственников Дома – исключительный перечень помещений, оборудования, инженерных сетей, земельных участков, элементов благоустройства и иных объектов, входящих с состав Общего имущества Собственников Дома и подлежащих содержанию, ремонту и/или благоустройству в рамках настоящего Договора.

Реестр Общего имущества подлежит утверждению решением Общего собрания.

До утверждения реестра Общего имущества решением Общего собрания его состав определяется согласно п. 2-9 Постановления Правительства от 13 августа 2006 г. № 491, с обязательным включением в состав Общего имущества Придомовой территории, описанной в п.1.5. настоящего Положения.

1.7. Доля в праве общей собственности на Общее имущество в Доме пропорциональна размеру общей площади помещения (жилого и/или нежилого), находящегося в его собственности, от общей площади помещений (жилых и нежилых) Дома, принадлежащих всем Собственникам на праве собственности.

В состав общей площади помещений (жилых и нежилых) Дома, принадлежащих Собственникам на праве собственности, не включаются помещения, находящиеся в соответствии с п.1.4. настоящего Положения в общедолевой собственности Собственников Дома.

1.8. Общее собрание Собственников Дома - орган управления Домом. Общее собрание проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Компетенция Общего собрания определяется статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Порядок инициализации, подготовки и проведения Общего собрания определяется действующим законодательством Российской Федерации и Положением о порядке проведения Общего собрания Собственников Дома, утверждаемым решением Общего собрания.

1.9. Совет Дома – коллегиальный выборный орган управления многоквартирным домом, который осуществляет оперативное управление Домом в период между Общими собраниями и отстаивает интересы Собственников в отношениях с Управляющей организацией и иными сторонними лицами (физическими и юридическими).

Компетенция Совета Дома определяется статьей 161.1. Жилищного кодекса Российской Федерации и настоящим Положением.

1.10. Председатель Совета Дома – один из Собственников, избранный в состав Совета Дома. Председатель Совета Дома избирается Общим собранием, осуществляет руководство текущей деятельностью Совета Дома и подотчетен Общему собранию.

Компетенция Председателя Совета Дома определяется статьей 161.1. Жилищного кодекса Российской Федерации и настоящим Положением.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Совет Дома является коллегиальным выборным органом управления Домом, осуществляющим оперативное управление Домом в период между Общими собраниями.

2.2. Совет дома создается для привлечения Собственников к вопросам управления Домом и призван отстаивать интересы Собственников в отношениях со сторонними лицами (физическими и юридическими).

 

2.3. Совет Дома в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, другими законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области, настоящим Положением.

2.4. Совет Дома взаимодействует с Собственниками, юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим деятельность в сфере управления многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом (далее – управляющая организация), органами местного самоуправления, органами исполнительной власти Московской области, органами государственной власти Российской Федерации.



2016-01-26 408 Обсуждений (0)
РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (408)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)