Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ст.20 Дисквалификация на матч



2016-01-26 434 Обсуждений (0)
Ст.20 Дисквалификация на матч 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Дисквалификацией на матч является запрет на участие в предстоящем матче или соревновании, или на присутствие на нем в зоне, находящейся непосредственно вокруг поля для игры.

2. Дисквалифицированный игрок не должен включаться в список игроков на данный матч.

3. Дисквалификация налагается на матчи, дни или месяцы. Если не оговаривается иное, она не может превышать 24 (двадцати четырех) матчей или 2 (двух) лет.

4. Если дисквалификация наложена на определенное число матчей, то в счет реализации дисквалификации идут лишь действительно сыгранные матчи. Если матч не доигран до конца, отменен или если будет окончательно зачтено техническое поражение, дисквалификация считается реализованной, если команда, в которую входит дисквалифицированный игрок, не несет ответственности за факты, которые привели к тому, что матч не был доигран до конца, отменен или если было зачтено техническое поражение.

5. Если дисквалификация сочетается со штрафом, она продлевается до тех пор, пока штраф не будет выплачен в полном объеме.

 

Ст.21 Запрет на вход в раздевалки и/или нахождение на скамье запасных

Запрет на вход в раздевалки и/или нахождение на скамье запасных лишает определенное лицо права на вход в раздевалки команд и/или в зону непосредственно вокруг игрового поля, и в частности, права находиться на скамье запасных.

 

Ст.22 Запрет на вход на стадион

Запрет на вход на стадион запрещает определенному лицу вступать в пределы одного или нескольких стадионов.

 

Ст.23 Запрет на осуществление любой связанной с футболом деятельности

Определенному лицу может быть запрещено осуществление любого вида деятельности, связанной с футболом (административной, спортивной или любой иной).

 

Статья 23 прим Запрет на трансфер

Запрет на трансфер препятствует тому, чтобы клуб регистрировал каких-либо игроков в течение соответствующего периода запрета.

Ст.24 Проведение матчей без зрителей

Обязанность провести матч «за закрытыми дверями» требует от национальных ассоциаций и клубов проведения определенного матча без зрителей.

 

Ст.25 Игра на нейтральном поле

Обязанность проведения матча на нейтральном поле требует от национальных ассоциаций и клубов проведения игры в другой стране или в другом регионе своей страны.

 

Ст.26 Запрет на проведение матча на каком-либо определенном стадионе

Запрет на игру на определенном стадионе лишает национальные ассоциации и клубы права на то, чтобы их команды играли на определенном стадионе.

 

Ст.27 Аннулирование результата матча

Результат матча аннулируется, если результат, показанный на поле игры, не засчитывается.

 

Ст.28 Исключение

Исключением является лишение национальных ассоциаций и клубов права участия в текущем и/или будущем соревновании.

 

Ст.29 Перевод в низший дивизион

Клуб может быть переведен в следующий нижестоящий дивизион.

Ст.30 Снятие очков

У клуба могут быть сняты очки из суммы очков, уже полученной в любом текущем чемпионате.

 

Ст.31 Заочное присуждение проигрыша (техническое поражение)

1. Команды, на которые наложена санкция в виде заочного присуждения проигрыша, считаются проигравшими матч со счетом 0:3.

2. Если разница в счете больше, то засчитывается более высокий счет.

 

 

Раздел 3. Общие правила

Ст.32 Суммарные санкции

1. Если иного не указывается, то санкции, предусмотренные в общей и специальной частях данного кодекса, могут сочетаться.

2. В менее серьезных случаях орган может объявить лишь менее строгую санкцию или предостережение или замечание.

 

Ст.33 Частичная приостановка реализации санкции

1. Орган, объявляющий о дисквалификации на матч (см. Ст.20), о запрете на вход в раздевалки и/или нахождение на скамье запасных (см. Ст.21) или запрет на игру на определенном стадионе (см. Ст.26), должен изучить вопрос о том, существует ли возможность частично приостановить реализацию санкции.

2. Частичная приостановка допустима лишь в случае, если срок санкции не превышает шести (6) матчей или шести (6) месяцев и если это в целом допустимо по обстоятельствам дела, в частности, с учетом характеристики (отсутствия нарушений в прошлом) лица, на которого налагается санкция.

3. Орган определяет, действие какой части санкции можно приостановить. В любом случае, действие половины санкции является безоговорочным.

4. Приостанавливая реализацию санкции, орган назначает лицу, на которого наложена санкция, испытательный срок продолжительностью от 6 (шести) месяцев до 2 (двух) лет.

5. Если в течение испытательного срока лицо, в отношении которого принято решение о приостановке санкции, совершит еще одно нарушение, приостановка автоматически отменяется, а санкция применяется; она добавляется к санкции, объявляемой за новое нарушение.

6. Данные оговорки обусловлены особыми положениями.

 

Ст.34 Срок действия санкции: расчет предельного срока

Периоды отдыха во время сезона или между сезонами не включаются в срок действия санкции.

 



2016-01-26 434 Обсуждений (0)
Ст.20 Дисквалификация на матч 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ст.20 Дисквалификация на матч

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (434)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)