Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ст.50 Невыявленные участники беспорядков



2016-01-26 387 Обсуждений (0)
Ст.50 Невыявленные участники беспорядков 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Если в акте насилия участвует группа лиц и при этом выявить зачинщика (зачинщиков) не представляется возможным, орган налагает санкцию на капитана команды и клуб или национальную ассоциацию, к которой принадлежат участники акта. Лицо, на которое наложена санкция, может быть оправдано, если сообщит дисциплинарному органу фамилию виновного(ых).

2. Если (в случае группового агрессивного поведения) установить точную долю вины каждого из участников невозможно, орган будет считать совершившим нарушение каждого из выявленных участников.

Раздел 2. Нарушения Правил игры

Ст.51 Незначительные нарушения

Игрок получает предупреждение за совершение одного из следующих нарушений (см. Правило 12 Правил игры и Ст.18 данного Кодекса):

a) неспортивное поведение, такое как нечестная, опасная игра или захват футболки или любой части тела соперника;

b) демонстрация (словом или жестом) неодобрительного отношения к официальным лицам (критика решений, протест);

c) нарушение Правил игры;

d) затягивание возобновления игры;

e) несоблюдение требуемого расстояния при выполнении углового, штрафного или свободного удара;

f) выход или возвращение на поле без разрешения судьи;

g) самовольный уход с поля без разрешения судьи;

h) симуляция (падение, симуляция травмы и пр.).

 

Ст.52 Серьезные нарушения

Игрок удаляется с поля за совершение одного из следующих нарушений (см. Правило 12 Правил игры и Ст.19 данного Кодекса):

i) серьезное проявление нечестной игры, такое как применение чрезмерной или грубой силы;

j) жестокое обращение, такое как резкое или агрессивное поведение;

k) плевок в соперника или какого-либо еще;

l) лишение команды-соперника гола или явной возможности забить гол с помощью умышленной игры рукой;

m) лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом;

n) обидные, оскорбительные или нецензурные замечания;

o) второе предупреждение в течение одного и того же матча (см. п.2 Ст.18).

 

Ст.53 Неподобающее поведение команды

 

1. Следующие случаи рассматриваются как неподобающее поведение со стороны команды и наказываются максимальным штрафом в размере 15 000 шв.фр.:

a) когда в течение одного матча предупреждения получают четыре (4) игрока;

b) когда в течение одного матча удаляются три (3) игрока;

c) когда несколько игроков вместе угрожают (см. Ст.56) или демонстрируют силу (см. Ст.57) по отношению к официальному лицу матча.

2. При определении суммы штрафа учитывается вид соревнования.

 

Раздел 3. Оскорбительное и расистское поведение

Ст.54 Оскорбительное поведение

 

1. Любое лицо, оскорбляющее другого человека каким-либо образом, особенно с использованием оскорбительных жестов или выражений, наказывается дисквалификацией на матч. Если нарушителем является игрок, дисквалификация составляет не менее двух (2) матчей: если это официальное лицо, дисквалификация составляет не менее четырех (4) матчей.

2. Если жертвой нападок является сама ФИФА или один из ее органов, срок дисквалификации удваивается (+100%); санкция применяется как минимум ко всем официальным международным матчам. Объявляется штраф в минимальном размере 5 000 шв.фр.

 

Ст.55 Расизм

 

1. Любое лицо, которое публично совершит дискредитирующий или дискриминирующий поступок, или будет злословить по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или этнического происхождения кого-либо, подвергается матчевой дисквалификации не менее чем на пять (5) матчей на всех уровнях. Орган также объявит запрет на появление этого лица в пределах любого стадиона и штраф в минимальном размере 10 000 шв.фр. Если нарушителем является официальное лицо, штраф составит не менее 15 000 шв.фр.

2. На любого зрителя, который совершит подобное нарушение, будет наложен запрет на появление на стадионе в течение двух (2) лет.

3. Если зрители будут во время матча демонстрировать баннеры с лозунгами расистского содержания, орган наложит санкцию на национальную ассоциацию или клуб этих болельщиков с наложением штрафа в размере не менее 30 000 шв.фр. и заставит их провести следующий официальный международный матч без зрителей.

 

 

Раздел 4. Угрозы

Ст.56 Угрозы

Любое лицо, высказывающее в отношении официального лица матча серьезные угрозы, наказывается штрафом в размере не менее 3000 шв.фр. и матчевой дисквалификацией. Эти санкции представляют собой отклонение от Ст.32 в том, что они не могут сочетаться с другими санкциями.

 

Ст.57 Применение силы

Любое лицо, прибегающее к насилию или угрозам для того, чтобы заставить официальное лицо матча предпринять определенные действия или пытается иным образом ограничить его свободу действий, наказывается штрафом в размере не менее 3 000 шв.фр. и матчевой дисквалификацией. Эти санкции представляют собой отклонение от Ст.32 в том, что они не могут сочетаться с другими санкциями.

 

 

Раздел 5. Подлог и фальсификация

Ст.58

1. Любое лицо, которое во время деятельности, связанной с футболом, создаст ложный документ, подделает документ, воспользуется ложным или поддельным документом для обмана в судебных разбирательствах будет наказано дисквалификацией не менее чем на шесть (6) матчей.

2. Если нарушителем является официальное лицо, орган объявит запрет на осуществление им любой связанной с футболом деятельности на период не менее двенадцати (12) месяцев.

3. Орган также может объявить штраф в размере не менее 5 000 шв.фр.

 

 

Раздел 6. Коррупция

Ст.59

 

1. Любой, кто предложит, пообещает или предоставит неоправданное преимущество органу ФИФА, официальному лицу матча, игроку или какому-либо другому официальному лицу от своего собственного имени или от имени третьей стороны, в попытке подстрекательства к нарушению правил и положений ФИФА, будет наказан:

a) штрафом в размере не менее 10 000 шв.фр.

b) запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности и

c) запретом на вход на любой стадион.

 

2. Пассивная коррупция (подстрекательство, обещание или согласие с неоправданным преимуществом) наказывается аналогичным образом.

3. В серьезных случаях и при рецидиве санкция b) может быть пожизненной.

4. В любом случае орган объявит конфискацию средств и имущества, вовлеченных в совершение нарушения. Эти средства и имущество будут использованы для программы развития футбола.

 

Раздел 7. Допинг

Ст.60 Определение

1. Определения понятий «допинг» и «допинговые нарушения» даются в Анти-допинговом регламенте, который применяется во время соревнований ФИФА и вне их.

2. Эти акты представляют собой допинг – будь он обнаружен во время или вне соревнования.

 



2016-01-26 387 Обсуждений (0)
Ст.50 Невыявленные участники беспорядков 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ст.50 Невыявленные участники беспорядков

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (387)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)