Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ст.61 Медицинские показания



2016-01-26 384 Обсуждений (0)
Ст.61 Медицинские показания 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Любой игрок, который получил консультацию врача и которому выписано определенное лечение или лекарство по медицинским показаниям, должен узнать, содержатся ли в нем запрещенные вещества или методы (см. список в Регламенте ФИФА по допинг-контролю).

2. Если подобные вещества содержатся в лекарствах, то игрок должен потребовать альтернативное лечение или лекарство.

3. Если альтернативное лечение невозможно, игрок должен получить медицинский сертификат с объяснением обстоятельств. Данный сертификат должен быть направлен в соответствующий орган ФИФА в течение 48 часов после врачебной консультации. Если матч состоится в течение этого периода, то сертификат должен поступить в соответствующий орган до начала матча, или он должен быть предъявлен во время теста на допинг. По истечению данного срока никакие медицинские сертификаты не принимаются.

4. Лечение будет считаться оправданным только в том случае, если оно будет одобрено соответствующим органом ФИФА.

5. Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) может подавать апелляцию в КАС только когда вынесены решения по делам о допинге и только после того как внутренние каналы (уровень ФИФА, Конфедерации и ассоциации) исчерпаны.

 

Ст.62 Санкции

Допинговым нарушением считается любое нарушение Регламента по допинг-контролю для соревнований ФИФА и вне соревнований.

1. Дисквалификации за допинговые нарушения должны быть соизмеримы со степенью вины нарушителя и объективными и субъективными обстоятельствами дела. Во внимание должны приниматься обще признанные принципы закона.

2. В случае первой допинговой провинности дисквалификации должна быть не менее шести месяцев, но не более двух лет. Пожизненной дисквалификацией наказываются повторные нарушения. Подобные санкции должны применяться, если, без какого-го либо весомого основания, игрок отказывается сдавать пробу на допинг или отказывается подчиниться требованиям допинг теста, пытается предотвратить его, манипулирует или пытается манипулировать его ходом.

3. В отношении определенных препаратов, которые указываются в списке запрещенных веществ минимальная санкция, указанная в Статье 62 пункт 2 может быть уменьшена. При определенных обстоятельствах вместо санкции может быть вынесено предупреждение. Дисквалификация минимум в два года должна быть применена за повторное нарушение, а за третье нарушение – пожизненная дисквалификация.

4. Лица, уличенные в хранении запрещенного вещества, его распространении, использовании запрещенного метода, снабжении или попытке снабжения запрещенными веществами игроков или в пособничестве, подстрекательстве или в выступление в качестве сообщника каким-либо образом в допинговом нарушении должны быть дисквалифицированы минимум на четыре года. Если какому-либо вовлекаемому игроку меньше 21 года, нарушитель должен получить пожизненную дисквалификацию. Лица, нарушающие существующие требования в отношении доступности игрока для тестов вне соревнования, должны быть дисквалифицированы минимум на шесть месяцев, а максимум на два год.

5. Если более одного игрока из одной команды наказаны за допинговые нарушения, команда может быть также наказана. С команды могут быть сняты очки и в финальном соревновании результаты команды могут быть аннулированы. Ассоциация, к которой принадлежит команда, также может подпадать под применение дисциплинарных санкций.

6. Во всех случаях также может быть наложен штраф.

Ст.63 Повторное тестирование

 

ФИФА может приказать любому игроку, наказанному за допинговое нарушение, пройти дальнейшие тесты на допинг-контроль во время своей дисквалификации.

Ст.64 Процедура

Формальные и технические аспекты процедуры допинг-контроля должны полностью соответствовать Регламенту по допинг-контролю для соревнований ФИФА и Вне соревнований.

 

Раздел 8. Беспорядки на матчах и соревнованиях

Ст.65 Разжигание вражды и подстрекательство насилия

 

1. Игрок или официальное лицо, занимающееся открытым подстрекательством или разжиганием вражды, наказывается матчевой дисквалификацией не менее чем на двенадцать (12) месяцев и минимальным штрафом в размере 5 000 шв.фр.

2. В серьезных случаях, в частности, когда нарушение совершается с использованием средств массовой информации (таких как пресса, радио или телевидение), или если оно происходит в день матча на стадионе или на ближайшей прилегающей к нему территории, минимальный размер штрафа составит 20 000 шв.фр.

 

Ст.66 Провоцирование зрителей

 

Любое лицо, провоцирующее публику во время матча, дисквалифицируется на два (2) матча и на него налагается штраф не менее чем 5 000 шв.фр.

 

Ст.67 Отказ от игры

 

1. Если команда отказывается от проведения матча или отказывается продолжать начавшийся матч, она наказывается штрафом в размере не менее 10 000 шв.фр. и ей, в принципе, засчитывается поражение в матче (см. Ст.31).

2. В серьезных случаях команда также отстраняется от участия в данном соревновании посредством дисквалификации.

 

 



2016-01-26 384 Обсуждений (0)
Ст.61 Медицинские показания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ст.61 Медицинские показания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (384)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)