Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Раздел 9. Невыполнение дисциплинарных решений



2016-01-26 356 Обсуждений (0)
Раздел 9. Невыполнение дисциплинарных решений 0.00 из 5.00 0 оценок




Ст.68 Выплаты денежных сумм

 

1. Любой, кто не выплатит другому лицу (например, игроку, тренеру или клубу) денежную сумму в полном объеме, несмотря на то, что на этот счет получены инструкции от органа ФИФА:

a) будет наказан минимальным штрафом в размере 5 000 шв.фр. за невыполнение инструкций, полученных от органа, который вынес решение о выплате денежной суммы (см. Ст.55 часть 1 с) Устава ФИФА);

b) получит от судебных органов ФИФА уведомление об окончательном сроке, в течение которого долг должен быть выплачен;

c) если это клуб, то он получит предостережение и угрозу о том, что если к окончательному сроку выплата произведена не будет, то это приведет к снятию очков с клуба или переводу его в низший дивизион. А затем к запрету на осуществление трансферов.

2. Если клуб проигнорирует крайний срок платежа, орган потребует от соответствующей национальной ассоциации выполнения угрозы.

3. Снятие очков: очки должны сниматься сообразно задолженности.

4. Для частных лиц также может быть наложен запрет на любую деятельность, связанную с футболом.

5. Любой протест против решения, подаваемый согласно статье 68, должен быть незамедлительно подан в КАС.

 

Ст.69 Недопуск

 

1. Если игрок примет участие в официальном матче, несмотря на отсутствие у него допуска к участию, его команда будет наказана заочным присуждением ей проигрыша (см. Ст.31) и штрафом в размере не менее 6 000 шв.фр.

2. Если игрок, несмотря на отсутствие у него допуска, примет участие в товарищеском матче, его команда будет наказана заочным присуждением ей проигрыша и штрафом в размере не менее 4 000 шв.фр.

 

 

Раздел 10. Обязанности национальных ассоциаций

Ст.70 Организация матчей

 

Национальные ассоциации, которые организуют матчи, должны:

a) оценивать степень риска соответствующих матчей и уведомлять органы ФИФА о матчах, имеющих особенно высокую степень риска;

b) соблюдать и обеспечивать выполнение существующих правил в отношении безопасности (регламенты ФИФА, национальные законы, международные договоры) и предпринимать все диктуемые обстоятельствами меры безопасности до, во время и после матча, а также в случае возникновения инцидентов;

c) обеспечивать безопасность игроков и официальных лиц команды-гостя во время их пребывания;

d) предоставлять информацию местным властям, а также активно и эффективно сотрудничать с ними;

e) обеспечивать поддержание правопорядка на стадионах и на прилегающих к ним территориям, а также надлежащую организацию матчей.

 

Ст. 70 (примечание) Ответственность за поведение зрителей

 

1. Ассоциация-организатор несет ответственность за неподобающее поведение зрителей, несмотря на то, было ли это недостойное поведение или недостойная оплошность, и в зависимости от ситуации на нее может быть наложен штраф. Дальнейшие санкции могут быть наложены в случае серьезных беспорядков.

2. Ассоциация-гость несет ответственность за неподобающее поведение зрителей, входящих в группу поддержки ее команды, несмотря на то, было ли это недостойное поведение или недостойная оплошность, и в зависимости от ситуации на нее может быть наложен штраф. Зрители, занимающие сектор для гостей, считаются болельщиками ассоциации-гостя, если не будет доказано иное.

3. Под неподобающим поведением понимается агрессия, направленная на людей или предметы, использование зажигательных средств, выпуск ракет, демонстрация расистских или оскорбительных лозунгов в любой форме, выкрикивание расистских или оскорбительных призывов или выход на поле.

4. Сфера ответственности ассоциации, согласно частям 1 и 2, также распространяется на матчи, играемые на нейтральных полях, особенно финальные соревнования.

Ст.71 Прочие обязанности

 

Национальные ассоциации также должны:

a) активно проверять возраст игроков, указанный в удостоверениях, которые они предъявляют на соревнованиях с возрастным цензом;

b) гарантировать, что никто из руководства национального футбола не преследуется в судебном порядке за действия, недостойные подобного поста (в особенности допинг, коррупция, подлог и пр.), или не преследовался за подобные действия в течение предшествовавших пяти (5) лет.

 

Ст.72 Несоблюдение

 

1. Любая национальная ассоциация, которая не будет соблюдать обязательства, приведенные в положениях данного раздела, наказывается штрафом.

2. В случае серьезного нарушения, оговоренного в п.1b) и с) Ст.70, орган может наложить другие санкции, такие как запрет на проведение матча на каком-либо стадионе (см. Ст.26) или распоряжение о том, чтобы команда проводила игры на нейтральном поле (см. Ст.25).

3. Сохраняется право объявлять определенные санкции по соображениям безопасности, даже если никакого нарушения совершено не было (см. п.2 Ст.8).

 

Раздел 11. Махинации с результатами матча

Ст.73

Любой, кто замыслит исказить результат матча образом, несовместимым со спортивно-этическими принципами, наказывается матчевой дисквалификацией и минимальным штрафом в размере 15 000 шв.фр. Орган объявит также запрет на осуществление любой связанной с футболом деятельности; в серьезных случаях данная санкция станет пожизненной.


 



2016-01-26 356 Обсуждений (0)
Раздел 9. Невыполнение дисциплинарных решений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Раздел 9. Невыполнение дисциплинарных решений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (356)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)