Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ст.90 Несовместимость должностей



2016-01-26 370 Обсуждений (0)
Ст.90 Несовместимость должностей 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Члены судебных органов не могут являться ни членами Исполкома, ни какого-либо постоянного комитета ФИФА.

 

Ст.91 Возражение

 

1. Члены судебных органов ФИФА должны отказываться от принятия на себя ответственности, если существуют серьезные основания для сомнений в их беспристрастности.

2. Это положение применимо в следующих случаях:

a) если соответствующий член органа ФИФА непосредственно заинтересован в результате дела;

b) если он связан с любой из сторон;

c) если он имеет то же гражданство (национальность), что и вовлеченная в дело сторона (национальная ассоциация, клуб, официальное лицо, игрок и т.д.)

d) если он уже занимался данным делом при иных обстоятельствах.

3. Члены, против которых может быть выдвинуто возражение, должны безотлагательно уведомить председателя. Каждая из сторон также может выдвинуть возражение против члена судебного органа.

4. В случае возникновения спора решение принимает председатель.

5. Разбирательство дела, причастным к которому оказалось лицо, против которого выдвинуто возражение, будет считаться потерявшим законную силу.

 

Ст.92 Конфиденциальность

 

1. Члены судебных органов должны дать гарантию, что вся информация, раскрытая им в ходе исполнения ими своих обязанностей, останется конфиденциальной (обстоятельства дела, содержание дискуссий и принятые решения).

2. Опубликовываться может лишь содержание тех решений, которые уже доведены до сведения адресатов.

 

Ст.93 Освобождение от обязательства

 

За исключением случаев серьезного мисдиминора[1], ни один из членов судебных органов ФИФА, ни секретариат не могут привлекаться к ответственности за любые поступки или упущения, связанные с любой дисциплинарной процедурой.

 


ГЛАВА II. ПРОЦЕДУРА

Раздел 1. Общие правила

Подраздел 1. Крайние сроки

Ст.94 Определение срока

 

1. Крайние сроки, которые должны соблюдать национальные ассоциации, начинаются на следующий день после получения ими соответствующего юридического документа.

2. Крайние сроки, которые должны соблюдаться иными лицами, начинаются через 4 (четыре) дня после получения документа той национальной ассоциацией, которая отвечает за его пересылку.

3. Если последний день крайнего срока совпадает с государственным праздником места постоянного проживания лица, от которого требуется выполнение требования, содержащегося в документе, к определенному дню, крайний срок истечет на следующий день, не являющийся государственным праздником.

4. Во всех остальных случаях для определения крайних сроков применяются положения Швейцарского кодекса по обязательствам.

 

Ст.95 Соблюдение

 

1. Крайний срок соблюден лишь в случае выполнения требуемого действия до его истечения.

2. Документ направляется соответствующей инстанции или на ее адрес в швейцарском почтовом отделении не позднее полуночи последнего дня крайнего срока.

3. Если документ направляется телефаксом, крайний срок соблюден, если документ поступит в инстанцию в последний день крайнего срока, а оригинал поступит туда в течение еще 5 (пяти) дней.

4. Сторонам запрещено соблюдать крайние сроки посредством электронной почты.

5. В случае подачи апелляций: требуемый взнос (см. Ст.127) считается выплаченным своевременно, если платеж осуществлен без возврата на счет ФИФА к полуночи последнего дня предельного срока.

Ст.96 Приостановка

 

1. Крайний срок приостанавливается:

a) с 20 декабря по 5 января включительно;

b) в течение периода, начинающегося за 2 (два) дня до Конгрессов ФИФА и заканчивающегося не позднее чем через 2 (два) дня после них;

c) в течение периода, начинающегося за 2 (два) дня до финального соревнования Кубка мира ФИФА и заканчивающегося не позднее чем через 2 (два) дня после него – за исключением фактов, возникающих в течение финального соревнования, и фактов, которые имели место до него, но которые могут иметь последствия для финального соревнования;

 

2. При определенных обстоятельствах могут применяться специальные процедуры.

 

Ст.97 Продление крайних сроков

 

1. Председатель может продлить установленный им крайний срок на основании ходатайства. Однако крайние сроки, установленные в данном Кодексе, продлеваться не могут.

2. Крайний срок не может продлеваться более двух раз, причем во второй раз это делается лишь при исключительных обстоятельствах.

3. Если председатель отказывается продлить крайний срок, то заявителю будет предоставлено 2 (два) дополнительных дня. В крайнем случае председатель может объявить заявителю свое отрицательное решение устно.

 

 

Подраздел 2. Право на слушание

Ст.98 Содержание

1. Перед принятием любого решения проводится заслушивание сторон.

2. В частности, стороны могут:

a) ссылаться на досье;

b) представить свою аргументацию фактически и юридически;

c) требовать предъявления доказательств;

d) участвовать в представлении доказательств;

e) получать обоснованное решение.

 

Ст.99 Ограничения

1. Право на слушание может ограничиваться в исключительных обстоятельствах, таких как необходимость в сохранении конфиденциальности или выполнение соответствующих процессуальных действий.

2. При определенных обстоятельствах могут применяться специальные процедуры.

 

 



2016-01-26 370 Обсуждений (0)
Ст.90 Несовместимость должностей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ст.90 Несовместимость должностей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (370)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)