Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Метод по стоимости сделки с идентичными товарами



2016-01-26 765 Обсуждений (0)
Метод по стоимости сделки с идентичными товарами 0.00 из 5.00 0 оценок




Этот метод применяется, если нельзя применить первый. Берется стоимость идентичных товаров, которые ввезены не ранее, чем за 90 дней, до ввоза оцениваемых товаров.

Идентичные товары – это товары, одинаковые во всех отношениях, в том числе по физическим характеристикам, качеству и т.д. Для этого берется стоимость в таком же количество. Если не выявлены, то берутся в иных количествах, но с тем же условием.

Метод по стоимости сделки с однородными товарами.

Цена определяется исходя из стоимости сделки с однородными товарами, проданными и ввезенными в тот же период времени, но не ранее, чем за 90 календарных дней до ввоза оцениваемых товаров. То есть для этого используются цены на там же коммерческом уровне и количестве, что и ввозимые. Если таковых нет, то используется цена по сделкам на ином коммерческом уровне, но в таких же количествах. При этом цена корректируется с учетом различий. Если таких сделок не обнаружено, то метод не используется.

Метод вычитания.

Применяется, если нельзя применить предыдущие три. В случае, если оцениваемые товары продаются на таможенной территории таможенного союза в том же состоянии, в котором ввезены, в качестве основы для определения таможенной стоимости, принимается цена единицы товара, по которой наибольшее совокупное количество оцениваемых товаров продается не взаимосвязанным лицам в тот же период. За вычетом:

- вознаграждения посреднику (агенту) обычно выплачиваемое, либо надбавка к цене, обычно производимая для получения прибыли и покрытия общих расходов (коммерческих и управленческих). В размерах, обычно имеющих место.

- обычные расходы на транспортировку, упаковку

- таможенные пошлины, налоги и сборы.

В случае, если оцениваемые товары не продаются в тот же период времени, то берутся цены продажи на самую раннюю дату по отношению к дате прибытия товара, но не позднее чем по истечении 90 календарных дней после этой даты.

В случае, если ввозимые товары не продаются в том же состоянии, а в переработанном, то в качестве исходной цены используется цена после переработки и из нее вычитается стоимость, добавленная в результате переработки. Эта добавленная стоимость определяется на основе достоверной, количественно определяемой и документально подтвержденной информацией, относящейся к стоимости переработки. Эти положения о переработке не используются, если:

- в результате дальнейшей переработки оцениваемые товары теряют свои индивидуальные признаки.

- оцениваемые товары не утрачивают свои индивидуальные признаки, но составляют незначительную часть продаваемых товаров и не оказывает значительного влияния на стоимость.

Суммы прибыли и общих расходов рассматривается как надбавка к цене товара, как оцениваемого, так и такого же класса, и вида.

Сумма прибыли и общих расходов учитывается в целом и определяется на основе имеющейся у декларанта информации. В случае, если они не соответствуют действительности, эти расходы определяются на основе сведений, имеющихся у таможенного органа.

Метод сложения.

Расходы на изготовление, приобретение материалов, расходы на производство плюс прибыль, общие расходы, а также расходы по перевозке до места прибытия на территорию таможенного союза, погрузке, выгрузке, страхованию. На основе сведений о производстве данных товаров, представленных производителем, при условии, что они соответствуют общепринятым принципам бухгалтерского учета. В качестве общих расходов должны учитываться прямые и косвенные расходы и издержки. Сумма прибыли и общих расходов учитывается в целом и определяется на основе сведений, представленных производителем. А в случае, если они не соответствуют сведениям, имеющимся у таможенного органа, то они определяются на основе сведений, имеющихся у таможенного органа.

Резервный метод.

В случае, если таможенная стоимость не может быть определена ни одним из приведенных методом, то таможенная стоимость определяется на основе данных, имеющихся на таможенной территории, путем использования методов, совместимых с принципами и положениями соглашения.

Методы определения, относимые к резервным, являются по сути теми же, что и все выше приведенные, но в их применении допускается гибкость. То есть допускается:

- для определения таможенной стоимости может быть использована стоимость сделки, с товарами, произведенными в другой стране, нежели чем оцениваемые.

- при определении таможенной стоимости на основе сделки с идентичными или однородными товарами, допускается разумное отклонения.

- за основу может взять стоимость товаров, определенных путем вычитания или сложения.

- при определении таможенной стоимости методом вычитания допускается отклонение таможенного срока на 90 дней. Однако таможенная стоимость не должна определяется на основе:

1. Цены на товары на внутреннем рынке.

2. Системно предусматривающих принятия для таможенных целей более таможенной стоимости.

3. Цены на внутреннем рынке страны вывоза.

4. Иные расходы, по сравнению с расходами, включаемыми в расчетную стоимость.

5. Цены товаров, поставляемых из страны вывоза в третьи страны.

6. Минимальная таможенная стоимость.

7. Произвольная или фиктивная стоимость.



2016-01-26 765 Обсуждений (0)
Метод по стоимости сделки с идентичными товарами 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Метод по стоимости сделки с идентичными товарами

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (765)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)