Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ



2016-01-26 334 Обсуждений (0)
Статья 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1 Фирма обязана:

 

- Осуществить формирование, продвижение и реализацию туристского продукта и туристских услуг.- Предоставить Заказчику полную и достоверную информацию об особенностях и потребительских свойствах тура.

- Незамедлительно информировать органы власти и заинтересованных лиц о чрезвычайных происшествиях с туристами во время путешествия, а также о не возвратившихся из путешествия туристах; предоставить медицинское страхование туристов (в случае необходимости страхования);

- Оказывать содействие в оформлении и подборе документов, необходимых для подачи запроса на визу

4.2. Оказать туристические услуги в соответствии с настоящим договором и действующим законодательством РФ;

- Выдать оформленные на тур документы на вокзале (в аэропорту) перед поездкой или в поезде. Время и место встречи уточняется в Фирме за три дня до начала тура.

4.3. Фирма имеет право:

- Требовать от Заказчика безусловного выполнения положений и правил поведения в стране (месте) пребывания;

- Фирма оставляет за собой право в случае необходимости заменить отель, указанный ранее, на равнозначный в пределах указанной стоимости.

- Фирма оставляет за собой право в случае невозможности выполнения каких-либо экскурсионных услуг по программе, замены их на равноценные

4.4. Фирма оставляет за собой право, при формировании состава туристской группы в целях обеспечения безопасных условий путешествия, не включать в состав группы следующих лиц:

- в возрасте до 7лет / от 75 лет (для туристов таких возрастных категорий участие в турах Принципала может вызвать повышенную утомляемость, иные неудобства, а также невозможность полноценного участия в мероприятиях на маршруте);

- физическое состояние или состояние здоровья которых ограничивает возможность участия в автобусных турах, в составе экскурсионных групп;

- туристам, состоящим на наркологическом или психоневрологическом учете в соответствующих учреждениях здравоохранения;

- при наличии у туристов фактов нарушения общественного порядка на предыдущих маршрутах Фирмы.

4.5. Если при заключении настоящего Договора турист предоставил Фирме недостоверные сведения, а равно не сообщил сведений, об обстоятельствах, влияющих на возможность совершения автобусного путешествия в составе группы, в том числе указанных в п.3.2. и п.4.4. настоящего Договора, Фирма вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор с применением последствий, указанных в п.5.9. Договора.

Статья 5. СТОИМОСТЬ ТУРПРОДУКТА, ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН

5.1 Полная стоимость турпродукта (основных услуг) составляет _______________________________ _______________________ ___, с учетом стоимости оказываемых Фирмой услуг по приобретению билетов, подаче запроса на визы и др.

5.2 Заказчик может внести Фирме аванс в размере ____________(не менее 30% полной стоимости тура), который впоследствии включается в общую стоимость услуг. Оплата может быть разбита не более, чем на две части – предоплата и доплата.

5.3 Полная стоимость турпродукта вносится в кассу Фирмы не позднее, чем за 30 дней до начала поездки. Оплата производится в российских рублях. Моментом оплаты является поступление денежных средств в кассу Фирмы или на расчетный счет Фирмы. Если Заказчик не оплачивает поездку в указанные сроки, то Фирма оставляет за собой право аннулировать поездку с удержанием фактически понесенных Фирмой затрат согласно п. 5.9 настоящего Договора.

 

5.4 Дополнительные услуги, предоставляемые Фирмой или третьими лицами в стране (месте) пребывания, в стоимость тура не входят и оплачиваются Заказчиком самостоятельно, если иное не установлено дополнительным соглашением сторон.

5.5 Конкретные условия путешествия, розничная цена турпродукта указывается также в турпутевке, выдаваемой Заказчику Фирмой после полной оплаты стоимости тура.

5.6 Любые расходы, связанные с доставкой до места сбора группы при отправлении в турпоездку и после возвращения из путешествия, а также выезд на собеседование в Консульство, в стоимость турпродукта не входят и оплачиваются Заказчиком самостоятельно, если иное не предусмотрено Программой тура или дополнительным письменным соглашением сторон.
5.7 Фирма оставляет за собой право отменить либо перенести сроки проведения поездки в случае недобора группы (менее 35 человек) к моменту подачи документов на рассмотрение в консульства стран въезда. Информация о переносе сроков или отмене выезда предоставляется не позднее, чем за 10 дней до начала тура.

5.8 В случае, если поездка отменена по решению Фирмы, Фирма выплачивает Заказчику всю уплаченную им сумму в течение 14 календарных дней. Полный возврат этой суммы освобождает Фирму от всех обязательств по настоящему договору и никакая компенсация при этом не предусматривается.

5.9 В случае отказа Заказчика от поездки (оформляется письменным заявлением в адрес Фирмы) по иным причинам, кроме перечисленных в п.п. 5.7.-5.8. настоящего договора, Заказчик обязан оплатить фактические расходы Фирмы на бронирование и оформление поездки, оплату отелей, проездных билетов, визы и т.д., а также кратную сумму расходов по групповому туру, что примерно составляет:

· от 45 до 25дней – до 20 % стоимости тура;

· от 24 до 10 дней – до 50 % стоимости тура;

· от 9 до 5 дней – до 70 % стоимости тура;

· от 4 дней или неявка Заказчика к отъезду – до 100% стоимости тура.

Если на момент начала тура Фирме не было предоставлено заявление об аннуляции, тур считается состоявшимся и его стоимость не возвращается.

5.10 Фирма не несёт ответственности за работу консульств и визовых центров. В случае отказа Заказчику во въездной визе, Заказчику возвращается уплаченная им сумма за минусом фактически понесенных расходов.

5.11 Фирма несет ответственность перед Заказчиком отдельно за невыполнение каждой услуги в размере стоимости не предоставленной услуги.

5.12 Фирма не несёт ответственность за несоответствие предоставляемого туристского обслуживания ожиданиям Заказчика и его субъективной оценке.

5.13 Фирма не несёт ответственность за действительность загранпаспорта Заказчика, прохождение Заказчиком таможенного и пограничного контроля, несвоевременную регистрацию Заказчиком билета и багажа. Если Заказчика по каким-либо причинам не выпускают из страны или не впускают в страну транзита или назначения, возврат стоимости тура производится в соответствии с п.5.9. настоящего договора.

5.14 Фирма не несет ответственность за случаи, происшедшие в результате нарушения Заказчиком норм поведения, утери или кражи его багажа, иных вещей, документов, денег, ценностей, а также за опоздания и изменения движения транспорта.

5.15 Фирма освобождается от ответственности за задержку отправления Заказчика или задержку в движении по причине устранения неисправности транспортного средства, угрожающей жизни и здоровью туриста (ст.795 ГК РФ).

5.16 В случае изменения тарифов на ж/д проезд, авиаперелет, оплату консульского сбора, существенного изменения курса валют, введения дополнительных налогов и сборов и др., влияющих на стоимость турпакета, Заказчик осуществляет своевременную доплату по новому тарифу.

5.17 Заказчик несет ответственность за любое самостоятельное изменение условий обслуживания, повлекшее дополнительные затраты (изменение условий проживания, экскурсионные программы, трансферы, опоздания, неявки и т.д.), за оплату счетов на дополнительные расходы, а также за нарушение действующих правил проезда и провоза багажа и причинение ущерба имуществу перевозчика.

5.18При наступлении страхового случая все медицинские расходы оплачиваются страховой компанией согласно страховому полису.

5.19 Все случаи, связанные с невыполнением обязательств авто-, ж/д-, авиаперевозчиками, срыв по их вине графика движения, не могут быть поставлены в вину Исполнителю и Фирме при условии выполнения обязательств, предусмотренных п. 2.1 настоящего Договора.



2016-01-26 334 Обсуждений (0)
Статья 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (334)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)