Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подготовка к защите выпускной квалификационной работы



2016-01-26 439 Обсуждений (0)
Подготовка к защите выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

4.1 Подготовленная в соответствии с установленными требованиями выпускная квалификационная работа с отзывом руководителя, подписанная руководителем и студентом на титульном листе, в одном экземпляре представляется студентом в деканат института или в отдел по работе с филиалами не позднее 10 дней до начала защиты на данном курсе. Выпускная квалификационная работа, представленная позднее указанного срока, может быть не допущена к защите.

 

4.2 Студенты, обучающиеся в филиале института, передают выпускную квалификационную работу начальнику филиала для ее регистрации и передачи в отдел по работе с филиалами с учетом сроков, указанных в п. 4.1.

 

4.3 Выпускная квалификационная работа подлежит внешней проверке (нормоконтролю) на соответствие требованиям ГОСТ к оформлению выпускных квалификационных работ. Организация и проведение нормоконтроля обеспечивается деканатом института и отделом по работе с филиалами (для студентов, обучающихся в филиалах института). Нормоконтроль осуществляется после передачи выпускной квалификационной работы с положительным отзывом руководителя на выпускающую кафедру. Ответственные за нормоконтроль назначаются приказом ректора. Время на проведение нормоконтроля должно быть не более трех дней.

 

4.4 Выпускная квалификационная работа с отзывом руководителя и отметкой о нормоконтроле передается заведующему выпускающей кафедрой, где решается вопрос о готовности выпускной квалификационной работы и допуске студента к ее защите. В случае положительного решения вопроса заведующий кафедрой ставит свою подпись и дату на титульном листе работы.

 

4.5 Выпускная квалификационная работа, допущенная заведующим выпускающей кафедрой к защите, передается на рецензию. Рецензентами могут быть:

- преподаватели, работающие в других высших учебных заведениях и научных учреждениях, имеющие опыт руководства выпускными квалификационными работами;

- высококвалифицированные специалисты, работающие в органах государственной власти и местного самоуправления, имеющие высшее профессиональное образование, соответствующее специальности, по которой выполняется выпускная квалификационная работа.

 

4.6 Заведующий выпускающей кафедрой на основании решения кафедры дает представление о назначении рецензента выпускной квалификационной работы в деканат института или отдел по работе с филиалами для приказа. Рецензент назначается приказом ректора института, который издается не позднее четырех дней до начала защиты выпускной квалификационной на данном курсе.

 

4.7 В случае отрицательного решения заведующим выпускающей кафедрой вопроса о готовности выпускной квалификационной работы и допуске студента к ее защите этот вопрос обсуждается на заседании выпускающей кафедры. На основании мотивированного заключения выпускающей кафедры ее заведующий делает представление на имя ректора института о невозможности допустить студента к защите выпускной квалификационной работы.

 

4.8 Представление вместе с выпиской из протокола заседания выпускающей кафедры передается в деканат института или в отдел по работе с филиалами для подготовки соответствующего приказа. В приказе должен быть указан новый срок, дающий право на защиту выпускной квалификационной работы.

 

4.9 Кроме оснований, указанных в п. 4.7 настоящих требований, студент не допускается к защите выпускной квалификационной работы по следующим причинам:

- не сдан или сдан с неудовлетворительной оценкой итоговый государственный экзамен;

- по вине студента нарушены сроки утверждения темы его выпускной квалификационной работы и руководителя;

- нарушены сроки изменения темы выпускной квалификационной работы или замены ее руководителя;

- самостоятельного изменения темы выпускной квалификационной работы и руководителя;

- допущены серьезные срывы рабочего плана подготовки выпускной квалификационной работы, влияющие на качественный уровень содержания и основных результатов работы;

- нарушены сроки завершения подготовки выпускной квалификационной работы и ее представления руководителю и рецензенту;

- отрицательный отзыв руководителя;

- отрицательное заключение нормоконтролера;

- отрицательная рецензия.

4.10 Выпускная квалификационная работа передается на рецензию не позднее четырех дней до начала защиты выпускных квалификационных работ на данном курсе.

Рецензия должна отражать:

- актуальность темы и степень ее обоснования в работе;

- соответствие цели и задач выпускной квалификационной работы ее теме;

- степень реализации поставленных в выпускной квалификационной работе задач;

- логику построения работы и изложения материала;

- обоснованность и практическая значимость выводов и рекомендаций;

- конкретные замечания по содержанию, выводам, рекомендациям, оформлению выпускной квалификационной работы с указанием разделов работы и страниц;

- рекомендуемую оценку выпускной квалификационной работы.

 

4.11 Рецензия подписывается рецензентом с указанием Ф.И.О., ученого звания, ученой степени, должности и места работы, даты составления рецензии, заверяется синей печатью и передается на выпускающую кафедру не позднее двух дней до начала защиты (приложение 6).

 

4.12 Студент-исполнитель выпускной квалификационной работы и ее руководитель должны быть ознакомлены с содержанием и выводами рецензии до защиты выпускной квалификационной работы.

 

4.13 Выпускная квалификационная работа с отзывом руководителя и рецензией не позднее, чем за два дня до защиты, поступает с выпускающей кафедры в деканат или в отдел по работе с филиалами и передается секретарю государственной аттестационной комиссии.

 

4.14 Внесение изменений в выпускную квалификационную работу после получения рецензий не допускается.

 



2016-01-26 439 Обсуждений (0)
Подготовка к защите выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подготовка к защите выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (439)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)