Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Грузовые места и описание товаров»



2016-01-26 816 Обсуждений (0)
Грузовые места и описание товаров» 0.00 из 5.00 0 оценок




В графе указываются сведения о декларируемом товаре, необходимые для исчисления и взимания таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, обеспечения соблюдения запретов и ограничений, идентификации, отнесения к одному десятизначному классификационному коду по ТН ВЭД ТС, исключения возможности его подмены, а также сведения о грузовых местах.

Сведения, заявляемые в данной графе, указываются с новой строки с проставлением их порядкового номера.

Под номером 1 указываются:

наименование (торговое, коммерческое или иное традиционное наименование) товара и сведения о товарных знаках, марках, моделях, артикулах, сортах, стандартах и иных технических и коммерческих характеристик, а также сведения о количественном и качественном составе декларируемого товара; дата выпуска (изготовления) товара в случае, когда сведения о дате его выпуска (изготовления) оказывают влияние на размер ставок таможенных пошлин;

количественные характеристики товара в единицах измерения, отличных от основной или дополнительной единицы измерения в соответствии с таблицей единиц измерения, применяемых в Едином таможенном тарифе таможенного союза, если такие характеристики необходимы для исчисления и взимания таможенных платежей и иных платежей, подлежащих уплате при реимпорте, и (или) обеспечения соблюдения запретов и ограничений, либо позволяющие более точно идентифицировать товар.

Под номером 2 указываются:

для товара, имеющего упаковку, через запятую – общее количество грузовых мест, занятых товаром (если товар занимает грузовые места не полностью, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире «-» записи: «часть места»), коды видов упаковки товара в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов с проставлением через тире «-» количества упаковок по каждому виду;

для товара без упаковки производится запись: «без упаковки»;

для товара, перевозимого насыпом, навалом, наливом без упаковки в оборудованных емкостях транспортного средства, производится запись: «без упаковки» через знак разделителя «/» указывают код в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов;

если декларируемый товар находится на поддонах, - сведения о поддонах и их количестве с указанием через знак разделителя «/» кода поддона в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов.

Если товар имеет потребительскую и/или индивидуальную тару, то дополнительно под номером 2.1 указываются без пробелов через запятую коды видов такой тары в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов.

Под номером 3 для товара, перевозимого в контейнерах, указывается тип контейнеров в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов, количество контейнеров, через двоеточие их номера. Если декларируемые товары занимают не весь контейнер, после номера производится запись: «часть».

Под номером 4 для маркированных подакцизных товаров указываются серия, номера и количество акцизных и (или) специальных марок по каждой серии.

Сведения о номерах акцизных и (или) специальных марок, следующих подряд, указываются путем проставления через тире «-» первого и последнего номера соответствующего диапазона.

Под номером 5 для товаров, ввозимых (ввезенных) в соответствии с разными условиями поставки (в графе 20 ДТ указано: «Разные»), указываются через знак разделителя «/» латинскими символами наименование условий поставки декларируемого товара в соответствии с Классификатором условий поставки с перечислением для каждого условия (базиса) поставки через тире
«-» названий географических пунктов через запятую.

Для отдельных категорий товаров законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться дополнительные требования по заполнению графы 31 ДТ.

При помещении товаров под таможенные процедуры переработки на таможенной территории либо переработки для внутреннего потребления, а также при декларировании продуктов переработки, отходов и остатков товаров, если ДТ использовалась в качестве документа об условиях переработки товаров, то под номером 6 указываются:

заявляемая норма выхода продуктов переработки или номер и дата документа (или регистрационный номер ДТ) на предшествующую переработку товаров, если в ДТ заявлены сведения об остатках товаров, ранее помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории;

описание, качество и количество продуктов переработки;

операции по переработке товаров и способы их совершения;

способы идентификации ввезенных товаров в продуктах переработки.

Примеры заполнения графы 31 ДТ приведены в Приложении __ к настоящей Инструкции.

 

Графа 32. «Товар»

В графе указывается цифровыми символами порядковый номер декларируемого товара, указанного в графах 31 основного и добавочных листов ДТ, начиная с единицы – «1».

Второй подраздел графы не заполняется.

 

Графа 33. «Код товара»

В первом подразделе графы указывается без пробелов десятизначный классификационный кода товара в соответствии ТН ВЭД ТС.

Во втором подразделе графы указывается:

буква «С» (свободно от применения запретов и ограничений), если декларируемые товары по классификационному коду ТН ВЭД ТС и (или) наименованию подпадают в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и (или) законодательством государств-членов таможенного союза под применение запретов и ограничений при их ввозе на таможенную территорию, но по своим характеристикам и (или) области применения не соответствуют товарам, в отношении которых такие меры применяются;

буква «И» (интеллектуальная собственность), если декларируемые товары содержат признаки объектов интеллектуальной собственности, внесенных в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности;

комбинация вышеуказанных букв в последовательности «СИ» без пробелов, если декларируемые товары удовлетворяют соответствующим условиям.

В третьем подразделе графы допускается указание иной кодированной информации, предусмотренной законодательством государства-члена таможенного союза.

 

Графа 34. «Код страны происхождения»

В подразделе «a» графы указывается код страны происхождения декларируемого товара в соответствии с Классификаторами стран мира.

Если нанесенная на товар маркировка или предоставленные документы не указывают на конкретную страну происхождения товаров, а содержат информацию о происхождении товаров с территории экономического союза или сообщества, указывается код страны происхождения декларируемого товара в соответствии с Классификатором экономических союзов и сообществ.

Код страны происхождения должен соответствовать сведениям, указанным в графе 16 ДТ.

Если в графе 16 ДТ указано «Разные», то в подразделе «а» графы указывается код страны происхождения товара, сведения о котором указаны в графе 31.

Если страна происхождения товара неизвестна, вместо кода проставляется три (два) нуля.

Подраздел «b» графы не заполняется.

 

Графа 35. «Вес брутто (кг)»

В графе указывается в килограммах масса «брутто» товара, сведения о котором указываются в графе 31 ДТ. Под массой «брутто» понимается общая масса товара, включая все виды их упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование.

Указываемое значение округляется до целой величины, если общая масса товара составляет более одного килограмма.

Если общая масса товара составляет менее одного килограмма, то указывается значение с точностью до трех знаков после запятой.

Если общая масса товара составляет менее одного грамма, то указывается значение с точностью до шести знаков после запятой.

Графа не заполняется при декларировании наличной валюты, перемещаемой в связи с реализацией товаров на бортах воздушных судов, а также на железнодорожном и иных видах транспорта (выручки и разменной валюты в виде банкнот и монет).

 

Графа 36. «Преференция»

В графе по каждому виду таможенного платежа указывается соответствующий код в соответствии с Классификатором льгот по уплате таможенных платежей по нижеприведенной схеме:

элемент 1 - по таможенным сборам;

элемент 2 - по таможенной пошлине;

элемент 3 - по акцизу;

элемент 4 - по налогу на добавленную стоимость.

Если в отношении декларируемых товаров не запрашиваютсяльготы по уплате таможенных платежей, то в соответствующих позициях для таможенных сборов, таможенной пошлины, акциза, налога на добавленную стоимость, указываются буквы «О».

 

Графа 37. «Процедура»

В первом подразделе графы указываются составной код, который формируется по следующей схеме:

 

Х ХХ Х, где:

1 2

 

элемент 1 - код заявляемой таможенной процедуры в соответствии с Классификатором таможенных процедур (2 символа);

элемент 2 - код предшествующей таможенной процедуры в соответствии с Классификатором таможенных процедур (2 символа), если декларируемые товары ранее были помещены под иную таможенную процедуру;

в остальных случаях проставляются два нуля («00»).

Во втором подразделе графы указывается код особенности перемещения декларируемых товаров в соответствии с Классификатором особенностей перемещения товаров (2 символа).

Если особенности перемещения товаров не установлены, то проставляются два нуля («00»).

 



2016-01-26 816 Обсуждений (0)
Грузовые места и описание товаров» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Грузовые места и описание товаров»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (816)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)