Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


по направлению подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов» профиля «Транспортная логистика»



2016-01-26 620 Обсуждений (0)
по направлению подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов» профиля «Транспортная логистика» 0.00 из 5.00 0 оценок




(25 заданий на 90 мин)

Указания:

1. Задания имеют 2-6 вариантов ответа, из которых правильным является как минимум один. Номер выбранного Вами ответа обведите кружочком в бланке для ответов

2. Тест считается успешно выполненным, если правильные ответы даны на 15 заданий, не менее.

Вопросы Варианты ответов
1) Каково назначение совмещенных графиков работы подвижного состава различных видов транспорта? 1 – позволяют снизить простои транспорта и погрузочно-разгрузочных механизмов; 2 – способствуют эффективности взаимодействия AT с другими видами транспорта в транспортных узлах; 3 – все перечисленное верно; 4 – нет ответа.
2) Какую функцию выполняет транспорт предприятий и организаций? 1 – выполняет коммерческие перевозки грузов сторонних организаций и физических лиц на договорной основе: 2 – перевозит свои грузы за собственный счет для производственных нужд на транспортных средствах, принадлежащих им; 3 – служит для удовлетворения потребностей исключительно владельца транспортного средства.
3) По способу (технологии) выполнения грузовые перевозки подразделяются на: 1 – прямого сообщения, которые осуществляются от пункта отправления до пункта назначения одним автомобилем; 2 – терминальные, выполняемые через систему грузовых автостанций (складов, терминалов); 3 – смешанного сообщения (интермодальные, мультимодальные), которые осуществляются несколькими видами транспорта; 4 – все перечисленное верно.
4) По виду подвижного состава пассажирские перевозки подразделяются на:   1 – автобусные перевозки; 2 – заказные; 3 – перевозки легковыми автомобилями. 4 – специальные; 5 – все перечисленное верно.
5) В какой стране существовали повозки, похожие на сани для передвижения по полю и в условиях бездорожья – волокуши? 1 – в России; 2 – в США; 3 – во Франции.
6) Карета – это 1 – бесколесная повозка, применявшаяся для езды в условиях бездорожья; 2 – ручная, переносная кабинка; 3 – одноосная повозка, запряженная волами; 4 – упряжка из четырех коней; 5 – повозка, оснащенная кожаными ремнями, для смягчения ударов.
7) В каком столетии появились многоместные кареты – дилижансы? 1 – в V веке; 2 – в XVII веке; 3 – в ХХ веке.
8) В каком городе в России было впервые организовано движение конки? 1 – в Москве; 2 – в Казани; 3 – в Санкт-Петербурге.
9) В каком году была построена самобеглая коляска Л.Л. Шамшуренкова? 1 – в 1452 г; 2 – в 1752 г; 3 – в 1952 г.
10) Для каких практических целей была построена первая паровая повозка? 1 – для перевозки артиллерийских орудий; 2 – для развлечений; 3 – для перевозки пассажиров.
11) Какова максимальная скорость, достигавшаяся паромобилями? 1 – 5 км/ч; 2 – 25 – 30 км/ч; 3 – 140 км/ч.
12) Кем был построен первый бензомобиль? 1 – Э. Ленуаром; 2 – З. Маркусом; 3 – И. де Ривсом; 4 – Г. Даймлером.
13) Для чего предназначался первый двигатель внутреннего сгорания, изобретенный в России? 1 – для дирижабля; 2 – для морских судов; 3 – для военных целей.
14) Что в настоящее время представляет собой бывший завод «Дукс»? 1 – авиационное объединение; 2 – ведомственные гаражи; 3 – ничего, т.к. был ликвидирован еще до революции
15) Какова причина быстрого прекращения выпуска автомобилей на малых автомобильных фабриках в России в конце IX века начале XX века? 1 – низкая производительность; 2 – недостаточная рентабельность производства; 3 – высокая металлоемкость.
16) На базе какого автомобиля был собран автомобиль АМО-Ф-15? 1 – ФИАТ-15; 2 – Форд-15; 3 – Франкфурт-15.
17) Каково было назначение первого автозавода в Ярославле с 1926 г. (два правильных ответа) 1 – ремонт автомобилей; 2 – производство автомобилей; 3 – производство двигателей.
18) Какие автомобили выпускаются Горьковским автомобильным заводом в настоящее время? 1 – легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили (микроавтобусы, фургоны и фургоны-комби, шасси, бортовые автомобили); 2 – спецтехники: автомобили скорой медицинской помощи, школьные автобусы, автоцистерны, самосвалы, эвакуаторы, автолавки, лаборатории, инкассаторские автомобили, спецтранспорт для силовых структур; 3 – «ГАЗель», «Соболь», «Валдай» и «Садко»; 4 – все перечисленное.
19) На каких заводах был начат выпуск специализированных прицепов и полуприцепов в 50-х годах? 1 – Свердловский автомобильный завод; 2 – Ирбитский автомобильный завод; 3 – Челябинский автомобильный завод; 4 – все перечисленное.
20) В каком году появились первые радиофицированные автомобили? 1 – в 1808 г; 2 – в 1908 г; 3 – в 2008 г.
21) Каковы особенности автомобильного рынка в России после 1917 г.? 1 – автомобильный транспорт страны был национализирован, и рынок прекратил свое существование; 2 – для закупок автомобилей за рубежом было организовано «Автотранспортное торгово-промышленное акционерное общество» (Автопромторг); 3 – значительный дефицит автомобилей и запасных частей к ним; 4 – легковые автомобили, находящиеся в личной собственности, могли быть проданы другому владельцу только через систему государственной комиссионной торговли; 5 – иметь частный грузовой автомобиль или автобус, даже малой вместимости, гражданам не разрешалось; 6 – все перечисленное.
22) Какова наименьшая безопасная толщина льда для пропуска груженых автомобилей? 1 – 10 см; 2 – 15 – 20 см; 3 – 25 – 30 см; 4 – не менее 50 см.
23) С какого момента было законодательно оформлено разделение пассажирского и грузового автотранспорта? 1 – в 1907 г. «Правилами по перевозке на автомобилях тяжестей и пассажиров»; 2 – в 1872 г. с выдачей первой государственной лицензии на перевозку тяжестей в Санкт- Петербурге посредством паромобиля; 3 – в 1921 г. в связи с Сибирской автомобильной экспедицией Наркомпрода.
24) Какие мероприятия предлагалось провести для преодоления недостатков в организации грузовых перевозок в послереволюционный период? 1 – сократить число и километраж порожних пробегов и выявить основные грузопотоки, 2 – определить удобные места расположения гаражей, установить типы перевозочных средств для различных категорий грузов и смену водителей без заезда в гараж, 3 – ввести диспетчеризацию и создать автокомбинаты; 4 – увеличить загрузку каждой машины путем введения специализации подвижного состава, сменных кузовов и прицепов, механизации учета; 5 – уменьшить простои под погрузкой и разгрузкой путем оборудования подъездных дорог, улучшения существующих складов и механизации погрузочно-разгрузочных работ на местах приема и сдачи грузов; 6 – все перечисленное.
25) Каковы преимущества внутригаражной диспетчеризации? 1 – позволяла выпускать автомобиль на линию в точном соответствии с графиком; 2 – позволяла держать весь состав парка под постоянным контролем и наблюдением; 3 – позволяла регулировать прохождение машин через техническое обслуживание в соответствии с планом, выдерживая установленный ритм; 4 – позволяла планировать внутрицеховую работу по заявочным ремонтам с тем, чтобы обеспечить выполнение заявок к намеченному времени; 5 – позволяла руководить процессом планово-предупредительных ремонтов, регулируя подачу деталей и концентрацию рабочей силы на участках в соответствии с планом; 6 – все перечисленное.

 

Критерии оценки:

- оценка «отлично» выставляется студенту, если студент дал правильных ответов более 90% от общего количества вопросов теста;

- оценка «хорошо» выставляется студенту, если студент дал правильных ответов от 76% до 90% от общего количества вопросов теста;

- оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, если студент дал правильных ответов от 51% до 75% от общего количества вопросов теста;

- оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, если студент дал правильных ответов менее 50% от общего количества вопросов теста.

 

 

Составитель ________________________ Алпеева О.Г.

«8» сентября 2014 г.

 

Программа составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов» (квалификация (степень) «бакалавр»), профиль «Транспортная логистика».



2016-01-26 620 Обсуждений (0)
по направлению подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов» профиля «Транспортная логистика» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: по направлению подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов» профиля «Транспортная логистика»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (620)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)