Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нарушения, при которых брошен предмет или мяч



2016-01-26 355 Обсуждений (0)
Нарушения, при которых брошен предмет или мяч 0.00 из 5.00 0 оценок




Если игрок, запасной игрок или замененный игрок бросает какой-либо предмет в соперника или кого-либо другого (когда мяч находится в игре), действуя безрассудно, судья должен остановить игру и вынести предупреждение игроку, запасному игроку или замененному игроку.

Если игрок, запасной игрок или замененный игрок бросает какой-либо предмет в соперника или кого-либо другого (когда мяч находится в игре), используя чрезмерную силу, судья должен остановить игру и удалить игрока, запасного игрока или замененного игрока за агрессивное поведение.

 

Возобновление игры

· Если игрок, находящийся в своей штрафной площади, бросает предмет в соперника, находящегося вне пределов штрафной площади, судья возобновляет игру штрафным ударом в пользу команды соперника. Удар производится с того места, где предмет попал или мог попасть в соперника.

· Если игрок, находящийся вне пределов своей штрафной площади, бросает предмет в соперника, находящегося в пределах штрафной площади, судья возобновляет игру 11-метровым ударом.

· Если игрок, находящийся на поле, бросает предмет в кого-либо, находящегося вне пределов поля, судья возобновляет игру свободным ударом с того места, где находился мяч в момент остановки игры (см. Правило 13 – Место выполнения свободного/штрафного удара).

· Если игрок, находящийся вне пределов поля, бросает предмет в соперника, находящегося на поле, судья возобновляет игру штрафным ударом в пользу команды соперника с того места, где этот предмет попал или мог попасть в соперника, либо 11-метровым ударом (если в штрафной площади игрока, нарушившего правила).

· Если запасной игрок или замененный игрок, находящийся вне пределов поля, бросает предмет в соперника, находящегося на поле, судья возобновляет игру свободным ударом в пользу команды соперника с того места, где находился мяч в момент остановки игры (см. Правило 13 – Место выполнения свободного/штрафного удара).

 

Предотвращение взятия ворот или лишение явной возможности забить гол

Существуют два нарушения правил, связанные с лишением соперника явной возможности забить гол. Эти нарушения не обязательно совершаются в пределах штрафной площади.

Если судья применяет «принцип преимущества» при явной возможности забить гол, и гол забит напрямую, несмотря на игру соперника рукой или нарушение соперника, игрок не может быть удален, но может быть предупрежден.

Принимая решение, удалять ли с поля игрока, виновного в предотвращении взятия ворот или лишении явной возможности забить гол, судьям следует учитывать следующие обстоятельства:

· Расстояние между местом нарушения и воротами

· Перспективу владения или получения мяча под контроль игрока.

· Направление развития атаки.

· Расположение и количество игроков обороняющейся команды.

· Нарушения, связанные с предотвращением взятия ворот или лишением явной возможности забить гол, могут быть наказаны штрафным или свободным ударом.

 

ПРАВИЛО 13 – ШТРАФНОЙ И СВОБОДНЫЙ УДАРЫ

 

Процедура

Мяч в игре, когда по нему нанесен удар, и он движется.

Штрафной и свободный удары могут выполняться так, чтобы мяч был поднят в воздух одной или обеими ногами одновременно.

При выполнении штрафного или свободного удара разрешено использовать обманные приемы для введения в заблуждение соперника. Это неотъемлемая часть футбола. Однако, если по мнению судьи обманные приемы представляют собой неспортивное поведение, игрок должен быть предупрежден.

Если игрок, правильно выполняя штрафной или свободный удар, намеренно попадает мячом в соперника, чтобы снова овладеть мячом, при этом не действуя неосторожно и безрассудно и без применения чрезмерной силы, судье не следует останавливать игру.

Свободный удар должен быть выполнен повторно, если судья не поднял руку, дабы показать, что удар свободный, и при этом непосредственно со свободного удара забит гол. Первоначальный свободный удар из-за ошибки судьи не аннулируется.

 

Расстояние

Если игрок решает быстро выполнить штрафной или свободный удар, а соперник при этом находится на расстоянии менее 9,15 м от мяча и перехватывает его, судье не следует останавливать игру.

Если игрок решает быстро выполнить штрафной или свободный удар, а соперник, находящийся близко от мяча, преднамеренно мешает ему выполнить удар, судья должен вынести предупреждение игроку помешавшему возобновить игру.

Если при выполнении штрафного или свободного удара обороняющейся командой из своей штрафной площади один или несколько соперников остались в штрафной (так как игрок решил быстро выполнить удар, и у соперника не было времени покинуть пределы штрафной площади), судье не следует останавливать игру.

 

ПРАВИЛО 14 – 11-МЕТРОВЫЙ УДАР

Процедура

 

Во время разбега для выполнения 11-метрового удара разрешено делать обманные движения с целью ввести в заблуждение соперника и это является неотъемлемой частью футбола. Однако когда игрок завершил разбег обманные движения при ударе по мячу являются нарушением Правила 14 и являются неспортивным поведением, за что игрок должен быть предупрежден.

 



2016-01-26 355 Обсуждений (0)
Нарушения, при которых брошен предмет или мяч 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нарушения, при которых брошен предмет или мяч

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (355)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)