Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА (ИФАБ)



2016-01-26 324 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА (ИФАБ) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

(Утверждены ИФАБ в феврале 1993 г.)

Наименование и состав

Название Совета: Международный Совет - ИФАБ. В состав Совета входят Футбольная ассоциация (Англии), Футбольная ассоциация Шотландии, Футбольная ассоциация Уэльса, Ирландская футбольная ассоциация и Международная федерация футбола (ФИФА), далее называемые «ассоциациями». Каждая ассоциация представлена в Совете четырьмя делегатами.

Цели и задачи

Цели и задачи Совета состоят в обсуждении и принятии решений по предлагаемым изменениям Правил Игры, а также по другим аналогичным вопросам, касающимся футбола, которые передаются в Совет после рассмотрения на ежегодном Генеральном заседании или на других соответствующих заседаниях ассоциаций, входящих в Совет, или конфедераций, или НФ.

Заседания Совета

Совет собирается два раза в год. В соответствии с договоренностью Ежегодное Генеральное заседание проводится в феврале или марте месяце.

Также в соответствии с договоренностью в сентябре или октябре проводится Ежегодное Рабочее совещание. На Ежегодном Генеральном заседании принимается решение о месте и сроках проведения следующего Ежегодного Генерального заседания и Ежегодного Рабочего совещания.

В каждом текущем году оба ежегодных мероприятия – Генеральное заседание и Рабочее совещание – проводятся одной и той же ассоциацией-членом Совета.

Председательствует на заседаниях представитель ассоциации-организатора. Право проведения обоих заседаний предоставляется ассоциациям поочередно.

Ежегодное Генеральное заседание.

Ежегодное Генеральное заседание уполномочено обсуждать и принимать решения по предлагаемым изменениям Правил игры и другим соответствующим вопросам, касающимся футбола и входящим в компетенцию Совета.

Ежегодное Рабочее совещание.

Ежегодное Рабочее совещание по согласованию сторон проводится в сентябре или октябре месяце. Совещание уполномочено рассматривать вопросы общего порядка, поступившие в Совет. Оно полномочно выносить решения по такого рода вопросам, но не имеет полномочий изменять Правила игры.

Процедурные вопросы

Ежегодное Генеральное заседание.

Не позднее 1 декабря каждая из ассоциаций направляет в письменном виде руководству ассоциации-организатора заседания предложения или предлагаемые изменения Правил игры, просьбы об экспериментах с Правилами игры и прочие темы для обсуждения, которые в печатном виде должны быть распространены не позднее 14 декабря. Любые поправки к такого рода предложениям должны быть представлены в письменном виде секретарю ассоциации-организатора не позднее 14 января, и не позднее 1 февраля такие предложения и поправки должны быть напечатаны и направлены на рассмотрение ассоциаций – членов Совета.

Ежегодное рабочее совещание.

Не позднее, чем за четыре недели до совещания каждая из ассоциаций направляет секретарю ассоциации-организатора любые предложения, просьбы по экспериментам в отношении Правил игры и другие вопросы для обсуждения.

Повестка дня и соответствующие документы рассылаются ассоциациям-членам Совета за две недели до заседания.

Любая конфедерация или ассоциация-член Совета может заблаговременно направлять Генеральному секретарю ФИФА в письменном виде предложения, просьбы или темы для обсуждения, с тем, чтобы обеспечить их рассмотрение ФИФА, и, в случае одобрения, направить руководству ассоциации-организатора по меньшей мере за четыре недели до заседания.

Протоколы

Протоколы заседаний ведутся секретарем ассоциации-организатора и включаются в Официальный сборник протоколов, передаваемый следующей по очереди ассоциации-организатору до 1 февраля текущего года.

Кворум и полномочия при голосовании

Вопросы повестки дня не могут обсуждаться, если на заседании присутствуют представители менее четырех ассоциаций (одной из них должна быть ФИФА). ФИФА имеет четыре голоса от имени национальных ассоциаций, являющихся ее членами. Остальные ассоциации имеют по одному голосу. Для одобрения любого предложения требуется поддержка не менее трех четвертей присутствующих и имеющих право голоса представителей.

Изменения Правил игры

Изменения в Правила игры могут вноситься только на Ежегодном Генеральном заседании Совета, и лишь в том случае, если с ними согласятся не менее трех четвертей присутствующих и имеющих право голоса представителей.

Специальные заседания

Ассоциация-организатор заседаний Совета в текущем году* по получении письменного запроса за подписью ФИФА или любых двух других ассоциаций-членов Совета и копии, представляемых на рассмотрение предложений, созывает специальное заседание Совета. Такие специальные заседания проводятся в срок до 28 дней с момента подачи запроса, а входящие в Совет ассоциации получают уведомление (вместе с копией предложений) в течение 21 дня.

Решения Совета

Решения Ежегодного Рабочего совещания Совета вступают в силу с даты проведения заседания, если не будет достигнута иная договоренность.

Решения Ежегодного Генерального заседания по поводу изменений Правил игры становятся обязательными для конфедераций и национальных федераций с 1 июля года проведения Ежегодного Генерального заседания Совета, однако те конфедерации или национальные федерации, чей текущий сезон к 1 июля еще не закончится, могут отложить введение принятых изменений к Правилам игры для своих соревнований до начала своего очередного сезона. Никакие конфедерации или национальные федерации не могут вносить никакие изменения в Правила игры, если они не будут приняты Советом.**

*Под текущим годом подразумевается год, начинающийся на следующий день после предыдущего Ежегодного Генерального заседания.

**Согласовано, что любые подобные решения в отношении международных матчей будут вступать в действие с 1 июля года того Ежегодного Генерального заседания Совета, на котором они были приняты.



2016-01-26 324 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА (ИФАБ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА (ИФАБ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (324)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)