Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Идентификационная оценка образцов макаронных изделий в ЗАО «Тандер» магазине «Магнит» м-н «Рапис»



2016-01-26 732 Обсуждений (0)
Идентификационная оценка образцов макаронных изделий в ЗАО «Тандер» магазине «Магнит» м-н «Рапис» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Для проведения экспертизы органолептическим методом были взяты 3 образца макаронных изделий:

1. ООО «МакПром» («Щебекенские». Макароны - вермишель);

2. ОАО «Липецкхлебмакаронпром». «Лимак» («Сельская Ярмарка». Макароны - вермишель);

3. ОАО «Макфа» (Макароны - вермишель).

Результаты органолептической оценки качества макаронных изделий представлены в табл.2.


Таблица 2 - Сравнительная характеристика оценки качества 3-х образцов макаронных изделий

Наименование Требования согласно ГОСТ 31743-2012 ООО «МакПром». «Щебекенские». Вермишель ОАО «Липецкхлебмакаронпром» «Лимак». «Сельская ярмарка». Вермишель ОАО «Макфа». Вермишель
Цвет изделия Соответствующий сорту муки. Однотонный. Без следов непромеса Однотонный. С кремоватым оттенком. Однотонный. С желтоватым оттенком Однотонный. С желтоватым оттенком, со следами непромеса
Запах изделия Свойственный данному изделию, без постороннего запаха Свойственный данному изделию, без постороннего запаха Несвойственный данному изделию, с посторонним плесневелым запахом Свойственный данному изделию, без постороннего запаха
Состав изделия Мука из твердой пшеницы, вода, допускаются яйца куриные, овощи сушеные Мука высшего сорта из твердой пшеницы, вода Мука высшего сорта твердой пшеницы, вода Мука высшего сорта пшеницы, вода
Пищевая ценность изделия   Белки - 10,4г., жиры - 1,1г., углеводы - 71,5г. Белки - 10,0 г., жиры - 1,0 г., углеводы - 70 г. Белки - 10,4 г., жиры - 1,1 г., углеводы - 71,5 г.

 


По данным проведенной сравнительной характеристики оценки качества макаронных изделий, можно сделать вывод, что макаронные изделия «Щебекенские» фирмы ООО «МакПром», соответствуют требованиям ГОСТ по всем показателям.

В частности выявлено, что данный вид макаронных изделий без шероховатостей, вздутий, без изломов, с ровным обрезом на торцах. Цвет равномерный, свойственный наименованию.

Соответствуя показателям стандарта, данный вид продукции оправдывает качество и высокий спрос среди макаронных изделий у населения Липецкой области, г. Елец, ЗАО «Тандер» магазина «Магнит» м-н «Рапис».

Заключение

В дипломной работе проводилось ознакомление, исследование ассортимента макаронных изделий, а так же оценка и экспертиза качества, реализуемых на предприятии ЗАО «Тандер» магазин «Магнит» м-н «Рапис».

Рассмотрев сущность, разновидность и состав макаронных изделий, а также технологию приготовления, можно сделать вывод, что макаронные изделия – это особая группа зерномучных товаров, которая доступна по цене, имеет высокую энергетическую ценность, является полезной для организма человека и часто употребляемой продукцией. Для приготовления макаронных изделий используется мука высших сортов, богатая белковыми веществами.

Ассортимент макарон очень широкий, но его качество зависит от технологий производства и качества сырья.

Питательная ценность макарон определяется содержащимся в них крахмалом (70%), который очень хорошо усваивается. Блюдо, приготовленное из 100 г. этого продукта, на 10% обеспечивает нашу суточную потребность в белках и углеводах.

На предприятии общественного питания ЗАО «Тандер» магазин «Магнит» м-н «Рапис», макаронные изделия являются кулинарным полуфабрикатом для приготовления первых и вторых блюд. Разнообразная форма этих продуктов позволяет красиво комбинировать их с другими продуктами и готовить широкий ассортимент вкусных и питательных блюд.

Объемы продаж макаронных изделий намного увеличиваются в период кризисов, когда население запасается впрок данной продукцией с длительным сроком годности.

Востребованность макарон легко объяснима. Имидж продукта постепенно меняется. Еще 10 лет назад они считались далеко не самым полезным блюдом и не рекомендовались той категории людей, которые придерживались диетического питания.

В результате проведенной мной экспертизы качества макаронных изделий реализуемых в ЗАО «Тандер» магазин «Магнит» м-н «Рапис», можно сделать заключение, что спрос населения и качество данной продукции является достаточно высокими.

Делая вывод, исходя из исследований, большим спросом макаронных изделий у населения Липецкой области ЗАО «Тандер» магазине «Магнит» м-н «Рапис» пользуются изделия под названием – «Щебекенские» фирмы - ООО «МакПром».

Розничная сеть «Магнит» работает для повышения благосостояния клиентов, предлагая им качественные товары (продукты питания) повседневного спроса по доступным ценам.

На сегодняшний день существует десятки видов макаронных изделий. Причудливые формы и качество продукта не перестают удивлять настоящих гурманов и простых ценителей вкусной пищи.

Итак, в заключении хотелось бы сказать, что продукция макаронного производства занимает немаловажное и не последнее место, как в пищевом рационе человека, так и в корзине рядового потребителя. Макаронные изделия всегда были и остаются на столе российских потребителей в качестве быстрого и вкусного блюда.

 

 



2016-01-26 732 Обсуждений (0)
Идентификационная оценка образцов макаронных изделий в ЗАО «Тандер» магазине «Магнит» м-н «Рапис» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Идентификационная оценка образцов макаронных изделий в ЗАО «Тандер» магазине «Магнит» м-н «Рапис»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (732)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)