Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 9 ПЕРЕБЕЖКИ И ПЕРЕПОЛЗАНИЯ



2016-01-26 565 Обсуждений (0)
Глава 9 ПЕРЕБЕЖКИ И ПЕРЕПОЛЗАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

80. Передвижение на поле боя может производиться ускоренным шагом или бегом (в полный рост или пригнувшись), перебежками и переползанием.

81. Перебежка производится по команде «Такому-то перебежать туда-то — ВПЕРЕД».

По предварительной команде наметить путь движения и укрытые места остановок для передышки, а по исполнительной команде быстро вскочить, как указано в пункте 79; не приставляя левой (правой) ноги, вынести ее вперед с одновременным выпрямлением (отталкиванием) правой (левой) ноги и стремительно перебегать.

Длина перебежки между остановками для передышки зависит от местности и огня противника и в среднем должна быть 20 — 40 шагов.

На месте остановки для передышки с разбегу лечь, как указано в пункте 79, отползти несколько в сторону, а достигнув указанного в команде места, изготовиться для ведения огня.

При перебежке оружие держать, как удобнее.

82. Переползание производится по-пластунски, на получетвереньках и на боку по команде «Такому-то переползти туда-то — ВПЕРЕД».

По предварительной команде наметить путь движения и укрытые места остановок для передышки, а по исполнительной команде переползать одним из указанных способов.

83. Для переползания по-пластунски (рис. 18) лечь плотно на землю, правой рукой взять оружие за ремень у верхней антабки и положить его на предплечье правой руки.

Подтянуть правую (левую) ногу и одновременно вытянуть левую (правую) руку возможно дальше; отталкиваясь согнутой ногой, передвинуть тело вперед, подтянуть другую ногу, вытя-нуть другую руку и продолжать движение в том же порядке. При переползании голову высоко не поднимать.

84. Для переползания на получетвереньках (рис. 19) встать на колени и опереться на предплечья или на кисти рук. Подтянуть согнутую правую (левую) ногу под грудь, одновременно левую (правую) руку вытянуть вперед. Передвинуть тело вперед до полного выпрямления правой (левой) ноги, одновременно подтягивая под себя другую,

Рис. 18. Переползание по-пластунски

Рис. 19. Переползание на получетвереньках

Рис. 20. Переползание на боку

согнутую ногу, и, вытягивая другую руку, продолжать движение в том же порядке.

Оружие держать: при опоре на предплечья — так же, как при переползании по-пластунски; при опоре на кисти рук — в правой руке.

85. Для переползания на боку (рис. 20) лечь на левый бок; подтянув вперед левую ногу, согнутую в колене, опереться на предплечье левой руки, правой ногой упереться каблуком в землю возможно ближе к себе; разгибая правую ногу, передвинуть тело вперед, не изменяя положения левой ноги, после чего продолжать движение в том же порядке.

Оружие держать правой рукой, положив его на бедро левой ноги.

 

Раздел V



2016-01-26 565 Обсуждений (0)
Глава 9 ПЕРЕБЕЖКИ И ПЕРЕПОЛЗАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 9 ПЕРЕБЕЖКИ И ПЕРЕПОЛЗАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (565)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)