Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 23 СТРОЕВОЙ СМОТР НА МАШИНАХ



2016-01-26 633 Обсуждений (0)
Глава 23 СТРОЕВОЙ СМОТР НА МАШИНАХ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

201. Рота, батальон и бригада (полк) для строевого смотра строится в развернутый строй с личным составом впереди машин:

рота — машины в линию, личный состав — в двухшереножный строй;

батальон — машины и личный состав — в линию взводных или ротных колонн;

бригада (полк) — машины и личный состав — в линию ротных или взводных колонн.

202. Строевой смотр личного состава проводится применительно к указанному для смотра в пешем порядке.

Проверка наличия и состояния боевой и другой техники, а также подготовленности личного состава к действиям на машинах проводится в порядке, указанном начальником, проводящим смотр. Он же определяет порядок прохождения торжественным маршем на машинах.

203. Прохождение торжественным маршем на машинах проводится в ротных или батальонных походных колоннах. Бригада (полк) может проходить также двумя и более колоннами.

Люки и стекла дверей кабин боевых и других машин должны быть закрыты, кроме люков (стекол дверей кабин) на машинах командиров рот, батальонов и бригады (полка), смотр которых проводится. Кроме того, люки должны быть открыты на машинах командиров подразделений, которым разрешено во время движения торжественным маршем находиться в люке.

С разрешения начальника, проводящего смотр, люки и стекла дверей кабин могут быть открыты и на других машинах.

При движении торжественным маршем в командирском люке (правом переднем углу десантного отделения, кузова) машины стоя находятся: на смотре роты — командир роты, командиры взводов и машин; на смотре батальона — командир батальона, командиры рот и взводов; на смотре бригады (полка) — командир бригады (полка), командиры батальонов и рот.

При движении на автомобиле командиры подразделений и воинских частей могут находиться рядом с водителем машины.

204. Движение торжественным маршем начинается по команде (сигналам) «В колонну — МАРШ» согласно приложению 1. Движение начинают все машины одновременно в том строю, в котором они находились на месте, или перестраиваются по команде (сигналу) командира, принимая на ходу установленные дистанции и интервалы. Если дистанции между машинами были не больше 10 метров, то машины начинают движение поочередно, набирая установленные дистанции, а при прохождении двумя и более колоннами — и интервалы.

За два-три линейных до начальника, проводящего смотр, командиры, находящиеся в командирском люке (в правом переднем углу десантного отделения, кузова, в кабине) машин, прикладывают руку к головному убору и одновременно поворачивают голову в сторону начальника. Остальные военнослужащие поступают, как указано в пункте 178. При этом автоматы в положении «на грудь» поддерживаются левой рукой за цевье и ствольную накладку. По прохождении начальника, проводящего смотр, на расстояние одного линейного командиры подразделений и воинских частей опускают руку от головного убора и ставят голову прямо, а остальные военнослужащие принимают положение «вольно».

205. Боевое Знамя воинской части перед прохождением торжественным маршем устанавливается в развернутом виде в верхнем люке (десантном отделении, кузове) машины командира воинской части. Знаменщик и ассистенты во время прохождения остаются в положении «смирно» и голову в сторону начальника не поворачивают. Ассистенты, вооруженные автоматами, должны иметь их в положении «на грудь» и поддерживать левой рукой за цевье и ствольную накладку.

 

 

Раздел VIII

ПОЛОЖЕНИЕ БОЕВОГО ЗНАМЕНИ

ВОИНСКОЙ ЧАСТИ В СТРОЮ,

ВЫНОС И ОТНОС ЕГО

 

 

Глава 24 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

 

206. Приказом по воинской части к Боевому Знамени назначается знаменщик и два ассистента из передовых прапорщиков или офицеров, преимущественно из числа награжденных орденами и медалями.

Кроме того, для сопровождения Боевого Знамени при выносе его к бригаде (полку) и относе к месту хранения приказом по воинской части назначается знаменный взвод. При следовании знаменного взвода к месту хранения Боевого Знамени при нем должен находиться знаменщик, ассистенты и сигналист-барабанщик.

При переносе Боевого Знамени знаменщик и ассистенты должны иметь перевязь согласно приложению 4.

К воинской части Боевое Знамя выносится всегда развернутым. При передвижении на значительное расстояние Боевое Знамя переносится (перевозится) в чехле.

 

Глава 24

 

 

207. В строю на месте знаменщик держит Боевое Знамя у ноги, свободно опущенной правой рукой. Нижний конец древка должен находиться у середины ступни правой ноги (рис. 60). При выполнении приемов с оружием положение Боевого Знамени не изменяется.

Рис. 60. Положение Боевого Знамени в строю на месте

Рис. 61. Положение Боевого Знамени «на плечо» для движения

 

208. Для движения по предварительной команде «Шагом» знаменщик переносит Боевое Знамя на левое плечо и держит его левой рукой, вытянутой по древку, а правую руку опускает. При этом положении Боевого Знамени нижний конец древка должен находиться на высоте 50 — 60 сантиметров от земли (рис. 61).

При прохождении торжественным маршем на парадах Боевое Знамя переносится, как показано на рис. 62.

209. При движении с Боевым Знаменем ассистенты и знаменный взвод, вооруженные автоматами, должны держать их в положении «на грудь», а вооруженные карабинами — в поло-

Рис. 62. Положение Боевого Знамени для движения торжественным маршем

 

жении «на плечо». При этом автоматы положении «на грудь» поддерживаются левой рукой за цевье и ствольную накладку.

210. В развернутом строю части знаменщик с Боевым Знаменем и два ассистента становятся, как показано на рис. 40.

Глава 26



2016-01-26 633 Обсуждений (0)
Глава 23 СТРОЕВОЙ СМОТР НА МАШИНАХ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 23 СТРОЕВОЙ СМОТР НА МАШИНАХ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (633)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)