Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Баланс между страхом и жадностью



2016-01-26 411 Обсуждений (0)
Баланс между страхом и жадностью 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Какую сумму инвестировать? Если вы инвестируете 5 миллионов рублей в бизнес со сроком окупаемости 1 год и у вас договоренность с предпринимателем о разделе чистой прибыли пополам, то предприниматель будет возвращать вам 2,5 миллиона рублей каждый год. Если вы инвестируете в этот же бизнес 50 тысяч рублей, то предприниматель будет возвращать вам 25 тысяч рублей каждый год. Если же вы инвестируете в этот же бизнес 500 рублей, то предприниматель будет возвращать вам 250 рублей каждый год.

 

Понятно, что чем больше вы инвестируете, тем больше вы получаете. Но вместе с тем и возрастает ущерб от потери ваших денег, в том случае если что-то пойдет не по плану и бизнес обанкротится. Поэтому вам необходимо найти баланс между желанием получить доход и риском потерять деньги. Нарисуйте для себя следующую шкалу:

 

 

5 миллионов рублей

2 миллиона рублей

1 миллион рублей

500 тысяч рублей

200 тысяч рублей

100 тысяч рублей

50 тысяч рублей

20 тысяч рублей

10 тысяч рублей


5 тысяч рублей

2 тысячи рублей

1 тысяча рублей

500 рублей

100 рублей

 

 

А затем поднимайте стрелку до такого уровня, пока страх потерять инвестицию не превысит желание получить доход. Это и будет та сумма, которую именно вам следуют инвестировать в бизнес. Понятно, что разных людей данная сумма будет различной, в зависимости от уровня дохода и степени рискованности каждого в отдельности инвестора.

 

Истинная миссия предпринимателя в обществе

 

Истинная миссия предпринимателя – отдавать половину чистой прибыли своим инвесторам. Делиться своими предпринимательскими способностями с людьми. А взамен получать практически неограниченное инвестирование и оставлять себе свою вторую половину чистой прибыли.

 

Дело в том, что далеко не каждый человек может быть предпринимателем. Не каждому человеку это нужно, не каждому человеку это интересно. У человека могут быть совершенно другие интересы и способности. У человека может быть совершенно другое призвание в жизни. Призвание человека может заключаться в том, чтобы быть спортсменом, или музыкантом или художником, или писателем.

 

Однако в обычной жизни все эти хорошие и замечательные люди лишены возможности иметь высокий денежный доход. Они вынуждены работать наемными рабочими и получать от своих работодателей только минимальный поток денежных средств, необходимый лишь для того, чтобы они не умерли с голоду.

 

Истинная миссия предпринимателя в обществе заключается в том, чтобы открыть этим людям дверь в мир изобилия и богатства. Миссия предпринимателя в том чтобы поделиться с этими людьми своими предпринимательскими способностями и сделать так, чтобы все эти люди тоже могли стремительно увеличивать свой капитал и жить в мире изобилия и богатства. Миссия предпринимателя заключается в том, чтобы с помощью бизнеса извлекать из окружающего мира прибыль и затем отдавать половину этой прибыли своим инвесторам.

 

Разумеется, что простые люди, прежде чем они начнут получать половину чистой прибыли от работы всех бизнесов в мире, должны дать предпринимателям стартовый капитал для открытия всех этих бизнесов. Поэтому, в свою очередь, миссия простых людей заключается в том, чтобы скидываться своими деньгами и формировать стартовый капитал для создания всех необходимых этим людям бизнесов.

 

Таким образом, все что нужно, для того чтобы построить гармоничный, счастливый и богатый мир - это понять и принять одно просто правило:

 

Половина чистой прибыли – инвесторам

 

И все. Дальше каждый человек должен определится со своей ролью, и решить, кем он будет – предпринимателем или инвестором.

 

Мы с вами стоим на пороге нового мира. В этом мире каждый инвестор сможет в максимально короткие сроки удваивать свой капитал, а каждый предприниматель сможет получать неограниченное финансирование для реализации своих самых дерзких и масштабных бизнес проектов.

 

Добро пожаловать в мир изобилия и богатства!

 

Выбор роли

Для того чтобы построить мир изобилия и богатства вам необходимо выбрать свою роль:

 

1) наблюдатель

2) инвестор

3) предприниматель

4) ментор

 

Если вы никому не доверяете, не верите в то, что вы можете жить богатой жизнью и не готовы инвестировать в бизнес даже 100 рублей – выбирайте роль наблюдателя. Стойте в сторонке и наблюдайте за тем, как мы будем открывать свои бизнесы. После того как мы откроем бизнесы, становитесь нашими клиентами и покупайте у наших бизнесов товары и услуги.

 

Если у вас есть свободные деньги и вы готовы этими деньгами рискнуть, тогда выбирайте интересный для вас инвестиционный проект, определяйтесь с той суммой денег, которую вы готовы инвестировать и становитесь инвесторами выбранных вами бизнесов.

 

Если вы крупный инвестор и можете инвестировать полную сумму денег, необходимую для открытия того или иного бизнеса, подумайте о том, чтобы инвестировать не полную сумму, а только половину, а вторую половину дать возможность профинансировать тысячам и миллионам небольших инвесторов. Ваш бизнес в лице небольших инвесторов получит целую армию потенциальных клиентов, широкую рекламную огласку и вы исключите риск банкротства данного бизнеса.

 

Небольшие инвесторы в свою очередь будут уверены в целесообразности своих совместных с вами инвестиций, понимая, что вы, как крупный инвестор, способны разумно и адекватно оценить перспективы выбранного вами бизнеса и предпринимателя, и не будете вкладывать свои деньги куда попало.

 

Если вы готовы взять на себя обязанность по созданию и развитию того или иного бизнеса и согласны отдавать половину чистой прибыли инвесторам – тогда становитесь предпринимателями и предлагайте инвесторам свои инвестиционные проекты. От вас как от предпринимателя потребуется:

 

1) свободное время

2) энергия и сила

3) понимание того, как открывать и развивать выбранный вами бизнес

 

В том случае если вы начинающий предприниматель и у вас нет понимания того, как открывать и развивать бизнес, либо если у вас есть предпринимательский опыт, но вы хотите открыть бизнес, которым ранее не занимались, вы можете получить все необходимые знания о технологии открытия и развития интересующего вас бизнеса от ментора. Ментор – это человек, который уже открыл и развил тот или иной бизнес и теперь готов поделиться с вами своим опытом, знаниями и готов научить вас открывать аналогичные бизнесы в обмен на процент от чистой прибыли, которую будут генерировать созданные вами под руководством ментора бизнесы.

 

Соответственно, если у вас есть работающий бизнес, который приносит прибыль и показывает разумный срок окупаемости (от 1 до 3 лет), тогда становитесь ментором. От вас потребуется подробное описание процедуры открытия бизнеса, описание всех бизнес процессов и консультация предпринимателей по возникающим у них вопросам. Бизнес по вашей технологии будет открыт предпринимателями во всех городах России, а вы как ментор будете получать от 5 до 25 % чистой прибыли от работы каждого такого бизнеса.

 

Расчет прибыли для ментора: если вы живете в городе N и успешно руководите неким бизнесом, который приносит вам X рублей чистой прибыли в месяц, то вы можете подробно описать технологию открытия и развития данного бизнеса и передать данную технологию предпринимателям, находящимся в других городах России.

 

Если по вашей технологии предприниматели откроют аналогичные бизнесы в 100 городах России, то вы получите дополнительный доход в размере от 5X до 25X. Если же по вашей технологии будут открыты бизнесы в 1000 городах России, то вы получите дополнительный доход от 50X до 250X. Согласитесь, что это достаточный стимул для того, чтобы задаться целью и описать известные и понятные вам бизнес процессы в виде практического руководства по открытию и развитию бизнеса.

 

И что делать?

 

Для того чтобы начать применять изложенную в данной книге технологию на практике вам нужно сделать первый и очень простой шаг – добавить меня, автора данной книги в друзья в контакте. Как только вы добавитесь в друзья, в зависимости от выбранной вами роли, вы получите дальнейшие инструкции по действиям.

 

Мой адрес в контакте - https://vk.com/viki5way

 



2016-01-26 411 Обсуждений (0)
Баланс между страхом и жадностью 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Баланс между страхом и жадностью

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (411)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)