Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СОСНА ВЕЙМУТОВА (или белая восточная)



2016-01-26 486 Обсуждений (0)
СОСНА ВЕЙМУТОВА (или белая восточная) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

(Pinus strobus) — northern pine, weymouth pine, American deal-pine, soft deal-pine, spruce-pine. Это дерево встречается в лесах от юга Канады до Джорджии и Айовы.

Флоэма белой сосны — часть, используемая в лечебных целях. Она встречается в плоских или неравномерных кусочках, толщиной приблизительно 0,3 см, коричневатой на внешней стороне. Внутренняя поверхность иногда более светлая, а иногда — более темная, чем внешняя сторона, мягкая и отмеченная хорошими бороздами. Она ломается с жестким волокнистым переломом, и имеет небольшой аромат скипидара. Вкус описан как „слизистый, сладковатый, горьковатый, и вяжущий“.

Цены колебались от всего 0,5 до 3 центов за фунт. Кора использовалась в качестве отхаркивающего средства, составляя один из компонентов сиропа, который носит ее имя — он широко используется при кашле и простудах, чтобы облегчить мокроту.

 

ЛИСТВЕННИЦА АМЕРИКАНСКАЯ

 

(Larix laricina), American larch, black larch, red larch, hackmatack. Это дерево находят в болотах и сырых местах от юга Канады до Нью-Джерси, Индианы и Миннесоты. Оно местное для этой страны.

Кора лиственницы американской в том виде, в котором ее можно увидеть в магазинах, находится в довольно больших, грубых частях или плитках с удаленным внешним слоем. У наружной поверхности довольно волокнистый вид, коричневого цвета корицы, случайно показывая коричнево-красные или почти багрянистые пятна там, где внешний слой был недостаточно хорошо счищен; внутренняя поверхность гладкая и светло-коричневая. Целая пластинка ломается с несколько древесным переломом, показывая рваный край с заусенцами. Аромат довольно сильный и неприятный.

За кору лиственницы американской платили по курсу от 1,5 до 3 центов за фунт.

Кора, в отваре, была полезна как тонизирующее и укрепляющее средство, а также как легкое слабительное и мочегонное средство.

 

ТОПОЛЬ ОСИНООБРАЗНЫЙ

 

(Populus tremuloides), white poplar, American poplar, trembling poplar, American aspen, mountain-asp, quaking asp, quiverleaf, auld-wife's tongues.

Тополь растет в сухой или сырой почве от севера Канады и Аляски, на юг к горам Пенсильвании, до южного Иллинойса, Северо-западной Миссури, и от Скалистых гор до Нижней Калифорнии.

Кора обычно встречается в прямых частях, приблизительно 5-12,5 см длиной и 0,5 — 1,25 см шириной. Внешняя сторона сероватая и мягкая, кроме разбросанных мест, отмеченных чечевичками. Внутренняя поверхность несколько грубая на ощупь, по цвету — от светлой к коричневатой. Перелом даже несколько пробковый, а запах слабо ароматический.

Кору собирают весной, сборщикам в 1908 году платили приблизительно от 1 до 4 центов за фунт. Кора используется за ее тонизирующие свойста, а также при лечении неустойчивой лихорадки… Как в случае с ивами, к семейству которых (Ивовые) тополи принадлежат, вещество glucoside salicin также получают из коры различных разновидностей Populus.

 

БЕЛАЯ ИВА

 

(Salyx alba), salyx, common European willow, duck-willow, Huntington willow. Белая ива была ввезена в эту страну из Европы. Она то встречается во влажной почве вдоль потоков.

Кора обычно фасована жесткими, гибкими полосами, наружная поверхность гладкая или немного морщинистая, желтовато-коричневого или серовато-коричневого цвета. Внутренняя поверхность изменяется от светло-коричневого цвета до более темно-коричневого, и отмечена длинными тонкими гранями. У коры белой ивы горький, вяжущий вкус, но аромат фактически отсутсвует.

Наилучшее время, чтобы собрать кору белой ивы — весной, когда начинает течь сок. В это время кору легко удалить. Кора не следует хранить очень долго, поскольку содержание салицина с течением времени уменьшается. Сама кора официально не содержится в Фармакопее США, но полученное из нее вещество glucoside salicin — признано. Лекарственные свойства коры белой ивы зависят от ее двух самых важных компонентов — салицина и танина.

Салицин имеет тонизирующие, предотвращающие регулярные рецидивы, жаропонижающие свойства, и иногда используется при ревматических болезнях.

Древесина белой ивы дает очень чистый активированный уголь, который использовался в изготовлении пороха.

Грубо говоря, ивы, или разновидности Salyx, можно разделить на два класса — с желтоватыми прутами; и с красноватыми или багрянистыми прутами. Большинство видов с желтой корой принадлежит к „ломким ивам“, пруты которых соединены таким образом, что они очень легко ломаются. Утверждается, что ивы с красной или пурпурной корой на прутах содержат наибольшее количество салицина, в то время как ивы с желтыми прутами наиболее богаты танином.

Из тех ив, которые содержат большинство салицина, может быть упомянута ломкая ива (Salyx fragilis). Этот уроженец Европы избежал культивирования в этой стране, и встречается от Массачусетса до Нью-Джерси и Пенсильвании. Это высокое и тонкое дерево, ствол которого покрыт грубой серой корой, и прутами с красноватой зеленой корой. В точке крепления пруты очень хрупкие и легко ломаются. Посаженные пруты растут очень быстро.

Другая разновидность, используемая в медицине — черная ива (Salyx nigra) — black willow, pussy-willow, swamp-willow. Это местная ива и встречается вдоль берегов рек от Канады до Флориды. Она высокая и имеет грубую темно-коричневую или черную кору, и ломкие желтоватые ветки. Кора этой разновидности использовалась в медицине, также применяются свежие сережки, или соцветия.

 

ВОСКОВНИЦА ВОЩАНАЯ

 

(Myrica cerifera), wax-myrtle, candleberry, candleberry-myrtle. wax-berry, tallow bayberry, tallow-shrub, bayberry wax-tree, American vegetable tallow-tree, vegetable-tallow, American vegetable-wax.

Восковницу вощаную, местный для Америки вид, находят в песчаных болотах или влажных лесах от Техаса и Флориды на северу в Арканзас и вдоль побережья Мэриленда.

В аптеке кора восковницы вощаная встречается в кривых или стеганных частях, длинной иногда только приблизительно 2,5 см, а иногда и 15 см или больше. Внешняя сторона покрыта тонким корковым слоем, беловатым и несколько пористым. Под этим слоем может быть замечена темная красновато-коричневая, гладкая кора. Внутренняя поверхность коры — также красновато-коричневая, но отмеченна слабыми линиями. У коры, когда она измельчена в порошок, острый, ароматный запах, вызывающий чихание и кашель, вкус горький и острый.

Наилучшее время, чтобы собирать эту кору — в конце осени. После того, как она была тщательно очищена и пока она еще свежая, кору легко ослабить и удалить оббивая ее молотком или подобным инструментом. Кора восковницы вощаной стоила от 2 до 5 центов за фунт. Она использовалась за ее тонизирующие и вяжущие свойства. Воск, полученный из ягод, использовался для производства свечей.

 

СЕРЫЙ ОРЕХ

 

(Серое вещество мозга Juglans), juglans, white walnut, lemon-walnut, oil nut. Дерево серого ореха, местное для этой страны, обычно растет в богатых лесах от Нью-Брансуика до Северной Дакоты и на юг в Джорджию, Миссиссипи и Арканзас.

Кора серого ореха от корня, собранная осенью, официально была в Фармакопее США за 1890 год. Она встречается в стеганных частях, длинна которых варьируется, толщина приблизительно 0,3 см или немного больше, цвет темно-коричневый, кора мягкая или несколько чешуйчатая на внешней стороне, внутренняя поверхность аналогично коричневая и с частями тонкого, волокнистого внутреннего слоя присоединенной коры. Кора ломается коротким, волокнистым переломом, с перемежающимися белыми и коричневыми волокнами. Аромат слабый, вкус горький и острый.

Кора серого ореха приносила сборщику от 1 до 4 центов за фунт, осенью собиралась с корня. Ее использование в медицине было обусловлено ее умеренными слабительными и тонизирующими свойствами.

 

ХМЕЛЕГРАБ ВИРГИНСКИЙ

 

(Ostrya virginiana), hop-hornbeam, deerwood, leverwood, black hazel, Indian cedar. Хмелеграб — местное для Америки растение, распространен в богатых лесах Канады и восточных Соединенных Штатах, на запад в Миннесоту и Техас. Иногда его культивируют.

Внутренняя древесина и кора, горькие на вкус — это используемые в медицине части. Древесина белая, очень твердая и сильная, встречается в частях несколько сантиметров длинной и разной толщины. В магазинах можно найти кору в плоских кусочках приблизительно 5 см длинной; внешняя сторона имеет серовато-зеленый цвет с тонкими, короткими чешуйками. Внутренняя часть коричневая, отмечена длинными тонкими гранями или гребнями, обычно со значительно прилегаюей древесной частью. Аромат фактически отсутствует.

Сборщикам платили приблизительно от 5 — 6 центов за фунт. Хмелеграб виргинский использовался за его тонизирующие, укрепляющие, и предотвращающие регулярные рецидивы свойства.

 

БЕРЕЗА ВИШНЕВАЯ

 

(Betula lenta), black birch, cherry birch, spice-birch, river-birch, mahogany-birch, mountain-mahogany.

Этот местный вид встречается в богатых лесистых местностях от Ньюфаундленда до Онтарио, на юг во Флориду и Теннесси.

Березовая кора продается частями разного размера, обычно красновато-коричневого цвета, гладкая на внешней стороне, с удаленным тонким слоем, но с иногда прилегающими его оставшимися частями. Внутренняя поверхность также красновато-коричневого цвета и гладкая. Береза ломается чистым, даже, несколько зернистым переломом.

Кору собирают в конце лета. Масло вишневой березы официально было в Фармакопее США за 1909 год, его получали мацирацией и дистилляцией. Оно почти идентично маслу гаультерии лежачей, и использовалось в подобных же целях. И кора и масло использовались в качестве приправ. Береза приносила приблизительно 1–3 цента за фунт. Горькие, ароматические листья также использовались в домашней практике, из сладкого сока делали березовое пиво.

 

ОЛЬХА МОРЩИНИСТАЯ

 

(Alnus rugosa), common alder, red alder, smooth alder, green alder, American alder, speckled alder, swamp-alder, notch-leaved alder.

Ольху находят в болотах и вдоль болотистых берегов ручьев от юга Новой Англии во Флориду и Техас, и на запад до Огайо и Миннесоты. Это местное растение.

Кора ольхи продается прямыми, закрученными или, иногда, стегаными частями переменной длины и ширины, но обычно — разбитая на довольно маленькие части. Наружная поверхность коричневато-серая или зеленовато-серая, мягкая, внутренняя поверхность цвета корицы с близко расположенными шероховыми острыми кончиками. Она ломается резким, ровным переломом. Запах сильный и довольно ароматический, вкус вяжущий и горький.

Сборщикам платили 1–4 цента за фунт. Кора ольхи использовалась в медицине за ее вяжущие, укрепляющие и рвотные свойства.

 

БЕЛЫЙ ДУБ

 

(Quercus alba), stone-oak, stave-oak. Белый дуб растет в лесах от Мэна до Миннесоты, на юг во Флориду и Техас, но наиболее широко распространен в средних штатах. Это растение местное.

Высушенная кора белого дуба официально была в Фармакопее США. В магазинах она продается в почти плоских частях толщиной приблизительно 0,3 см или больше, грубая и волокнистая на внешней стороне, с цдаленным внешним слоем, коричневатая, внутренняя часть с короткими, грубыми бороздами, ломается вся грубым, жестким, волокнистым переломом. Аромат довольно сильный, напоминает запах дубильной коры, вкус очень вяжущий. Если кору жевать, она не окрашивает слюну в желтый цвет.

Наилучшее время для сбора коры белого дуба — весной, когда тогда он, как говорят, содержит самое большое количество дубильной кислоты. Сначала соскабливают внешний слой. Как было предписано в Фармакопее США, кору нужно собирать у стволов или веток возрастом 10 — 25 лет, и удалиять перидерму.

За кору белого дуба платили 1–3 цента за фунт. Кора использовалась в качестве сильного вяжущего средства и антисептика.

 

РЖАВЫЙ ВЯЗ

 

(Ulmus pubescens), moose-elm, red elm, Indian elm, rock-elm, sweet elm. Это местное дерево растет в лесах вдоль ручьев, и на холмах — от Квебека до Северной Дакоты, на юг во Флориду и Техас. Оно более распространено в западной части диапазона его роста.

Продается бледными кипами коричневых или беловато-коричневых плоских кусочков. Внешняя кора удаляется в соответствии с требованиями Фармакопеи, но иногда ее прилегающие кусочки остаются. У ржавого вяза слабый, специфический аромат, и слизистый, но безвкусный вкус.

Прежде, чем удалить из дерева флоэму(внутренню кору; прим. пер.), внешнюю кору обрывают или срезают. Флоэма официально признана в Фармакопее США. Ее срезают с дерева длинными полосами, и обычно сушат под давлением, чтобы она оставалась плоской.

В зависимости от качества, за фунт коры ржавого вяза платили 3-10 центов; маленькие, неравномерные части имели меньше ценности, чем большие, плоские части.

Слизистый характер коры ржавого вяза делает ее полезной в освобождении от кашля, она также использовалось при лечении диареи. Кора обладает успокоительным эффектом, смягчает воспаление, и обладает некоторой питательностью. В определенных частях страны из коры делали припарки, и прикладывали их к абсцессам.

 

МАГНОЛИЯ

 

(Magnolia acuminata), cucumber-tree, mountain-magnolia, blue magnolia. Это дерево встречается в гористых местностях от Нью-Йорка до Джорджии, но наиболее распространено в южных штатах.

Продающаяся кора магнолии иногда значительно между собой отличается — из-за различных разновидностей, у которых ее собирают. Они все обладают подобными свойствами.

Кора ствола или корня удаляется весной или летом. У нее есть небольшой аромат, вкус теплый, пряный, несколько вяжущий и, особенно у молодой коры, горький.

В 1909 году, кажется, не было большого спроса на кору магнолии. За фунт платили приблизительно 3 цента.

Кора использовалась за ее тонизирующие свойства, для вызова потоотделения и при лечении лихорадок.

 



2016-01-26 486 Обсуждений (0)
СОСНА ВЕЙМУТОВА (или белая восточная) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СОСНА ВЕЙМУТОВА (или белая восточная)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (486)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)