Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЛИРИОДЕНДРОН ТЮЛЬПАНОВЫЙ



2016-01-26 537 Обсуждений (0)
ЛИРИОДЕНДРОН ТЮЛЬПАНОВЫЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

(Liriodendron tulipifera), Liriodendron, tulip-tree, whitewood, canoewood, yellow poplar, blue poplar, hickory-poplar, lyre-tree, saddleleaf, saddle-tree, cucumber-tree.

Кору как ствола, так и корня лишают внешнего слоя, используют в лечебных целях, кора официально была в Фармакопее США с 1820 до 1880 годов. Ее продают плитками в 7,5-10 см, очень легкими, внешняя сторона, а также внутренняя часть флоэмы желтоватый белые. Есть явный тяжелый, неприятный аромат, вкус ароматический, острый, горький и несколько вяжущий. Кора корня несколько более темная, чем со ствола и считается намного более сильной.

Весной кора легко отделяется от древесины; внешний слой сбривают, а затем флоэму срезают плитками приблизительно 10 см шириной и от 7,5 до 12,5 см длинной. Кору корня собирают зимой.

Сборщики получали приблизительно 1,25 — 3 цента за фунт. Кора лириодендрона тюльпанового была расценена как горькое, стимулирующее, тонизирующее средство, и считалась полезной при лихорадках, ревматизме и нарушениях пищеварения.

 

САССАФРАС

 

(Sassafras sassafras), ague-tree, saxafrax, cinnamonwood, saloop, smelling-stick.

Сассафрас — местное дерево, встречающееся в богатых лесах от Массачусетса до Онтарио и Мичигана, на юг во Флориду и Техас.

Высушенная кора корня сассафраса официально была в Фармакопее США. В магазинах встречается неравномерными кривыми частями переменной длины; гладкая, внешний сероватый слой удален; ржаво красного цвета, мягкая, ломается коротким, вроде пробкового, переломом. Внутренняя часть коры отмечена короткими, неопределенными линиями. Аромат очень ароматический, вкус сладковатый, резко ароматический и вяжущий.

Кору сассафраса с корня собирают в начале весны или осени, внешний слой удаляют.

Кора сассафраса использовалась за ее тонизирующие свойства. Она сформировала популярную домашнюю „весеннюю медицину“, и в начале весны женщины на рынке, показаывали стенды со связками коры сассафраса. Из него нужно делать отвар, который многими людьми расценивается как полезное лекарственное средство.

Масло сассафраса, официально бывшее в Фармакопее США, дистиллировали специально из коры корня, но часто также из целого корня. Мэриленд, Вирджиния, и Пенсильвания были самыми важными центрами производства. Кора также использовалась в качестве болеутоляющего, стимулятора прри невралгии, с ароматической и кондитерской целью, для производства мыл.

Высушенная сердцевина веток аналогично официально была в Фармакопее. Она выдает слизистую жидкость с водой и полезна в качестве успокоительной припарки при воспаленных состояниях.

Сборщикам платили 2-10 центов за фунт, согласно качеству.

 

БЕНЗОИН ЛЕТНИЙ

 

(Lindera benzoin), feverbush, Benjamin-bush, wild allspice, spicewood, snapwood. Этот местный кустарник часто посещает влажные, затененные леса, и замечен вдоль ручьев от юга Онтарио до Северной Каролины и Канзаса.

Продается тонкими стеганными частями коры, цвет на внешней стороне темно-коричневый, с маленькими пробковыми наростами, и более светло-коричневыми и гладкими на внутренней поверхности. В более старой коре пробковые разрастания будут более видными, и цвет также более пепельный. Кора бензоина ломается коротким, зернистым переломом, имеет слабый, приятный аромат, и теплый, пряный и вяжущий вкус.

Весной кора может быть легко удалена, и в это время ее обычно собирают. Сборщикам платили приблизительно три цента за фунт.

Кора использовалась в качестве лекарственного средства против паразитов, а также в лечении лихорадок. Плоды аналогично использовались в медицине.

 

ГАММАМЕЛИС (ВЕДЬМИН ОРЕХ)

 

(Hamamelis virginiana), snapping hazel, winterbloom, wych-hazel, striped alder, spotter alder, tobacco-wood.

Гаммамелис растет в низких влажных лесах от Нью-Брансуика до Миннесоты, на юг во Флориду и Техас.

Кору в магазинах можно найти в форме игл, изменяющихся по длине и ширине, иногда она багрянистого коричневого цвета на внешней стороне, иногда беловатого или серовато-коричневого цвет; иногда она гладая с несколькими наростами или многочисленными чечевичками, чешуйчатая, или даже рваная. Внутренняя часть бледно-коричневая или желтоватая, обычно с длинными, прямыми линиями. Гаммамелис ломается слабым переломом. Есть едва заметный аромат, вкус — вяжущий и несколько горький.

Кора и пруты официально — лекарстенные части. Производство ведьминого орешника было в значительной степени распространено в государствах Новой Англии, фермеры привозили этот кустарник на ликероводочные заводы. Кора ведьминого орешника стоила 1–4 цента за фунт.

Ведьмин орешник обычно использовался для того, чтобы облегчить различные виды воспаления, а его успокоительные свойства были известны индейцам. Имя „ведьмин орешник“ получено от того факта, что прежде разветвленные ветки использовались в качестве „волшебных палочек“ — верили, что эти ветки наделены удивительной силой нахождения сокровищ, источников воды для колодцев и т. д.

 

ЕЖЕВИКА

 

(Rubus villosus), American blackberry, bramble high-bush blackberry, one-flowered dewberry, fingerberry.

Длинные, горизонтальные корневища, покрытые густой корой — это часть, используемая в лечебных целях. В магазинах их можно найти в длинных, стеганных частях, или в связках — жестких и гибких. Ломается жестким, волокнистым переломом, не имеет никакого аромата, но вяжущий, несколько горький вкус.

За сбор коры ежевики платили от 2 до 4 центов за фунт. Кора ежевики обладает тонизирующими и вяжущими свойствами и составляет популярное лекарственное средство для лечения поноса.

 

АМЕРИКАНСКАЯ РЯБИНА

 

(Sorbus americans), roundwood, round-tree, American rowantree, American service-tree, mountain sumac, dogberry, quick-beam, wild ash, wine-tree, witchwood, life-of-man, Indian mozemize, missey-moosey, moose-misse. Американская рябина встречается в болотах, низких лесах, или сырой земле от Ньюфаундленда на юг вдоль гор в Северную Каролину, и в Мичиган. Она наиболее распространена в северной части этого диапазона.

В магазинах ее можно найти в грубых частях разной длины, примерно полсантимерта толщиной, с удаленным внешним слоем; внешняя сторона является желтоватой или бледно-коричневой, гладкой или иногда со сллабыми, продольными морщинами, внутренняя часть гладкая и коричневая. Она без запаха, вкус горький и вяжущий.

Кора приносила приблизительно 3 — 5 центов за фунт. Она использовалась за тонизирующие, вяжущие и антисептические свойства.

 

ДИКАЯ ВИШНЯ

 

(Prunus serotina), wild black cherry, cabinet-cherry, black choke, rum-cherry, whisky-cherry, Virginian prune-bark.

Дикая вишня встречается в лесах или открытых местах, и наиболее широко распространена в юго-восточных штатах, но ее диапазон простирается от Новой Шотландии до Флориды, на запад в Техас, и на север через индейскую территорию, восточные части Канзаса, Небраски и Южной Дакоты.

В магазинах кора дикой вишни кора обычно находится в кривых или нерегулярных кусочках, наружная поверхность гладкая и немного сверкающая, светло-зеленого или коричневато-зеленого цвета, с многочисленными поперечными линиями или бороздами светлого цвета, или „чечевичками“, как они технически известны. Внутренняя поверхность цыета ржавчины. Ломается коротким, зернистым переломом. Вкус ароматический, вяжущий и приятно горький, немного напоминающий горький миндаль, как и аромат коры, когда ее напитать в воде.

Кору следует собирать, когда она содержит самое большое количество синильной кислоты. Внешний слой удаляют настолько, чтобы под ним был виден зеленый слой, и кору затем тогда тщательно сушат и сохраняют. Кору дикой вишни не следует хранить дольше года, поскольку ее качество с возрастом ухудшается. Кора маленьких или очень старых веток не должна использоваться. Молодую, тонкую кору считают лучшей.

Сборщикам плаили от одного до шести центов за фунт, больше всего за кору „тонкую, зеленого цвета,“ следующая самая выгодная цена за „толстую, зеленого цвета,“ и наиболее низкая — за толстую кору.

Кора дикой вишни использовалась за тонизирующие и успокаивающие свойства.

 

ЗАНТОКСИЛУМ

 

(Zanthoxylum americanum), Northern prickly ash, toothache-tree, toothache-bush, yellowwood, angelica-tree, pellitory-bark, suterberry. Северный зантоксилум распространен в лесах, чащах и вдоль речных берегов от Вирджинии, Миссури и Небраски, и на север — в Канаду. Другая разновидность зантоксилума (Zanthoxylum clava-herculis), иногда называется „южным зантоксилумом“, Hercules-club, pepperwood, wild orange, yellowwood, или West Indian yellowwood находится вдоль ручьев от южной Вирджинии до Флориды, на запад в Техас и Арканзас. Обе разновидности местные для этой страны, и являются членами семейства рутовых (Rutaceae).

Высушенная кора обеих этих разновидностей официально присутствовала в Фармакопее США. Вкус их очень острый и несколько горький, но аромата нет. Сборщикам платили приблизительно от 4 — 9 центов за фунт за северный зантоксилум, и 3 — 8 центов за южный зантоксилум.

Кора зантоксилума является укрепляющим средством, стимулятором, вызывает секрецию и ток слюны и щечной слизии, и используется при ревматизме и для того, чтобы увеличить выделения, при зубной боли и внешне как противораздражающее средство.

 

ПТЕЛЕЯ ТРЕХЛИСТНАЯ

 

(Ptelea trifoliata), ptelea, wingseed, hop-tree, shrubby trefoil, ague-bark, prairie-grub, quinine-tree, stinking ash, sang-tree, swampdogwood. Этот местный кустарник находят в затененных лесах от Нью-Йорка до Флориды, на запад к Миннесоте и Техасу, в самом большом изобилии встречается на запад от Аллеганов.

Высушенная кора корня — , используемая в медицине часть, в магазинах ее можно найим в стеганных частях разной длинны — от 2,5 до 7,5 см. Тонкий внешний слой является бледно-коричневым, нерегулярно остроконечным и морщинистым. Внутренняя поверхность — желтовато-белая, с возрастом становится более темной. Кора слабая, ломается гладким переломом, имеет специфический аромат, и горький, острый, и несколько резкий вкус.

Кору берут от корней. Сборщикам платили приблизительно 4 — 8 цента за фунт. Кора птелеи трехлистной обладает тонизирующими свойствами, использовалась при лихорадках. Она, как говорили, полезна как глистогонное средство.

 

ПАДУБ МУТОВЧАТЫЙ

 

(Ilex verticillata), prinos, winterberry, common winterberry, Virginia winterberry, false alder, white alder, feverbush. Падуб распространен в болотах, сырых лесах и вдоль берегов ручьев, в Канаде и восточных Соединенных Штатах, и на запад в Висконсин и Миссури.

Кору в магазинах можно найти в стеганных полосках или кусочках, снаружи пепельного коричневого цвета с беловатыми пятнами и круглыми черными точками и линиями. Внутренняя поверхность зеленоватая или желтоватая и отмечена короткими линиями. У коры слабый, специфический аромат и горький, вяжущий вкус.

Кору падуба мутовчатого собирают осенью. Сборщикам платили 2 — 5 центов за фунт. В медицине она использовалась в качестве тонизирующего и вяжущего средства. Ягоды применялись в тех же целях, что и кора.

 

БЕРЕСКЛЕТ

 

(Euonymus atropurpureus), burning-bush, spindle-tree, Indian arrow wood, bursting-heart, strawberry-tree, strawberry-bush, American spindle-tree, bitter ash, pegwood. Бересклет растет в лесах и чащах от Онтарио и восточых штатов до Монтаны.

Высушенная кора корня бересклета официально была в Фармакопее США. Ее можно найти в стегавших кусочках разного размера. Внешняя часть коры покрыта бороздками и остроконечная, пепельного или легкого коричневато-серого цвета, с несколькими темными пятнами мягкой коры. Внутренняя поверхность гладкая и беловатая, или бледно-коричневая. У коры отчетливый аромат, вкус сладковатый, горький, и несколько острый.

Хотя иногда также собирали кору от стебля, именно кора корня была признана официально (как лекарственное средство). Кора обладает тонизирующими, мочегонными, слабительными и предотвращающими регулярные рецидивы свойствами; она действует на печень, увеличивая поток желчи, а также использовалось при неустойчивых лихорадках и диспепсии.

 



2016-01-26 537 Обсуждений (0)
ЛИРИОДЕНДРОН ТЮЛЬПАНОВЫЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЛИРИОДЕНДРОН ТЮЛЬПАНОВЫЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (537)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)