Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОСКОВНИЦЫ ВОЩАНОЙ В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ



2016-01-26 598 Обсуждений (0)
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОСКОВНИЦЫ ВОЩАНОЙ В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Из-за ее терпкости восковница вощаная полезна во всех случаях противоестественно расслабленных, или рыхлых внутренних тканей: профузные потоки слизи, катаральное воспаление желудочно-кишечного тракта; атоническая диарея; полностью угнетенный пульс.

Считается, что восковница вощаная положительно влияет на матку и все женские функции. Это надежное лекарственное средство при утробных кровотечениях (Cly:60) — не важно или из-за аборта, выкидыша, или после родов. Отвар может быть принят внутренне, также матку можно закрыть стерильной ватой, напитанной отваром восковницы. Слабый отвар может использоваться в качестве спринцовки при аменорее или атонических белях, при этом также используя отвар или настойку внутренне(Felk: 1294), спринцовка так же поможет управлять выделениями из влагалища (Tie:79). Отвар восковницы вощаной укрепит и восстановит выпавшую матку, и вызовет лучшие сокращения во время родов. Он смягчит поток лохии после родов (Cly:61).

Всякий раз, когда поток слизи является чрезмерным, особенно это касается слизи в пищеварительном тракте, восковница вощаная очистит его; однако, в больших дозах, она может действовать как рвотное средство, поэтому нужно использовать малые дозы, конечно если рвота — не желаемый результат. Из-за ее терпкости, она особенна полезно при наркотическом отравлении; примите стакан горячего отвара, возможно в комбинации с лобелией. Восковница вощаная сожмет мембраны желудка и ингибирует поглощение яда, в то время как эти две травы вместе вызовут рвоту ядом.

При других внутренних пользованиях, восковница вощаная помогает пищеварительной и кроветворной функциям(Cly:61); это помогает при скрофулезе, желтухе, диарее, дизентерии (Felk:1294); полезна на более поздних стадиях скарлатины, когда ткани являются слабыми или дряблыми (Fel E:482). При хроническом стоматите, когда дыхание плохое, присутствует медленное образование язв, а слизистые оболочки темные, она обеспечит эффективное лечение. В таких случаях, ее следует давать вместе со рвотным средством, таким как лобелия, пока желудок полностью не очиститс, а затем в виде отвара — чтобы настроить и очистить желудок.

Внешне, восковница вощаная может улучшить атонию кожи, когда ткани являются свободными и дряблыми (Cly:61). Почти все источники рекомендуют ее при кровоточащих или губчатых деснах, применяя в виде сильного отвара или настойки. Для прекращения носового тока, или воспаления, или при носовых полипах, вдыхайте в ноздрю небольшое количество порошка, только осторожно, держа другую ноздрю закрытой(Hut:60). При воспаленном рте или горле, особенно при хронической ангине, полощут сильным отваром(декоктом) — уменьшенной дозой отвара. Чтобы уменьшить дозу отвара, готовьте его как обычно — одна чайная ложка на стакан кипятка. После настаивания 3–5 минут, отожмите, и затем варите на медленном огне, пока не останется половина от его оригинального объема. Это сделает отвар в три раза более сильным, чем обыкновенный, отсюда и название — «троекратный отвар». Припарка этой травы(ткань, напитанная в теплом отваре или декокте, и примененная к зоне поражения, затем накрытая клеенкой) на варикозные вены может облегчить, вылечить, и даже предотвратить это нехорошее состояние (Tie:79). Любые проблемы кожи, такие как язвы на коже, раны, фурункулы и карбунклы, уменьшатся, их часто омывать недавно подготовленным отваром (Hut:60). Как упомянуто выше, восковница вощаная резко улучшает состояние при молочнице и воспаленной ротовой полости. Если ее нужно использовать в виде пасты при любом случае болезни, она должна быть сначала смешана со ржавым вязом.

Восковница вощаная исправит те состояния, где жизненные силы находятся в упадке, и таким образом считается ценным укрепляющим средством, в дополнение к ее терпкости. Объединенная с кайенной, она очень ценна в восстановлении тепла тела. Она помогает в быстром устранении ртути из системы (Ell:379) — благо для городских жителей, которые должны жить рядом с загрязнением. В отличие от большинства вяжущих средств, она улучшает экскрецию и секрецию, и вызовет потоотделение, не поднимая температуру — еще одна необычная и ценная особенность.

 

ДРУГОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

 

Кроме лечебных целей, восковница вощаная прежде всего используется для производства свечей. Зеленые ягоды, когда созревают, покрываются бледно-синим, лавандовым, или серовато-белым ароматическим воском в микроскопических округленных частицах (Hut:59). Этот воск удаляется с ягод путем варки их в воде, пока он не будет плавать по поверхности. После охлаждения его можно убрать. Воск бледно-зеленый, более тверый и более ломкий, чем пчелиный воск. Он горит ясным, белым пламенем, производя немного дыма, но распространяя приятный аромат.

Воск также использовался в качестве основы для хирургического мыла, пластырей, и ароматической и смягчающей пены бритья (Gri:88). Воск также обладает умеренными вяжущими свойствами и может быть включен как закрепляющее средство в мазь, заменяя пчелиный воск.

 

2 кг ягод выдают приблизительно один фунт воска.

 

ПОДГОТОВКА

 

Листья и стебли, собранные и высушенные летом или ранней осенью, как говорят, являются вяжущим средством, но стандартная лекарственная часть, кора корней собирается поздней осенью, когда весь рост прекратился. Хорошо ее очистите, и пока она свежая, отделите кору от древесины молотком. Полностью ее высушите (если она прохладная на ощупь, то еще не абсолютно сухая), и храните в темных, воздухонепроницаемых контейнерах. Ягоды можно собирать, когда созреют, поскольку на кусте они могут сохраняться в течении двух — трех лет.

 

КУЛЬТИВИРОВАНИЕ

 

Хотя много садовников наслаждаются восковницей вощаная как декоративным кустом из-за декоративных фруктовых масс, которые сохраняются всю зиму (Hut:58), никто не дает специальных инструкций по выращиванию. Мы предполагаем, что нормальная садоводческая практика, с соответствующим количеством света, воды и культивирования, произведет удовлетворительный кустарник. Растения можно получить от выращивателей саженцев, по каталогам, специализирующимся на травах.

 

 

ОПИСАНИЕ

Восковница вощаная растет от 1 до 2,5 м, с ланцетными листьями, яркими или смолистыми, усеянными точками с обеих сторон, очень ароматными, если их растереть, длинной в 10 см. Цветы появляются в мае — прежде, чем листья полностью развиваются, мужские и женские на различных кустах, мужские в два раза крупнее женских. Ягоды появляются на женских кустах, сначала зеленые, а затем, когда созревают, покрытые воском. Они растут близко к ветке, как ягоды можжевельника. Корень сохнет кривыми частями, 2,5 — 15 см длиной, покрытыми тонким, пятнистым слоем, пробковый слой снизу — гладкий и красно-коричневый (Gri:88). Перелом красноватый, зернистый и немного волокнистый.

 

ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

 

Лаборатория, предоставила доктору Кристоферу следующий анализ:

 

МИНЕРАЛЫ

Кальций 0.83 %

Фосфор 0.61

Калий 0.94

Железо 0.033

Цинк 4.7

Хлор

Магний

Марганец

Медь

ХИМИКАЛИИ

Танины 29.08 %

Нетанины 8.42

Воск: глицериды, стеариновых, пальмитиновых, и миристиновых кислот.

Олеиновая кислота

Myricinic acid

Myricic acid

Лигнин

Gallic acid

Сапониновая кислота

Сахарные составы (небольшое количество)

Мирицитрин

Смолы

Белки

Красно-зеленый краситель.

 

Пожалуйста, отметьте, что эти химикалии, в их естественных комбинациях и пропорциях в коре восковницы вощаной, абсолютно не вредные.

 

 



2016-01-26 598 Обсуждений (0)
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОСКОВНИЦЫ ВОЩАНОЙ В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОСКОВНИЦЫ ВОЩАНОЙ В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (598)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)