Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КОМБИНАЦИИ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ ЧЕРНЫЙ ОРЕХ



2016-01-26 566 Обсуждений (0)
КОМБИНАЦИИ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ ЧЕРНЫЙ ОРЕХ 0.00 из 5.00 0 оценок




Комбинацие «Для костей, плоти и хрящей», которая очень хорошо помогает при серьезных кожных заболеваниях, содержит черный орех. Доктора Кристофера однажды ночью вызвала несчастная мать девочки-подростка, пораженной с головы до пят экземой. Эта девочка больше не училась в школе, объедалась из-за несчастья в болезни, стала довольно грузной и суицидальной. Доктор Кристофер рекомендовал формулу «Для костей, плоти и хрящей» наряду с трехдневными очистками и бесслизистой диетой. Несколько месяцев спустя, мать позвонила снова, чтобы сообщить доктору Кристоферу, что кожа девочки полностью очистилась, что она похудела, что она теперь чирлидер в своей средней школе — счастливая и полная жизни!

«Комбинация от инфекций» содержит черный орех. Она состоит из подорожника, черного ореха, корня желтокорня канадского, зюзника виргинского, корня алтея лекарственного и лобелии. Эта замечательная формула убивает инфекцию, вычищает токсины из лимфатической системы.

«Комбинация для похудения» содержит черный орех, который питает щитовидную железу и другие железы. Другие травы в комбинации поставляют необходимые питательные вещества, очищают кровь, устраняют лишние жидкости и успокаивают аппетит.

И формула «От артрита» и «Комбинация щавеля курчавого» содержат черный орех. Они, и остальная часть формул доктора Кристофера, обсуждаются в каждой его книге.

Формула «Против чумы и эпидемий» содержит черный орех. Когда доктор Кристофер читал лекции в г. Сноуфлейк Аризона, он описывал необходимость людей быть готовыми к ближайшим эпидемиям.

Кто-то поднял его руку и спросил, что должно использоваться при эпидемии. У доктора Кристофера, хотя он был наиболее отмеченным травником, не было готового ответа! После короткой молитвы он выдал аудитории состав формулы «Против эпидемий» и затем забыл об этом. Не намного позже люди снова начали просить у него состав той формулы, поскольку люди, присутствовавшие на лекции в Сноуфлейке, составили ее имели изумительные результаты. Они ей убирали грипп, оталгию, болезни, сопровождающиеся сыпью, тошноту от поездки в автотранспорте, и даже спасли жизнь отравленного щенка! Это лекарственное средство «Против эпидемий» — самая ценная комбинация.

 

Выпуск 8 (56). АПТЕЧНЫЙ БЕНЕДИКТ — Cnicus Benedictus (Gaertner)

 

«Откуда они придумали название 'благословленный' или 'святой' чертополох?» — спросил сорокалетний фермер на одной из лекций доктора Кристофера. «Мы называем его по-другому!»

Несмотря на то, что эта трава приносит много неприятностей фермерам, аптечный бенедикт — одна из лучших трав, как преподавал доктор Кристофер. Вот одна из его самых любимых историй о качествах аптечного бенедикта:

«В мой офис в Ореме, Юта вошла леди — не только очередная пациентка, но и очень достойная и величественная женщина, высокая и белокурая й. Она сказала: 'Я собираюсь усыновить ребенка. Я слышала, что у Вас есть программа, которая поможет мне кормить грудью. Это уже четвертый усыновленный нами ребенок, и у меня не получалось до этого кормить грудью любого из них.»

«Я дал ей немного аптечного бенедикта и сказал принимать стакан отвара по крайней мере три раза в день. Я также советовал ей перейти на бесслизистую диету, и каждый день пить много свежего сока и дистиллированной воды.»

«Несколько месяцев спустя она возвратилась. Женщина была похожа на королеву — в длинном фиолетовом одеянии, отороченном белым мехом. Она отбросила мех и под ним был ребенок! Мать была очень белокурой, и ребенок был энергичным навахо. Леди сказала: `Я очень сильно люблю своих других трех детей, но все же к этому я чувствую особую близость. Он — кровь моей крови.' Она не знала, питье грудного молока действительно походит на оральное переливание крови, и что ребенок действительно — кровь ее крови. Потерянные книги Библии говорят о том же самом.»

Еще более трогательна история молодой матери, погибшей в автокатастрофе.

«Сестра этой женщины, приблизительно семнадцати лет, спросила могла ли она кормить грудью свою маленькую племянницу. Ребенка невредимого выбросило из автомобиля, он не пострадал, но он не пил коровье молоко, или коммерческие формулы.

„Я начал давать ей отвар аптечного бенедикта. Через несколько дней она уже нянчила ребенка! Она растила его, пока его не отняли от груди!“

 

СВЯТАЯ ТРАВА

 

Исторически, чертополохи сигнализируют сельскохозяйственную неопрятность или пренебрежение — раньше в Англии был закон, налагающий серьезные штрафы на фермеров, которые не выкорчевывали эту траву в течении четырнадцати дней. Однако, в лечебных целях, чертополохи долго считались важными.

Не только доктор Кристофер рекомендовал, чтобы все хранили и использовали аптечный бенедикт, но также и много старых источников. Очень старый рецепт тринадцатого столетия предписывает отвар бенедикта вместе с хлебом и молоком, чтобы вылечить опасную рану (BR. 1949:189). В 1568 году травник Тернер (Turner) написал о Cnicus Benedictus, рекомендуя его от головных болей, особенно мигрени, или от любых болей тела. Он предписывал его для улучшения памяти памяти и от проблем „тугоухости,“ и при старых гнилых язвах.

В 1652 году Кулпепер (Culpeper), известный древний травник, написал:

 

Это трава Марса, и под знаком Овна. Она помогает при головокружении, или при болезни, названной „вертиго“, потому что Овен — палата Марса. Это превосходное лекарственное средство против желтухи и другого большого количества желчи, потому что Марс управляет холерическими процессами. Бенедикт усиливает привлекательные способности в человеке, очищает кровь, потому что этим управляет Марс. Непрерывное питье отвара бенедикта помогает при „красном лице“, паразитах и дерматомикозе, потому что их вызывает Марс. Трава помогает язвам чумы, фурункулам и зуду, укусам бешеных собак и ядовитых животных — всем немощам, находящимся под Марсом. Это мы рассмотрели болезни, которые трава лечит симпатией.

По антипатии к другим Планетам — аптечный бенедикт вылечивает французскую сыпь антипатией к Венере, которая управляет сыпью. Трава усиливает память и вылечивает глухоту антипатией к Сатурну, который близок к Овну, управляющему головой. Трава вылечивает Quarten Agues и другие болезни Меланхолии, и „dust Choller“ сочувствием к Сатурну, Марс возвеличивается в Козероге. Также она усиливает ток мочи, застой которой обычно вызывается Марсом или Луной. (Grieves — Modern Herbal, 796)

Вызывают ли планеты болезни, и излечивают ли их подобным образом, или нет, ясно то, что аптечный бенедикт использовался от множества болезней!

Старые травники, Mattalues и Fuschius, после объяснения профилактических достоинств аптечного бенедикта, воскликнули: „Благодарите Бога за его совершенство, который дал эту траву, и всех другие травы на пользу нашего здоровья.“ (Ibid).

Аптечный бенедикт — уроженец южной Европы, хотя некоторые рассматривают Швейцарию как место рождения кникуса. Но его выращивают в Англии и в Соединенных Штатах. Трава считалась панацеей, исцеляющей даже чуму. Томас Брэсбридж (Thomas Brasbridge) в 1878 издал специальную книгу, описывающую использование аптечного бенедикта (также дягиля лекарственного) при эпидемии, напоминая читателю, что даже Шекспир в творении „Много шума из ничего“ (Much Ado About Nothing), писал: „Достаньте немного дистиллированного Carduus Benedictus, и положите его на сердце; это — единственная вещь от тошноты..“. Он имел в виду обыкновенный аптечный бенедикт. Брэсбридж пришел к заключению, что все сады должны выращивать эту траву — и для семьи, и для соседей, которым ее не хватает! (Grieves — Modern Herbal, 795).

Согласно легенде, император Шарлемань однажды нашел свою армию под угрозой разрушения эпидемией бубонной чумы. Ангел сообщил ему, что если он пустит в воздух стрелу из своего арбалета, она упадет на растение, которое вылечит болезнь. Стрелка упала на растение аптечного бенедикта, который стал эмблемой „Ордена бенедикта“, основанного во Франции в 14-ом столетии (Moldenke:72).

 

„ПРИЛОЖИТЕ ЕЕ К СЕРДЦУ“

 

Аптечный бенедикт обладает чедесными силами производить молоко у кормящих матерей, его использование с этой целью сегодня наиболее распространено. Для этой цели его рассматривают как одно из лучших лекарств (Grieves — Modern Herbal796). Например, и есть очень много подобных случаев, одна мать потеряла молоко на почти два месяца. Ребенок не мог переварить молоко животных или формулы, и чах. После питья отвара аптечного бенедикта, у матери появилось вполне достаточное количество хорошего молока, чтобы накормить ребенка, который теперь процветал. Другой матери ее доктор очень советовал отнять ее трехмесячного ребенка от груди, и начать кормить его с бутылки, поскольку объемов ее молока недостаточно. Аптечный бенедикт вернул хороший объем. Другая мать из большой семьи стала усталой, и из-за усталости начала терять молоко. Всего только две капсулы аптечного бенедикта, принятые ночью, вернули так много молока, что ее ночное белье было мокрое от молока!

Теплый отвар — потогонное средство; он производит потоотделение и чистит тело от токсинов, и производящих болезни организмов (Grieves — Modern Herbal 196). Это — очиститель крови и очищающее печень средство, используемое против отравлений. В больших дозах трава — сильное, но все же не болезненное рвотное средство, производящее рвоту скорее легко. Отвар аптечного бенедикта может помочь „сломать“ простуду, лихорадку, или возвратить менструацию, подавленную простудой. Он может использоваться в качестве жаропонижающего средства в „Лечении мокрой простыней“(Уксусных обертываниях) доктора Кристофера.

Из-за его эффекта на печень, аптечный бенедикт использовался против всех видов ядов и злокачественных лихорадочных нарушений (Tob: 118). Древние авторы ценили его за эффект на гнилые и упрямые язвы, даже на рак. Саймон Полий (Simon Paulii) описывал женщину, грудь которой съедалась раком до самых ребер. Она омывала область „дистиллированной водой“ аптечного бенедикта(скорее всего — отваром; прим. пер.), опрыскивала ее порошкообразными листьями, и была излечена. Анрольдю де Вилла Нова (Anroldus de Villa Nova) рассказывал о человеке, рак которого „съел“ его ноги до самой кости, но который вылечил его, делая мазь из вина, сала, муки, и давленных листьев Аптечного бенедикта (Ibid).

Используемый холодным, отвар — тонизирующее средство, особенно полезное для создания аппетита, облегчая диспепсию, и действуя как профилактическое средство.

Отвар аптечного бенедикта поставляет витамины, минералы и гормоны, которые могут дать облегчение молодым людям во время половой зрелости — преподавал доктор Кристофер. Часто молодые люди постоянно едят, потому что их тела жаждут питательных веществ, которые не поставляются диетой — особенно, когда мальчик живет на „тяжелой пище.“ Аптечный бенедикт удовлетворяет этот „скрытый голод,“ помогает молодому человеку похудеть, помогает очистить систему и уравновесить гормоны так, чтобы молодые люди были менее нервными и более благоприятными (Herbalist, June 1977:13).

Вы найдете аптечный бенедикт во многих формулах от женских проблем — благодаря содержанию эстрогена, трава помогает уравновесить гормоны женщины. Тело, будучи очень современным „компьютером“, вытягивает необходимый эстроген. Аптечный бенедикт, объединенный с имбирем в теплом отваре, приносит быстрое облегчение от менструальной боли. И во время беременности особо эффективная комбинация гормонов, витаминов и минералов, в связке с потогонным и очистительным действием травы, делают беременность намного более легкой, а роды более безопасными и легкими.

Аптечный бенедикт — эффективное глистогонное средство. Будучи горьким, он обладает теми сильными качествами, присущими всем горьким лекарствам. В гомеопатии используется настойка бенедикта, чтобы лечить гепатит, желтуху и артрит.

 

ДЕКОРАТИВНЫЙ ОВОЩ

 

Кроме его случайного использования в качестве интересного садового растения, аптечный бенедикт можно есть — корень готовить как овощ, листья — как салат, „головки“ — как артишоки. Листья прежде ели на хлебе с маслом, как и кресс водяной — на ужин. Во время голода, эта трава может быть питательным и заживляющим дополнением к диете.

Хорошо раздавленные листья — превосходный корм для рогатого скота и лошадей; козы также любят листья и цветы. Отжатые семена дают хорошее масло.

 



2016-01-26 566 Обсуждений (0)
КОМБИНАЦИИ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ ЧЕРНЫЙ ОРЕХ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КОМБИНАЦИИ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ ЧЕРНЫЙ ОРЕХ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (566)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)