Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КОМБИНАЦИИ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ КАСКАРУ САГРАДУ



2016-01-26 506 Обсуждений (0)
КОМБИНАЦИИ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ КАСКАРУ САГРАДУ 0.00 из 5.00 0 оценок




Комбинация клевера лугового содержит каскару; она используется в качестве очищающего кровь средства и общего тонизирующего средства.

Формула «Для толстого кишечника» включает каскару саграду, поскольку эта комбинация — выдающееся тонизирующее кишечник средство.

 

 

БИБЛИОГРАФИЯ

Christopher, John R. School of Natural Healing. Provo, Utah, 1975

Coon, Nelson. The Dictionary of Useful Plants. Emmaus, PA: Rodale Press, 1974.

Ellingwood, Finley. American Materia Medica, Therapeutics and Pharmacognosy. Portland: Eclectic Medical Publications, 1983.

Felter, Harvey Wickes and John Uri Lloyd. King's American Dispensary. Portland: Eclectic Medical Publications, 1983.

Hutchens, Alma R. Indian Herbology of North America. Kumbakonam, S. India: Homeo House Press, 1970.

Major Medical Plants «New Preparations», Detroit, Parke, Davis & Co., January, 1878.

Pharmacognosy, Jesse & Evans, 1978.

Shook, Edward E. Advanced Treatise in Herbology. Beaumont, CA: Trinity Center Press, 1978.

 

Выпуск 2 (62). КОТОВНИК КОШАЧИЙ (Nepatacataria); Яснотковые

 

Любая мать с ребенком на руках, страдающим от кишечных колик, с радостью примет новость, что котовник — превосходное лекарственное средство от колик. Хотя о котовнике, кажется, написано относительно немного, для родителей, воспитывающих детей, это — самая необходимая трава, облегчающая боль и дающая расслабление маленьким тельцам.

У котовника сильный, характерный аромат, нечто среднее между мятой и хедеомом (блоховником). Название травы происходит от «cat-nepeta», что относится к разновидностям, хотя интересно, не является ли это название таким потому, что кошкам нравится кусать траву! Почти у всех животных из семейства кошачьих, от «бездомной кошки до самой жестокой пумы, как известно, есть страстная привязанность к котовнику» (Hyl:398). Почти каждое обычное название этой травы содержит слово «кошка»(«cat»): catnip, catnap, catmint, nip, catnip, cat's wort-and field balm, the odd man out. Кошки будут нападать на траву только если ее повредить — раздавить, или нарезать. И по этой причине, Гривз предполагает, что пересадка травы менее уверенный способ культивации, чем выращивание из семени, поскольку траве, выращенной из семян, никогда не досаждают катающиеся по ней кошки. Старая поговорка гласит:

 

«If you set it, the cats will eat it,

„If you sow it, the cats won't know it“ (Grieves — Modern Herbal 174).

 

(Если Вы котовник пересадите — его съедят кошки

Если посеете — кошки его не узнают)

 

Не только кошки „восхищаются“ котовником, но и гусеницы и кузнечики, кажется, ищут его. Однако, он очень вынослив, и если только его не съест некоторая действительно увлеченная кошка, котовник справится с повреждениями от мародеров.

Перед использованием обработанного чая из Китая, раньше английские крестьяне варили отвар кошачьей мяты в качестве их каждодневного напитка — намного более полезное варево, чем чай. Его также использовали для маскировки запаха соленого, или охлажденного мяса, которое хранили вы зимний период (Dawson: 51). Во Франции листья и молодая поросль используются в виде приправы; там — это обычная кухонная трава там (Grieves — Modern Herbal 174).

По легенде, корень котовника, если его жевать, как говорят, делает даже наиболее мягкого человека склочным (Tob: 13). Есть легенда об одном палаче, который никак не мог набраться достаточно храбрости, чтобы повесить человека, пока не пожевал немного корня котовника (Grieves — Modern Herbal 174). Крысам сильно не нравится аромат котовника — поэтому его можно рассадить вокруг сада, чтобы отгонять грызунов.

Кулпепер говорил, что „сок котовника, выпитый в вине, хорош для ушибов,“ и что „зеленые листья, раздавленные и превращенные в мазь, эффективны от геморроидальных узлов,“ и что „голова, вымытая отваром котовника, избавится от парши, перхоти и т. д.“ (Grieves — Modern Herbal 174). Как и другие растения рода „Мята“, котовник находится под руководством планеты Венера, характеризующейся комфортом и непринужденностью (Daisley:42).

 

НЕЖНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ

 

Доктор Кристофер относил котовник к потогонным средствам — травам, которые вызывают потоотделение и очистку. Потоотделение — превосходный способ очистить ядовитое состояние и восстановить здоровье, поскольку миллионы пор на коже с готовностью выпускают яды. Особенно, когда воспалены внутренние органы, потоотделение „направит“ работу кровотока наружу, и выпустит токсины и инфекцию.

Потогонные средства дают теплыми, или почти горячими, особенно пациентам, укутанным в одеяла или парящимся в горячей ванной. Котовник — превосходная трава для уксусных и просто водных обертываний(см. „Самолечение травами на дому“; прим. пер.), тем более потому, что она расслабит пациента и подготовит его ко сну.

Поэтому котовник обязательно нужно использовать при простудах, и особенно — при лихорадках, потому что он вызовет потоотделение, не поднимая температуру тела, и поможет пациенту уснуть. Когда от лихорадок страдают маленькие дети, которые не будут с готовностью принимать травяной отвар перорально, приготовьте микроклизму теплого отвара котовника. Мы делали детям несколько таких микроклизм во время высокой температуры, которые не исторгались телом. Тело таким образом абсорбировало этот релаксант и наступал здоровый сон — изумительная лечебная помощь.

Стакан отвара котовника, выпитый в жаркую погоду, поможет больному „остыть“, поскольку вызванный пот испарится и охладит кожу.

Котовник также облегчает боль и расслабляет напряженного человека. Как упомянуто ранее, это верное лекарственное средство от колик у ребенка; используйте в виде подслащенного медом отвара, данного через бутылочку с соской или глазную пипетку, в виде очень маленькой (по объему; прим. пер.) и тщательно примененной клизмы(не более 250 мл отвара — иначе тело будет пытаться исторгнуть отвар, как обычную клизму. И никогда не применяйте для микроклизм 3х и 7х декокты — отравитесь; прим. пер.), или даже давали ребенку в виде капсул, которые он будет жевать. Вы также можете купить настойку или экстракт котовника и фенхеля, которые страдающему ребенку можно давать по каплям; однако, будьте осторожны, чтобы не дать слишком много. Это облегчит боль любого вида, эффективно при безумии, приступах, головных болях на почве истерии, при спазмах, для предотвращаения газов и хватающих болей в кишечнике — так советовал доктор Клосс (Klo:2 15).

Используемый в качестве микроклизмы, отвар облегчит головную боль и истерию, и уменьшит боль от менструальных судорог. Он поможет вызвать запоздавшую и отрегулировать избыточную менструацию, хотя Гривз предполагает, что свежедавленный сок из листьев работает для этой цели лучше, чем отвар (Grieves — Modern Herbal 174).

Молодые верхушки растения, советовала она, превращенные в варенье, помогут облегчить кошмары (Там же), а засахаренные листья могут использоваться в качестве десерта, которое также будет вызывать отхождение лишних газов. Посыпьте сырой сахар на листья котовника, покрытые глазурью из равных частей яичного белка и лимонного сока, дайте смеси высохнуть и постоять перед использованием, по крайней мере, один день (Hyl:399). Конечно, стакан отвара, поданный после большого обеда, может служить той же самой цели.

Подслащенный медом котовник служит эффективным лекарством от кашля. Смешанный с шафраном, он превосходен при скарлатине, лихорадках, простудах и т. д. (Hut: 73). Он изгоняет червей, особенно если принят в форме микроклизмы. Он смягчает неугомонность и помогает заснуть бессонным детям. Смешанный с мелиссой лекарственной и алтеем лекарственным, он обеспечивает превосходное детское лекарственное средство, которое, согласно Клоссу, может уберечь множество матерей от бессонных ночей и трат денег на медиков (Klo:2 15).

В случаях подавленной или низкой живучести, доктор Кристофер рекомендовал смешать Котовник с кирказоном змеевидным или копытнем канадскис. Имбирь, который также препятствует метеоризму, является превосходной травой, усиливающей действие котовника (SNH:23 6).

Котовник работает на построение надпочечников у подавленных людей и расслабляет состояние усталости. Это также помогает при утреннем недомогании и является превосходным лекарственным средством для того, чтобы предотвратить самопроизвольные аборты (Malstrom:84).

Примененный локально, он дает ощущение теплоты и частичной анестезии — по этой причине, он используется при зубной и другой локализованной боли.

Почти каждый источник рекомендует использование котовника в виде клизмы, и действительно — клизма котовника является базой любого травника при большинстве распространенных болезней. Применяйте клизму медленно, чтобы температура отвара была идентична температуре крови, сохраняйте клизму в кишечнике максимально долго, чтобы позволить лекарственным веществам абсорбироваться. Для людей непривычных к использованию клизм будет интересно знать, что когда люди не в состоянии есть, их жизнь поддерживают при помощи травяных клизм и массажей маслом, пока они достаточно не выздоровят, чтобы быть в состоянии есть обычно!

 



2016-01-26 506 Обсуждений (0)
КОМБИНАЦИИ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ КАСКАРУ САГРАДУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КОМБИНАЦИИ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ КАСКАРУ САГРАДУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (506)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)