Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выпуск 4 (64). МОЖЖЕВЕЛЬНИК ОДНОСЕМЯННЫЙ (Juniperus monosperma); Кипарисовые



2016-01-26 473 Обсуждений (0)
Выпуск 4 (64). МОЖЖЕВЕЛЬНИК ОДНОСЕМЯННЫЙ (Juniperus monosperma); Кипарисовые 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В течение многих лет доктор Кристофер искал решение вопроса: «Что можно сделать, чтобы убрать дисфункцию поджелудочной железы?». Вместо того, чтобы делить проблемы, связанные с сахаром в крови на два разных подхода к лечению — при диабете(повышенном сахаре; прим. пер.), и при гипогликемии(пониженном сахаре; прим. пер.), доктор Кристофер полагал, что они оба происходят от одной проблемы — панкреатической дисфункции, которая следует или из диетических злоупотреблений, или из унаследованной склонности — или, возможно, из обеих факторов. За годы практики к нему за помощью приходило очень много людей с панкреатическими проблемами, но он не мог действительно им помочь.

Но однажды его посетил мужчина с проблемой почек — он не мог опорожнять свою мочу. Доктор Кристофер сказал ему использовать ягоды можжевельника, чтобы быстро проблему. Мужчина был доволен этим советом — у него на заднем дворе как раз рос можжевельник и на нем были ягоды. Поэтому, он пошел домой, чтобы собрать немного ягод для своих почек.

Несколько недель спустя этот человек возвратился и сказал: «Ваши ягоды можжевельника для меня ничего не сделали, они мне вообще не помогают!» Доктор Кристофер сказал, что это невозможно, что ягоды можжевельника для почечых проблем работают всегда. «Вот, у меня есть несколько ягод в кармане, взгляните.»

«Это ягоды не того можжевельника,» сказал доктор Кристофер. «Это — ягода можжевельника односемянного с дерева, какие обычно растут в этой области. У той ягоды, что я Вам выписывал, можжевельника обыкновенного(Juniperus communis), есть три косточки, и даже семь косточек, но у Вашей ягоды — монокосточка, по типу вишневой. Давайте я Вам дам нужные ягоды.» Он принес человеку немного ягод и показал ему, что это была истинная ягода можжевельника обыкновенного; а те ягоды, что он принес — с дерева, находящегося в том же семействе, но являющегося только «дальним родственником».

«Хорошо», — сказал мужчина, — «я пойду домой и приму те, что Вы мне дали, но я всеравно собираюсь продолжать использовать и свои ягоды.»

«Но зачем, если они Вам не приносят пользы?» спросил доктор Кристофер.

«Удивительная вещь,» — сказал мужчина, — «но с того времени, как я начал их использовать, я понизил ежедневно принимаемую дозу инсулина.»

Доктор Кристофер расспросил человека подробнее об эффекте ягод. Он попросил, чтобы этот мужчина принимал шесть ягод три раза в день, и сообщил о результатах.

После нескольких месяцев мужчина вообще уже не должен был использовать инсулин. Будучи ранее типичным диабетиком, зависящим от инсулина, чтобы контролировать сахар в крови, теперь он вообще не должен был использовать инсулин.

Доктор Кристофер долго чувствовал недовольство от необходимости использовать инсулин при диабетических проблемах. Инсулин входит в систему, и поджелудочная железа получает сигнал, что она должна производить его всё меньше и меньше, и наконец — вообще не производить. Из-за этого пользователь становится постоянно зависимым от инсулина. Когда доктор Кристофер услышал о хорошем эффекте можжевельника на диабетическое состояние, он был действительно взволнован. Он пробовал кору мартинии душистой и другие травяные пособия, но ни одно из них не давало надежных результатов в заживлении.

Вскоре после этого инцидента, у него был другой пациент, который использовал до девяноста единиц инсулина день. Он спросил эту женщину не хочет ли она поэкспериментировать с ягодами можжевельника. Она была очень озабочена, поскольку ей сказали, что она будет использовать инсулин в течение всей жизни, и что когда она станет старше, то вынуждена будет увеличить дозировку. Доктор Кристофер пообещал ей, что с использованием ягод можжевельника, в течение года она будет полностью производить свой собственный инсулин. Женщина должна была жевать шесть ягод три раза в день, или молоть их (так как они довольно твердые) и есть в таком виде. Она должна была также тщательно наблюдать за лакмусовой бумажкой(вероятно, отслеживая уровень сахара в крови; прим. пер.), поскольку доктор Кристофер никогда не просил своих пациентов сразу прекращать использование предписанных врачами лекарств. Они должны были продолжать использовать химические лекарства, но добавить растительные лекарства и тщательно наблюдать лакмусовую бумажку — чтобы увидев положительные изменения, указывающие, что столь много инсулина уже принимать не нужно, понижать уровень его использования. Он сказал, что нужно следовать этой процедуре во всех случаях, например с сердцем: если Вы должны использовать нитроглицерин — используйте его, но добавьте сердечные тонизирующие средства и предписанные травы, и скоро Вы найдете, что не нуждаетесь в фармацевтических лекарствах. Как говорил доктор Кристофер: «Не нужно выбивать из-под человека костыли, пока он не готов идти самостоятельно».

Через год эта женщина уже вообще не использовала инсулин. Ее тело производило собственный! Пока она оставалась на бесслизистой диете, которую она научилась любить, и принимала ягоды можжевельника, у нее не было вообще никаких проблем диабетического характера.

С момента тех первых лет экспериментов с ягодами можжевельника, доктор Кристофер выяснил, что нужно добавить другие травы, которые работают над другими железами, посколько система желез внутренней секреции взаимосвязана. Железы сотрудничают и работают совместно.

Он добавил желтокорень канадский, который даже сам по себе стимулирует производство небольшого количества инсулина, но слишком много его будет вымывать из Вашего тела витамин В. Он также добавил толокнянку обыкновенную, или «аптечную толокнянку» — которая является «растворителем», помогающим удалить из системы камни; мы обычно не думаем, что поджелудочная железа накапливает камни, но это так. Он добавил кайенну — «самое мощное лекарство из всех.» Кайенна стимулирует все структуры клетки и помогает поджелудочной железе восстановить себя. Он добавил корень лакричника(солодки; прим. пер.), который также является легким слабительным средством, успокоительным средством, смягчающим средством, но которое работает над гипофизарной и шишковидной железами. Он также добавил коровяк, который помогает всей системе желез внутренней секреции, и особенно — лимфатической системе. Все эти травы берутся в равных частях, за исключением ягод можжевельника, которых берется шестнадцать частей.

Во время поездки в Сан-Франциско темнокожий священник подошел к доктору Кристоферу и просто обнял его, благодаря за формулу «Для поджелудочной железы». Он сказал, что может проповедовать с большим энтузиазмом, чем когда-либо прежде, и что он имеет намного больше энергии и способности работать.

Доктор Кристофер подчеркивал, что и диабет, и гипогликемия происходят от одной проблемы — слабой поджелудочной железы. Одно время, его посетили брат и сестра, оба середних лет, и каждый с проблемами поджелудочной железы, которые они унаследовали как часть физической структуры их семьи. У мужчины была гипогликемия, у женщины — диабет.

Гипогликемия мужчины была настолько тяжела, что семья планировала положить его в больницу. Он погружался в приступы бреда как только становился голодным — семья думала, что не может с ним больше жить. Женщиа, с другой стороны, в течении многих лет использовала более девяноста единиц инсулина в день. Доктор Кристофер рассказал им о трехдневной очистке, бесслизистой диете, и дал им формулу «Для поджелудочной железы».

Через шесть месяцев мужчина сделал пробу на толерантность к глюкозе, и получил хороший результат. Женщина меньше чем через год вообще не использовала инсулина. Та же самая формула и та же самая программа излечили поджелудочную железу в обоих случаях.

Когда поджелудочная железа таким образом излечивается, она может верно служить Вам до конца жизни.

 

ОПИСАНИЕ

 

Juniperus monosperma — очень разветвленный кустарник (или маленькое дерево) шесть метров высотой (но обычно — намного ниже), с несколькими кривыми ветками, отходящими от основы, или даже иногда — из-под земли, с низкой, открытой, кустообразной кроной. Протяженные ветви кажутся голыми, поскольку покрытые листвой пруты находятся около концов.

Кора серая, тонкая, волокнистая и нитевидная.

Пруты довольно крепкие, два миллиметра в диаметре, сгруппированные на концах веток. Пруты чешуйчатые или нитевидные, серые или коричневые, листья главным образом стоят напротив друг друга, иногда — в завитушках по три.

Чешуйчатые листья длиной 1–3 мм, желтовато-зеленые; верхушки часто раширокие, зазубренные вдоль краев к основе, обычно плоские; молодые листья шилообразные, очень остроконечные, пять миллиметров длиной.

Семена встречаются отдельно, редко — парами. Кора коричневая, толщиной немного меньше четырех миллиметров.

Растение растет на сухих склонах, иногда — на чистых лесных просеках в северной Аризоне, но чаще — в комбинации с растениями Juniperus octosperma и Pinus edulis. Растет на высоте 900-1500 м над уровнем моря.

 



2016-01-26 473 Обсуждений (0)
Выпуск 4 (64). МОЖЖЕВЕЛЬНИК ОДНОСЕМЯННЫЙ (Juniperus monosperma); Кипарисовые 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выпуск 4 (64). МОЖЖЕВЕЛЬНИК ОДНОСЕМЯННЫЙ (Juniperus monosperma); Кипарисовые

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (473)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)