Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КУЛЬТИВИРОВАНИЕ, СБОР И ПОДГОТОВКА



2016-01-26 494 Обсуждений (0)
КУЛЬТИВИРОВАНИЕ, СБОР И ПОДГОТОВКА 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Можжевельник Juniperus monosperma в США рстет дико, особенно в юго-западных штатах — Юте, Неваде, Калифорнии, Аризоне, и немного — в Мексике и Канаде. Если Вы правильно идентифицировали эту разновидность, Вы можете собрать ягоды в конце сельскохозяйственного сезона, когда они созреют. Позвольте им высохнуть на солнце, или в тени, храните в закрытых, темных контейнерах.

Вы можете жевать ягоды, делать из них отвар, или молоть их и принимать в капсулах. Если их принимать в комбинации, указанной в формуле «Для поджелудочной железы», их лечебная сила возрастает на порядок.

Ягоды кедра можжевельника также можно сохранить в виде настойки, или в форме экстракта.

 

НЕЛЕКАРСТВЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

 

Стволы кедра обычно используются по всему по юго-западу в качестве столбов для забора. Упавшая, сухая древесина превосходна для костра или печи — быстро разгорается и долго горит. Дым обеспечивает восхитительный аромат приготовленной на костре еде.

 

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ

 

Лаборатория дала следующий анализ для ягод можжевельника:

 

CEDAR BERRIES

 

Juniperus monosperma (CUPRESSACEAE)

ягоды

ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ

Ca 0.46%

P 0,19

K 0,88

Na 0,62

Cl tr

Mg 0,21

Fe 0,0003

Mn tr

Cu tr

Zn 0,7 мг/фунт

ДРУГИЕ ВЕЩЕСТВА

Juniperin 0.3 8%

Resins 8.2

essential oil 1.24

juniper camphor (m.p. 1.65-1.67 °C)

lignins 7.8

ligrine

vol. oil (Juniper oil) 2.34%

was 1.3%

gums 4.7

oxalic acid

Ни одна из этих химикалий не нанесет ущерб телу, если ягоды принимаются в целой форме.

 

СВЯЗАННЫЕ РАСТЕНИЯ

 

Juniperus octosperma обычно путают с monosperma, здесь используемым для поджелудочной железы. Чтобы определить вид ягод, откройте их и посчитайте семена. Octosperma — или Juniperus communis — обычно используются в качестве мочегонного средства.

 

 

ФОРМУЛЫ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ ЯГОДЫ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА

Panc Tea(Для поджелудочной железы) содержит ягоды можжевельника, как обсуждалось выше.

 

Выпуск 5 (65). ЗВЕЗДЧАТКА СРЕДНЯЯ (Stellaria media); Гвоздичные

 

На одной из лекций доктора Кристофера, на трибуну вышла женщина, неся запеленаного ребенка. Она развернула пеленание, и как толькл она это сделала, в воздух взлетели чешуйки экземы и часть их села на темный костюм доктора Кристофера. Ребенок был просто покрыт экземой; доктор описывал его состояние как «на вид — ужасное». Семья усыновила ребенка шесть месяцев назад, и уже тогда он был полностью покрыт чешуйками — очевидно от рождения. Семья ходила к их обычному доктору, к педиатру, и специалисту по проблемам кожи, но никто не смог помочь маленькому больному.

Доктор Кристофер сказал матери заполнить вынночку теплым отваром звездчатки средней и искупать в ней ребенка, выливая отвар на голову, которую нельзя погружать в воду. Мать также должна была давать отвар звездчатки внутренне, в небольших количествах.

Уже через нескольких дней состояние ребенка начало улучшаться, и после недели, или двух, экзема полностью исчезла, хотя ребенок до этого страдал от нее много месяцев.

Звездчатка средняя классифицируется как трава успокоительного действия — она успокаивает, смягчает и уменьшает раздражения слизистых оболочек. Успокоительные средства обволакивают, защищают, смазывают и успокаивает воспаленные или стертые поверхности слизистых оболочек (или другие ткани) — от раздражающих веществ, и облегчают боль от воспалений. Звездчатка также классифицируется как отхаркивающее средство, которое действует на легочную брохно-пульмональную мембрану, изменяя качество и увеличивая количество ее выделений и, что наиболее важно, облегчая выделение слизистых масс, особенно когда мокрота накопилась и коагулировалась(свернулась; прим. пер.).

Травы успокоительного/отхаркивающего действия особенно ценны в очищении системы. Катаральное воспаление, или простуда и ее вариации, являются сигналом природы, что тело нуждается в чистке. Это очень часто вызывается пищевой нехваткой хлористого калия — элемента, который позволяет фибрину оставаться в крови в виде раствора. При воспалительных болезнях фибрин выпускается из крови в окружающую ткань и вызывает блокировку. Никакой новый фибрин не может сформироваться без достаточного запаса хлористого калия, в котором тело ужасно нуждается, потому что теперь оно разбалансировано. Если хлористый калий не будет доступен, то тело объединит калий и хлорид, забрав их из других комбинаций веществ в теле, таких как фосфат калия (грабя, таким образом, нервы) или хлористый кальций (забирая его у сердечной мышцы), пока тело еще больше не разбалансируется. Так как мы потребляем так много хлористого натрия (поваренной соли) и так мало хлористого калия, нашая диета только добавляет проблемы (SNH:306-7).

Звездчатка средняя, наряду с другим botanicals, обеспечивает необходимые элементы, чтобы отложить тело в баланс. Быть настолько умеренным, что это обычно используется в качестве кулинарной травы, это — другой, который может «позволить Вашему лекарству быть Вашей едой и позволять Вашей еде быть Вашим лекарством.»

 

 



2016-01-26 494 Обсуждений (0)
КУЛЬТИВИРОВАНИЕ, СБОР И ПОДГОТОВКА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КУЛЬТИВИРОВАНИЕ, СБОР И ПОДГОТОВКА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (494)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)