Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КУЛЬТИВИРОВАНИЕ И СБОР. Гвоздика выращивается в тропических областях; это семена вечнозеленого дерева



2016-01-26 467 Обсуждений (0)
КУЛЬТИВИРОВАНИЕ И СБОР. Гвоздика выращивается в тропических областях; это семена вечнозеленого дерева 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Гвоздика выращивается в тропических областях; это семена вечнозеленого дерева. В начале периода дождей появляются длинные зеленоватые зародыши; из их кончиков появляется венчик, который имеет прекрасный розовый цвет персика; когда венчик исчезает чашечка становится красной. Чашечки с семенем эмбриона на данном этапе сбиваются с дерева, а после — сушатся. Это и является промышленной гвоздикой. Если семенам дать созреть, большая часть остроты теряется. У каждой ягоды есть только одно семя. Деревья дают плод обычно спустя приблизительно восемь или девять лет после прививания (Grieves — Modern Herbal208).

Гвоздичные деревья абсорбируют огромное количество влаги, и если помещаются около воды, то их вес явно увеличивается после нескольких часов; нечестные продавцы дилеры используют это знание в своих деловых отношениях, и часто продают порошкообразные стебли в качестве чистой, порошкообразной гвоздики (Там же). Стебли гвоздики иногда импортируются сами по себе, и, как говорят, они даже более сильные и более острые чем чашечки.

Гвоздика сушится на солнце, становясь от красного к коричневому цвету. Она экспортируются и в целой форме, и в порошке, и в формах масла.

Зародыши цветка собирают в Занзибаре и Пембе дважды в год между августом и декабрем. Гвоздика собирается с подвижных платформ. Она сушится под открытым небом на циновках, чашечки отделяют от ножек. Последние составляют отдельный товар, известный как «гвоздичные стебли». Если их оставить на дереве слишком долго, зародыши открываются и лепестки опадают, оставляя «отцветшую гвоздику»; позже появляются плоды, известные как «материнские». Маленькая их часть, обычно в промежуточной стадии, используется для производства масла.

Гвоздика экспортируется в кипах, покрытых полосами кокосовых листьев (Pharmacognosy).

 

ПОДГОТОВКА

 

Гвоздика подготавливается как обычные отвар и декокт. Мы уже описывали сильный декокт, используемый доктором Шуком.

Масло гвоздики подготавливается паровой дистилляцией. Масло, дистиллированное в Великобритании и Голландия не требует никакой очистки, но масло, дистиллированное до импорта, как например из Мадагаскара и других стран, обычно будет влажным и обесцвеченным от наличия металлических солей. Последний тип масла всегда исправляется и может продаваться с различным содержанием активного лекарственного средства — вещества eugenol (Там же). Масло нужно хранить в темных бутылках в прохладном месте. Если оно дистиллируется с водой, то нужно добавить соль, чтобы поднять температуру кипения. Одна и та же гвоздика должна быть дистиллирована много раз, чтобы забрать из нее ее полную эссенцию (Grieves — Modern Herbal208).

Можно сделать припарку, комбинируя молотую гвоздику с теплой водой, пока не получится надлежащая (для нанесения) консистенция. Для чувствительной кожи смешайте таву сначала с ржавым вязом или другими успокоительными травами.

 

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ

 

Ранний исследователь Троммсдорт (Trommsdort), нашел в гвоздике 18 % эфирных масел, 13 % танина, 13 % резины, 18 % воды, 6 % безвкусной смолы, и 4 % из экстракта. Бонастр (Bonastre) в 1833 годк выделил Eugenin, также названный Eugenol, который является действующим веществом гвоздики. Доктор Шук относительно вещества Eugenol говорил, что это — таинственный, сложненный, ненасыщенный ароматический принцип, который является активным лечебным средством гвоздики. Это бесцветная или бледно-желтая, тонкая, масляная жидкость, имеющая аромат гвоздики и острый, пряный вкуса. С течением времени она становится более темныой и более густой. Когда окисляется марганцовокислым калием, это вещество выдает ванилин (vanillin), который используется в производстве искусственной ванили, и может также быть получен из стручков ванили, мироксилона и нескольких других растений. Eugenol — самое сильное средство, известное медицинской науке, согласно доктору Шуку. Он считал его даже более сильным, чем ртутное двухлористое соединение (ShoA:237).

 

Лаборатория предоставила доктору Кристоферу следующий анализ:

 

ГВОЗДИКА

 

Syzygium aromaticum (МИРТОВЫЕ)

гвоздика

caryophyllus aromaticus

Никакие витамины/минералы не найдены

ДРУГИЕ ВЕЩЕСТВА

eugenol

eugenine

tannins

gums

resins

calcium oxalate

gallic acid

vanilla

gallotannic acid

ellagic acid

jambosine (alk)

0,33%

0,41%

various oleoresins

egallic acid

d-phenyl glucose

jambulol (a pheudic alcohol)

quercitol

cinnamic acid

fatty acids: palmitic, stearic, oleic

palmitic, stearic, oleic

 

 

КОМБИНАЦИИ ДОКТОРА КРИСТОФЕРА, СОДЕРЖАЩИЕ ГВОЗДИКУ

Упомянутый выше «Травяной композитный порошок». Мы полагаем, что он должен быть в каждой семье.

 

 

БИБЛИОГРАФИЯ

Grieve, M., Mrs. A Modern Herbal. Harmondsworth, Middlesex: Penguin Books, 1980.

Hylton, William H. The Rodale Herb Book. Emmaus, PA: Rodale Press, 1974.

Pharmacognosy, Trease and Evans, 1977.

Shook, Edward E. Advanced Treatise in Herbology, Beaumont, CA: Trinity Center Press, 1978.

U.S. Dispensatory, 25th edition.

 



2016-01-26 467 Обсуждений (0)
КУЛЬТИВИРОВАНИЕ И СБОР. Гвоздика выращивается в тропических областях; это семена вечнозеленого дерева 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КУЛЬТИВИРОВАНИЕ И СБОР. Гвоздика выращивается в тропических областях; это семена вечнозеленого дерева

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (467)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)