Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выпуск 3 (75). ИМБИРЬ (Zingiber officinale); Имбирные



2016-01-26 456 Обсуждений (0)
Выпуск 3 (75). ИМБИРЬ (Zingiber officinale); Имбирные 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Доктор Кристофер рекомендовал имбирь от многих вещей, в основном — от болей в желудке, судорог и диспепсии. Он вспоминал, как одна женщина позвонила ему домой в Коттонвуд из Солт Лэйк Сити в три часа утра. Он только недавно закончил прием вечерних звонков от больных и вот-вот лег в кровать; но женщина настояла, чтобы он приехал и помог ее дочери, которая на заднем плане кричала от ужасной боли в желудке. Доктор сказал: «Примите немного имбиря и пищевой соды. Боль пройдет. И вы все будете в состоянии снова лечь спать». Но женщина настояла, чтобы он приехал.

Доктор Кристофер оделся и устало отправился в дом этой леди. Боль дочери стала настолько острой, что мать наконец решила последовать совету доктора Кристофера. Когда он прибыл, то дверь открыла сама дочь, сияя улыбкой. У нее уже не было никакой боли.

Доктор Кристофер включал имбирь в свою известную формулу «Для толстого кишечника». Имбирь в ней предназначен исправить газы в желудке, поскольку когда формула начинает работать и желчь начинает течь в пищеварительный тракт, она смешивается со старыми фекалиями и формирует газовые карманы. Доктор Кристофер преподавал, что имбирь облегчит это состояние, а также судороги и боли где угодно.

Доктор Кристофер использовал имбирь в качестве переносчика для трав, предназначенных для нижней области кишечника, и для репродуктивной области, особенно у женщин. Имбирь подчеркивает действие множества трав в областях тостого кишечника и брюшины.

 

КОРЕНЬ ИЗ КИТАЯ

 

Имбирь (Ginger) «приправил» английский язык многими контрастирующими способами. Мы говорим, что человек «gingery», если у него появляется вспыльчивость. Волосы цвета имбиря — это та специфическая смесь красных и светлых волос, которая настолько привлекательна. Мы делаем дела «gingerly» — осторожно — если не уверены в себе. Но мы «full of ginger», если у нас много бодрости духа и энергии!

Имя имбирь происходит от арабского «Zindschebil», означающий корень «root of Zindschi», или «Индийский корень». Специфическое видовое название относится к компонентам приготовлений, делаемых в фармацевтических магазинах (Tyler:156). Например называние «ямайский имбирь» получено потому, что наиболее часто используемый в лекарственных целях корень прибывает из Ямайки; он также имеет лучший аромат, согласно заявлениям некоторых людей.

Марко Поло писал о его открытии в Китае, но произошел имбирь в Малабаре и частях Индии, особенно — в Бенгалии. Франсиско де Мендоса пересадил траву из Ост-Индии в Испанию, где ее начали интенсивно выращивать. Испанцы также пересадили и натурализовали имбирь в Новом Мире. Они принесли его и в Вест-Индию, где ее культивирование быстро распространилось. Имбирь в Испании ценился столь высоко, что в 1547 году они экспортировали 22 053 центнера(Gri:353)!

Растение имбиря также находили диким на Тихоокеанских Островах, где этот корень в древние времена был очень важным торговым продуктом. Растение использовалось в качестве специи греками и римлянами. С 11-ого до 13-ого столетия это был важнейший пункт торговли с Востоком.

В Китае корень считают не местным продуктом но, импортированным через монгольские границы (Li Shih-Chen). Но сейчас он обычно выращивается в Китае, большинство его съедается в зеленом виде как приправа и корректирующее средство. Корень, выращенный в южных областях, считают лучшим для приготовления варений и конфет. Большую часть сухого корня продают в плоских кусочках, длинной приблизительно 2,5 см, поскольку кожа от настаивания легко не отделяется, и корень, поэтому, нельзя легко перемолоть. Он намного менее вкусный, чем корни, импортированные из Вест-Индии и других мест (Там же).

В Индии корень очень используется в кулинарии и в медицине. Много рецептов начинаются с имбиря. Хотя ямайский имбирь считают самым лучшим, в Индии признаются и другие варианты, согласно их происхождению и методу подготовки. Plantation Ginger состоит из корней, сформированных зимой из небольшой части корневища, каждая содержит глаз, привитый предыдущей весной. Ratoon Ginger состоит из свежих корневищ, сформированных из остатков части первого урожая, которым позволили остаться в земле, когда имбирь собирали. Ratoon Ginger имеет низшее качество, корневища, являющиеся меньшие и более волокнистые, чем у Plantation Ginger. Cochin ginger считают лучшим из всего индийского имбиря, но другие области также производят корни хорошего качества (IMM:1314).

Имбирь происходит и из других страна, кроме Ямайки. Его также импортируют из Африки, где в продаже есть несколько вариантов. «Ямайский» или «белый африканский» имбирь имеет короткое корневище светло-коричневого цвета, очень острое. Вышеупомянутый Cochin ginger имеет очень короткое корневище, покрытое красно-серым цветом. («Покрытый» или «непокрытый» — торговый термин для обозначения наличия или отсутствия кожицы). Коммерческий имбирь называют «черным» или «белым» в зависимости от того, очищен ли он или неочищен; для обоих видов используются созревшие корни после того, как растение над землей завяло. Зеленый имбирь — это несозревшее невысушенное корневище. Черный имбирь обвариваетя в кипящей воде, а затем высушивается на солнце. Белый имбирь выскобливается до белизны, а затем сушится без обваривания; он, как полагают, является лучшим. Снимать кожицу нужно очень тонким слоем, иначе самая богатая часть смол и эфирных масел будет утеряна. Его иногда замачивают в соке лайма и покрывают мелом. (Gri:353).

 

 



2016-01-26 456 Обсуждений (0)
Выпуск 3 (75). ИМБИРЬ (Zingiber officinale); Имбирные 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выпуск 3 (75). ИМБИРЬ (Zingiber officinale); Имбирные

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (456)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)