Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Российская Федерация, 188640, Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 298



2016-01-26 391 Обсуждений (0)
Российская Федерация, 188640, Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 298 0.00 из 5.00 0 оценок




У С Т А В

Автономной некоммерческой организации

Спортивный клуб "Ника"

 

Ленинградская область

город Всеволожск

2015 год


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Автономная некоммерческая организация Спортивный клуб "Ника", именуемая в дальнейшем "Организация", является унитарной некоммерческой организацией, не имеющая членства и созданная на основе имущественных взносов граждан и (или) юридических лиц в целях п

редоставления услуг в области физической культуры и спорта преследующей общественно – полезные цели, действующая в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях".

1.2. Направленностью в деятельности Организации является развитие и продвижение физической культуры и спорта среди различных групп населения в области художественной гимнастики, футбола, бокса.

1.3. Учредителями Организации являются:

- Гражданин Российской Федерации Турусбеков Валерий Байсалбекович, паспорт 76 10 506346 выдан отделением УФМС России по Забайкальскому краю в Краснокаменском районе 18.11.2010 года, код подразделения 750-019, зарегистрирован по адресу: Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер. Кальтино, ш. Колтушксое, д. 19, корп. 2, кв. 34;

- Гражданка Российской Федерации Богдашова Вероника Валериевна, паспорт 41 13 561064 выдан ТП №93 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Всеволожском р-не 13.11.2013 года, код подразделения 470-009, зарегистрирована по адресу: Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер. Кальтино, ш. Колтушксое, д. 19, корп. 2, кв. 34;

- Гражданка Российской Федерации Турусбекова Ирина Александровна, паспорт 76 08 397897 выдан отделением УФМС России по Забайкальскому краю в Краснокаменском районе, 16.06.2009 года, код подразделения 750-019, зарегистрирована по адресу: Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер. Кальтино, ш. Колтушксое, д. 19, корп. 2, кв. 34.

1.4. Полное наименование Организации на русском языке:

Автономная некоммерческая организация Спортивный клуб "Ника".

Сокращенное наименование на русском языке: АНО СК "Ника".

1.5. Местонахождение Организации:

Российская Федерация, 188640, Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 298.

 

2. ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС ОРГАНИЗАЦИИ

 

2.1. Организация является юридическим лицом с момента ее государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судебных органах.

2.2. Организация имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и другие счета в банковских учреждениях, имеет круглую печать, содержащую его полное наименование на русском языке, а также имеет штампы и бланки со своим наименованием.

2.3. Учредители Организации не сохраняет прав на имущество, переданное им в собственность организации. Учредитель не отвечает по обязательствам созданной им организации, а Организация не отвечает по обязательствам своего учредителя.

2.4. Имущество, переданное Организации ее учредителем, является собственностью этой организации. Организация осуществляет согласно действующему законодательству владение, пользование и распоряжение находящимся в ее собственности имуществом.

2.5. Организация вправе создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации. После создания филиала или представительства в установленном законодательством порядке в настоящий устав вносятся соответствующие изменения, связанные с указанием наименования и места нахождения созданного обособленного подразделения.

2.6. Организация может на добровольных началах объединяться в союзы, ассоциации в порядке, установленном действующим законодательством.

2.7. Организация может участвовать в деятельности и сотрудничать в иной форме с международными, общественными и иными организациями.

2.8. Организация самостоятельно планирует свою деятельность, вправе привлекать для работы российских и иностранных специалистов, самостоятельно определять формы, системы, размеры и виды оплаты их труда.

 

3. ЦЕЛИ, ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

 

3.1. Целью создания и деятельности Организации является — предоставление услуг в развитии и продвижении физической культуры и спорта среди различных групп населения в области художественной гимнастики, футбола, бокса.

3.2. Организация осуществляет развитие и популяризацию художественной гимнастики, футбола, бокса среди всех слоев населения;

Организация создает благоприятные условий для достижения высоких спортивных результатов в области художественной гимнастики, футбола, бокса;

Организация разрабатывает и реализует программы развития по общей и специальной физической подготовке, по художественной гимнастике, футболу, боксу;

Организация содействует другим спортивным организациям и клубам в проведении спортивных мероприятий, совершенствованию организационных и методических основ спорта и физической культуры, развитию и укреплению связей, в том числе международных.

Организация содействует в улучшение системы связи и обмена информацией между организациями и специалистами в области художественной гимнастики, футбола, бокса.

3.3. Для осуществления своих целей Организация осуществлять следующие виды деятельности:

- участвует в организации работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения в области художественной гимнастики, футбола, бокса.

- создает условия для охраны и укрепления здоровья спортсменов и других участвующих в спортивных соревнованиях и тренировочных мероприятиях лиц; - осуществляет обеспечение спортсменов и тренеров необходимыми условиями для тренировок, а также содействует в достижении высоких спортивных результатов;

- принимает участие в реализации государственных и неправительственных программ развития физической культуры и спорта, в межмуниципальных программах в области физической культуры и спорта; - учреждает награды, премии, поощрения в области физической культуры и спорта; - осуществляет присвоение юношеских разрядов, III и II спортивных разрядов согласно требованиям Единой Всероссийской спортивной классификации. - содействует обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении физкультурных и спортивных мероприятий с участием Клуба; - осуществляет информационное обеспечение физкультурных и спортивных мероприятий;

- осуществляет материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое обеспечение спортивных команд; - организует обеспечение в подготовки спортивного резерва для спортивных команд; - проводит организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий; - организует проведение выставок, иных мероприятий, непосредственно связанных с развитием художественной гимнастики, футбола, бокса; - осуществляет развитие и сотрудничество с российскими и иностранными организациями, имеющими сходные цели и задачи; - проведение встреч, консультаций, семинаров со специалистами в области физической культуры спорта и здоровья; - осуществление иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности, направленной на достижение уставных целей и соответствующей им.

Организация в пределах своей компетенции сотрудничает со всеми заинтересованными предприятиями, общественными и научными организациями, органами законодательной и исполнительной власти, зарубежными и международными организациями и иными юридическими и физическими лицами.

3.7. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

3.8. К предпринимательской деятельности Организации относятся следующие виды деятельности:

-производство и реализация товаров и услуг, отвечающим целям создания Организации;

-приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав;

-участие в хозяйственных обществах в качестве вкладчика;

3.9. Если для осуществления какого - либо вида предпринимательской деятельности необходимо получение соответствующей лицензии, то такая деятельность может осуществляться только после получения необходимой лицензии.

3.10. Прибыль, полученная Организацией в результате осуществления ею предпринимательской деятельности (как непосредственно, так и посредством участия в хозяйственных обществах) не распределяется между учредителями, а направляется на общественно полезные цели, ради которых создана Организация.

 

 

4. ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИИ

 

4.1. Источниками формирования имущества Организации являются:

- регулярные и единовременные поступления от учредителей;

- гранты, добровольные имущественные взносы и пожертвования;

- выручка от реализации в пределах, установленных настоящим уставом, видов деятельности, товаров, работ, услуг;

- дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;

- доходы, получаемые от собственности Организации;

- другие не запрещенные законом поступления.

4.2. Финансовый год Организации совпадает с календарным.

4.3. Организация ведет бухгалтерию, статистическую отчетность в установленном порядке и несет ответственность за ее достоверность.

4.4. На основании приказа Директора Организации могут быть созданы различные фонды (фонд накопления, оплаты труда и другие), порядок образования, назначение и размер отчислений которые устанавливаются в положении о порядке использования средств соответствующего фонда.

4.5. Имущество, и в том числе денежные средства, Организации могут использоваться в следующих целях:

- на уставные цели Организации;

- на содержание Организации, в том числе на оплату труда ее сотрудникам и других выплат, предусмотренных трудовым кодексом РФ, оплату третьим лицам по договору;

- на приобретение имущества;

- на благотворительные пожертвования;

- на аренду помещения и имущества для осуществления уставной деятельности;

- на деятельность по привлечению ресурсов;

- на наделение имуществом юридических лиц, учрежденных Организацией, на увеличение их уставного капитала;

- на наделение имуществом филиалов и представительств, создаваемых Организацией;

- оплату компенсации расходов.

 

5. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

 

5.1. Высшим органом управления Организацией является - Общее собрание учредителей. Основной функцией Общего собрания учредителей Организации является обеспечение соблюдения Организацией целей, в интересах которых она создана.

5.2. К компетенции Общего собрания учредителей относятся решение следующих вопросов:

5.2.1. изменение устава Организации;

5.2.2. определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования ее имущества;

5.2.3. образование исполнительного органа Организации и досрочное прекращение его полномочий;

5.2.4. утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;

5.2.5. утверждение финансового плана Организации и внесение в него изменений;

5.2.6. создание филиалов и открытие представительств Организации;

5.2.7. участие в других организациях;

5.2.8. реорганизация и ликвидация Организаци

5.2.9. заслушивание отчетов Директора;

5.2.10. утверждение учебно-методической документации;

5.2.11. утверждение календаря спортивных соревнований, тренировочных сборов и программ тренировок;

5.2.12. утверждение условий и порядка участия в мероприятиях;

5.2.13. согласование условий сделок с заинтересованностью;

5.2.14. утверждение официальной символики;

Решения по вопросам исключительной компетенции Общего собрания учредителей принимаются квалифицированным большинством голосов – не менее 2/3 голосов присутствующих на собрании.

 

Решения, не относящиеся к исключительной компетенции общего собрания учредителей, принимаются простым большинством голосов, присутствующих на собрании.

На Общих собраниях учредителей ведется протокол.

Лицо может по своему усмотрению выйти из состава учредителей.

По решению учредителей, принятому единогласно, в состав ее учредителей могут быть приняты новые лица


5.3. Непосредственное руководство текущей деятельностью Организации осуществляется Единоличным исполнительным органом - Директором, назначаемый Учредителями сроком на 5 (пять) лет.

Трудовые отношения с Директором регулируются трудовым договором. Директор подотчетен Учредителям Организации;

Срок пребывания на должности Директора может быть прерван в любое время по утвержденному Учредителями Организации решению с предварительным уведомлением Директор в соответствии с действующим законодательством.

5.3. Директор Организации выполняет следующие полномочия:

5.3.1. Действует от имени Организации без доверенности.

5.3.2. Распоряжается средствами и имуществом Организации в пределах, предусмотренных контрактом.

5.3.3. Открывает счета в банках.

5.3.4. Совершает сделки от имени Организации в пределах своих полномочий.

5.3.5. Организует выполнение решений Правления.

5.3.6. Издает приказы, распоряжения, обязательные для исполнения сотрудниками Организации.

5.3.7. Принимает на работу и увольняет сотрудников Организации.

5.3.8. Утверждает структуру, штаты, расходы на содержание аппарата Организации.

5.3.9. Представляет интересы Организации в отношениях с третьими лицами, в государственных, муниципальных, судебных и иных органах.

5.3.10. Осуществляет оперативно-распорядительную деятельность.

Директор предоставляет Учредителям любую информацию об оперативной деятельности Организации.

Директор при исполнении возложенных на него обязанностей действует в интересах Организации добросовестно и разумно.

5.4. Надзор за деятельностью Организации осуществляет Ревизор, который назначается Учредителями Организации сроком на 5 (пять) лет.

Кандидатура и порядок деятельности Ревизора утверждается Учредителями. Ревизор подчиняется и подотчетен только Учредителям Организации.

Проверки осуществляются Ревизором по поручению Учредителей и по собственной инициативе. Ревизор вправе получать от должностных лиц Организации все необходимые документы.

 

6. РЕОРГАНИЗАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

 

6.1. Реорганизация Организация может происходить путем слияния, разделения, присоединения, выделения, преобразования, если иное не установлено законом.

Автономная некоммерческая организация вправе преобразоваться в фонд.

6.2. Решение о реорганизации принимается её учредителями.

6.3. При реорганизации Организации ее права и обязанности переходят к правопреемникам Организации.

6.4. Процедура реорганизация Организации осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.

 

7. ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

 

7.1. Организация может быть ликвидирована на основании и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “О некоммерческих организациях” и другими федеральными законами.

7.2. Решение о ликвидации Организации может быть принято учредителями Организации, либо судом, арбитражным судом в случаях установленным законом.

7.3. Ликвидация производится ликвидационной комиссией, назначаемой учредителями, если иное не установлено решением суда, принявшим решение о ликвидации Организации. Состав ликвидационной комиссии составляет не менее трех человек.

7.4. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами Организации.

7.5. Процедура ликвидации Организации осуществляется согласно действующему законодательству.

7. 6. При ликвидации Организации оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество, направляется на цели предусмотренные настоящим Уставом.

7.7. Ликвидационная комиссия несет ответственность за ущерб, причиненный Организации, а также третьим лицам, в соответствии с действующим законодательством.

7.8. Организация считается прекратившим свое существование с момента исключения ее из Единого государственного реестра юридических лиц.

 

8. ПРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО УСТАВА

 

8.1. Настоящий Устав может быть изменен решением учредителей Организации, с соблюдением порядка голосования, установленного настоящим Уставом.

8.2. Любые изменения к настоящему Уставу регистрируются в соответствии с действующим законодательством.

8.3. Изменения настоящего Устава приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Ни Организация, ни ее учредитель не вправе ссылаться на отсутствие регистрации таких изменений в отношениях с третьими лицами, действовавшими с учетом этих изменений.

 

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

9.1. Положения, которые не нашли своего отражения в данном Уставе, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.



2016-01-26 391 Обсуждений (0)
Российская Федерация, 188640, Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 298 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Российская Федерация, 188640, Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 298

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (391)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)