Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСЫ УЧРЕЖДЕНИЯ



2016-01-26 385 Обсуждений (0)
ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСЫ УЧРЕЖДЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




7.1. Имущество учреждения является собственностью Тутаевского муниципального района и закрепляется за ним на праве оперативного управления Поставновлением Администрации Тутаевского муниципального районна или Распоряжением Департамента в соответствии с установленной компетенцией.

Решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимается одновременно с принятием решения о закреплении указанного имущества за учреждением или о выделении средств на его приобретение в установленном законодательством порядке.

Земельный участок, необходимый для выполнения учреждением своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

7.2. Собственником имущества учреждения является Тутаевский муниципальный район.

Тутаевский муниципальный район не имеет права на получение доходов от осуществления учреждением деятельности и использования закрепленного за ним имущества.

7.3. Источниками формирования имущества учреждения являются:

- имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления;

- средства, выделяемые Учредителем на приобретение имущества;

- доходы учреждения от приносящей доход деятельности, направляемые на приобретение имущества;

- иные источники, не запрещенные действующим законодательством.

7.4. Источниками формирования финансовых ресурсов учреждения являются:

- субсидии из местного бюджета на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием муниципальных услуг (выполнением работ);

- субсидии из местного бюджета на иные цели в случаях и порядке, установленном Администрацией Тутаевского муниципального района;

- бюджетные инвестиции из местного бюджета в случаях и порядке, установленном Администрацией Тутаевского муниципального района;

- доходы учреждения, полученные от выполнения работ, оказания услуг, относящихся к основным видам деятельности учреждения за плату;

- доходы от сдачи в аренду имущества в установленном порядке;

- иные источники, не запрещенные действующим законодательством.

7.5. Отражение операций при ведении бюджетного учета учреждением осуществляется в соответствии с Планом счетов бюджетного учета по видам деятельности.

7.6. Учреждение использует имущество, закрепленное за ним либо приобретенное на средства, выделенные ему Учредителем на эти цели, исключительно для осуществления целей и видов деятельности, предусмотренных настоящим уставом.

7.7. Учреждение не вправе размещать денежные средства на депозитах в кредитных организациях, а также совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено федеральными законами.

7.8. Учреждение ведет налоговый учет, оперативный бухгалтерский учет и статистическую отчетность результатов хозяйственной деятельности в порядке, установленном законодательством.

7.9. Учреждение вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним или приобретенного им за счет средств, выделенных ему на приобретение этого имущества только с согласия Департамента, согласованного с Учредителем.

7.10. Учреждение вправе с согласия Департамента, согласованного с Учредителем, передавать некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежные средства (если иное не установлено условиями их предоставления) и иное имущество, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества.

7.11. В случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, учреждение вправе с согласия Департамента, согласованного с Учредителем, вносить имущество, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества, в уставный капитал хозяйственных обществ или иным образом передавать им это имущество в качестве их учредителя или участника.

7.12. Крупная сделка может быть совершена учреждением только с согласия Департамента, согласованного с Учредителем.

Крупной сделкой признается сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанная с распоряжением денежными средствами, отчуждением иного имущества (которым в соответствии с действующим законодательством учреждение вправе распоряжаться самостоятельно), а также с передачей такого имущества в пользование или залог при условии, что цена такой сделки либо стоимость отчуждаемого или передаваемого имущества превышает 10% процентов балансовой стоимости активов учреждения, определяемой по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату.



2016-01-26 385 Обсуждений (0)
ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСЫ УЧРЕЖДЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (385)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)